Тереза Тур

Империя Тигвердов

В настоящий момент информация о Тереза Тур подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тереза Тур, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тереза Тур, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тереза Тур.

написала рецензию23 ноября 2021 19:43
Женить принцаТереза Тур

Книга про отбор невест, которого особо и не было. Вместо него мы получили заговоры, интриги, измены, скачки, спасения жизней. Всего было много, как и героев, так и событий, хотя итогового злодея я угадала гораздо раньше, чем о нём начала догадываться остальные. И не смотря на такое большое количество всего, не было ощущения, что чего-то слишком много и в этом легко запутаться. Всё же в итоге все события оказались так или иначе элементами одной цепи.

Перед нами королевство Зельеваров, где вся магия, так или иначе, связана с варкой зелий, позволяющий увидеть чудесные иллюзии, перекрасить волосы, вылечить людей или проклясть их. Интересный и удивительный мир, крайне меня заинтересовавший, как и тот, из которого вернулись драконы. Хотя, к сожалению, я так и не поняла, чем отличается, например, магия северных королевств, которой владела Королева. Хотелось бы узнать о мире больше.

Конечно, в книге были моменты притянутые за уши, когда было понятно, что всё должно было бы произойти сразу и понятно стать тоже сразу, но герои вдруг отвлекались на что-то другое в самый «подходящий» момент. И ещё немного раздражала привычка автора менять и лицо повествования, и место, и тему на самом интересном моменте.
#БК_2021 (6)

написала рецензию30 сентября 2021 18:30

Ушедший в отставку канцлер находит в своём поместье отравленную женщину. Хорошо, что Агата, как звали женщину, попала именно к Эрику. У него нашлось экспериментальное противоядие к редкому, уже даже запрещённому в мире яду. И теперь им нужно разобраться, кто же пытался убить жену и редактора, хотя скорее соавтора, известного писателя остросюжетных романов, который, кстати, пропал. Хотя его родные уже объявили его мёртвым, а убийцей бедного гения посчитали его жену.

А у этого писателя такое семейство, что там чуть ли не каждый мог желать смерти невестке. Или по крайней мере делал вид, что желал. Не могла понять, как Агата терпела до этого такое отношение. А уж узнав, как обобрал её муж, который оказывается, догадывался для чего брату деньги… Это было выше моего понимания. Как и его уход за вдохновением… Чтобы вернуться как ни в чём не бывало. В общем, Людвиг вызывал у меня чувство гадливости тем, что ничего особо из себя не представляя, имел огромное самомнение, и обманывал не только свою жену, но и свою любовницу. Хотя тут я никак не могу понять, КАК такая женщина обратила внимание на ЭТО?! И почему у мамы Людвига такое разное отношение к детям…

В целом книга больше о человеческих взаимоотношениях и отношении к женщинам в обществе, магии как таковой в ней нет. Да, есть артефакторы и артефакты, о чём я бы почитала ещё, но в целом люди там мало от обычных отличаются, в отличие от некоторых собак. Но это не мешает погрузиться в книгу с головой, сопереживая бедной Агате, пытаясь разобраться в происходящем. Да, в книге есть заметные косяки, но мне они не испортили впечатление.
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние вместо Голубая кровь )
#буклайв_аудиокнига
#чума (Северная Америка. Война) (На обложке книги животное)

написала рецензию1 сентября 2021 4:01

Не стоит общаться с загадочными незнакомыми людьми на улице. А вдруг это главный злодей другого мира?!

Вот Виталина пообщалась и оказалась в другом мире, где животные перепутали названия, клубника размером с антоновку, а в сказках побеждает не добро, а самый сильный. Тем самым детей учат не бояться смерти. Ещё в мире есть маги Смерти – некроманты, которые следят за покоем мёртвых. А ещё были когда-то, вроде как, маги Жизни… А сейчас и маги Смерти стали мельчать, а народ в мире слепнуть, глохнуть и сходить с ума…Вот что значит разрушить равновесие.

Кстати, о сказках и местном фольклоре. Автор хорошо их проработала, так что в голове ещё долго звучит стишок о смерти, или считалочка про вампиров. Вообще, все эти сказки и легенды оказались очень важны в книге. Ведь главный злодей специально всю важную информацию убрал, оставив лишь их.

Вообще книга получилась довольно милой, хотя и не без любимых примочек жанра, что немного смущало. Героиня у нас просто сильный маг, умница и красавица. Всё находит, всем магию возвращает, со Смертью договаривается… Поэтому поверить в то, что кто-то пострадает или умрёт из главных и не очень героев было крайне сложно. Как и сложно было понять, чего было нужно главному злодею. Ну, разрушил бы он мир, а дальше что?..
#буклайв_работа (Задание 4.2)

написала рецензию2 августа 2021 10:06
Женить принцаТереза Тур

Очень своеобразная книга (ни в коем случае не в отрицательном смысле этого слова). Повествование для меня было как стайка разноцветных карликовых дракончиков. Такое же милое, разноцветное, легкое, забавное. При этом приятное и интересное. Самое непонятное почему так, но мне понравилось)).
Сюжет довольно предсказуем, но его развитие не самое банальное, по крайней мере не самые очевидное, что для данного насквозь прозрачного жанра уже немало.
Герои вышли довольно-таки интересными, особенно на контрасте друг с другом. Порадовало то, что основные «бесячие» черты характеров героев не были воздвигнуты в абсолют и если не полностью, то с большего персонажи их «переросли» и опять-таки, не с бухты-барахты, а осознав их, приняв, и переборов.
Несомненно некоторые моменты вызывали негатив (из первых глав пример, отношение к семье сестричек, мол там всё по закону, что мы могли сделать, как это не по закону? А где жалоба в канцелярию? Да ерунда ведь, слово герцога против слова соплюшек и т.д.) даже несмотря на то, что «дада, мы были не правы» осадочек неприятия остался до конца книги, как и отношение к отчиму (вот ни разу его не жалко, фу таким быть!, не буду спойлерить, но адекватности и здравомыслия не наблюдается)
Очень понравился мир. Уже давно читаю фэнтези, но такого еще не встречала. В королевстве практикуют не просто магию, её творят исключительно с помощью зелий (правда мне не совсем понятна защитная магия, ну да ладно). Желаете иллюзию? Вот вам зелье из 37 ингредиентов, снять видео? – зелье запечатление вам в помощь, но для его просмотра не забудьте горшочек со специальной основой! В общем необъятны полеты фантазии, но тем удивительнее в неё погружаться).
Поскольку в кое-то веки аннотация довольно неплохо вводит нас в курс дела, добавлять по сюжету ничего не буду, кроме как выскажу мнение, что отбор проходит в фоновом режиме, тем же скачкам уделяется гораздо больше внимания. Хотя не обойдется без коварства соперниц и интриг в гадюшнике)
А сама я с удовольствием перечитаю историю, когда захочется позитива и легкого чтения.
#чума (Евразия)

написал(а) рецензию29 июля 2021 10:39

Когда жизнь сложнее, чем роман

Довольная неплохая книга, хотя и с простоватым сюжетом, но у нее есть определенные плюсы. Во-первых, героиня здесь не полностью Мэри Сью, а во-вторых была претензия на детектив, в процессе повествования. В целом, это чтение, для того, чтобы расслабить мозг - довольно приятное.

В центре повествования молодая женщина Агата фон Лингер. Ее нормальная и, как ей казалось, счастливая жизнь начинает рушиться. Ее супруг, известный писатель шпионских романов, пропадает без вести, но Агату подозревают в его убийстве. Сумасшедшая родня мужа треплет нервы и опустошает счета бедной женщины, а потом она становится жертвой отравления ядом, который применяют военные. Она чудом спасается от смерти, благодаря случайной встречи с ее соседом бароном Эриком фон Гиндельбергом, в прошлом канцлером короля. Барон спасает ее от смерти, а потом решает помочь ей распутать загадку с исчезновением ее супруга, к тому же на Агату продолжаются покушения. Все это время, молодая госпожа фон Лингер пишет свою собственную книгу, ведь у нее есть особый талант - красиво излагать мысли на бумаге, именно она писала все книги мужа, тот давал лишь идеи, правда невнятные.

В принципе, кто там злодеи довольно четко автор прописала изначально, ну и местами было не совсем правдоподобно, особенно когда на тюфяка и хвастуна мистера фон Лингера клюет роковая женщина, чуть ли не реинкарнация Миледи с Матой Хари, в миксе. Удивительно, что Агата молча сносила издевательства родни супруга, до его исчезновения, предпочитая не замечать воровства денег. Она, в принципе, не заморачивалась, что у нее с финансами и слепо доверила супругу, хотя расхождения с его словами были налицо.

Ну, и конечно, здесь есть любовь с первого взгляда и счастливый конец, все в лучших традициях данного жанра. Читалась книга легко, волшебный мир был неплохо прописан, собственно, продолжу знакомство с творчеством этого автора

На странице представлена биография автора Тереза Тур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тереза Тур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тереза Тур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роннская Академия Магии. Кафедра демонологии, Женить принца, Империя Тигвердов. Невеста для бастарда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тереза Тур.