Стивен Кинг рецензии на книги - страница 27

написала рецензию24 апреля 2020 13:09
Бегущий человекСтивен Кинг

– Сволочи! – Он закричал. – Если вам нравится видеть, как умирают такой страшной смертью, почему бы вам не перерезать друг друга?

Признаюсь, что книгу я взяла в руки только из-за того, что на днях посмотрела фильм "Бегущий человек" с Арнольдом Шварценеггером и захотела их сравнить. Фильм мне понравился, как и книга, но я даже и представить себе не могла, что они такие разные и по сути их объединяет только концепция смертельной и игры и имя главного героя. Можно долго рассуждать в чем смысл брать крутую историю и беспощадно ее резать, но сейчас о книге.

2025 год (по идее такое будущее могло бы быть уже через 5 лет). Миллионы людей живут за чертой бедности почти без единого шанса на работу. Пособия по безработице платят в старобаксах на которые почти ничерта нельзя себе позволить, ведь в обороте уже новобаксы. Единственный способ заработать деньги тем, кого вычеркнуло из своих рядов общество - это пойти в Корпорацию игр с надеждой, что тебя определят в одну из игр, показываемых по фри-ви. Потеря глаза или руки ничто в сравнении с сытым желудком и пачкой новобаксов.

Бен Ричардс. Двадцать восемь лет. У него есть жена и маленькая восемнадцатимесячная дочурка, которая умирает от гриппа. На что вы готовы ради жизни своих близких? Бен готов пойти в ненавистные игры. Вот только он "получает" джекпот. Прайм-тайм. Участие в "Бегущем человеке". Игре, в которой не бывает выживших. Сможет ли он стать первым? Сможет ли скрыться от Охотников и простых любителей наживы? Скрыться от ненависти и жажды крови?

Очень динамичное произведение. Я прочувствовала всю погоню. Бен удивил. И не раз. Бег вперёд. Атмосфера безысходности. Кровавые деньги. Люди, жаждущие смерти, как развлечения. Голод. Хрипы в лёгких. Тема загрязнения окружающей среды. Ярко и страшно, что когда-то и у нас дойдут до таких шоу ради рейтинга.

П.С. Вот было бы круто, если бы у нас были сейчас носовые фильтры. Тогда и маски не нужны были бы.

#Когтевран_К

написала рецензию19 апреля 2020 13:19
ОноСтивен Кинг

Как-то так получилось, что одну из самых известных книг Стивена Кинга я откладывала очень и очень долго. Но время пришло, и я гордо говорю себе - я осилила этот кирпич с лаконичным названием "Оно". Долгое путешествие в больше тысячи страниц началось медленно, но к концу от него невозможно было оторваться.
Все началось с маленького Джорджа. Мальчик вышел погулять на улицу и больше никогда не вернулся домой. Именно с его смерти летом 1958-го года и началась череда убийств детей и подростков в Дерри. А через четверть века история повторяется снова, уже с новым поколением. И лишь семеро друзей, когда-то дети, теперь уже взрослые, знают, что на самом деле происходит, и могут все исправить.
Несмотря на сюжет завязанный на мистике и сверхъестественном Оно, здесь поднимаются очень жизненные и непростые темы. Взять отношения главных героев и их родителей - гиперопека, наплевательство, абьюз, избиения и не только. Читаешь про это и становится противно, и от описаний, и от осознания того жуткого факта, что все это есть и в реальности, и есть множество детей, которые также страдают от подобного отношения родителей. А потом переносят это на своих детей, и неизвестно, как из этого порочного круга вырываться. Впрочем, поднимается тут и много других важных тем, серьезности на всех хватит.
Сам сюжет начинает развиваться очень медленно. Вначале идёт долгое и подробное знакомство с персонажами, с историей и все это написано с огромным количеством подробностей. Повествование делится на две главные линии - 1958-ой, когда "Неудачники", они же главные герои, были детьми, и 1985-ый, когда они уже взрослые. И честно говоря, описания тут даже слишком подробные, первую четверть книги мне казалось, что не происходит ничего. Позже я поняла, что это важно, и не от скуки Кинг всё расписывал, но тогда мне было скучно. Хорошо хоть, что дальше, когда знакомства свершились и сюжет сдвинулся, читать стало действительно интересно.
Наверное, больше всего мне понравилась дружба между главными героями. Разные дети из разных семей, объединенные вначале скорее случайностью, чем чем-то большим, к концу событий уже готовы отдать друг за друга жизнь. А все потому, что им было за что бороться и были причины защищать себя и друзей. Но от того символичней становится то, что происходит потом.
На самом деле, об этой книге можно говорить долго и много. Не зря в ней больше тысячи страниц. Но чем больше говоришь, тем больше вспоминается других моментов, и это грозит перерасти в бесконечную рецензию, ещё и со спойлерами. А они тут безусловно лишние. Я рада, что берясь за эту историю, я не знала ничего, а оттого и не знала чего конкретно ожидать. Но теперь я точно посмотрю фильм, хотя бы из любопытства.
#Когтевран_К

Немезида (@raccoon)20 апреля 2020 8:22

Добро пожаловать в клуб!)
Первый фильм мне понравился, а про второй столько плохого слышала, что так руки до него и не дошли

Гера (@skantor)20 апреля 2020 8:31

@raccoon, о, а есть еще и клуб?))
Первый это который старый или который первый из тех двух новых? А то, у меня до фильмов и так руки не доходят никогда, так что на чушь тратить время не хочу.

Немезида (@raccoon)20 апреля 2020 9:00

@SKantor, который первый из двух новых. Там очень крутые дети-актеры, я наслаждалась в кинотеатре сидела ( хоть и провела добрую часть фильма с закрытыми глазами, ахах)

написал(а) рецензию19 апреля 2020 19:18
ОноСтивен Кинг

Плюсы:
1) множество реальных проблем, поднимаемых автором. Это и буллинг в школе (не дал списать, получишь после школы), и насилие (кулаки, ножи, камни, динамит – градус повышается очень быстро), и различные виды дискриминации (евреев, темнокожих людей, за ношение очков, фэтшейминг), и виктимблейминг (отношения Беверли с отцом и с мужем). И это только малая часть… Воистину Дэрри является «островом Зла».
2) логика повествования сюжета. Мелькание между прошлым и будущим может раздражать, но оно создаёт свой характер и атмосферу. Ещё это помогает легче воспринимать взаимосвязь событий. Если бы Кинг отдельно написал сначала всё про детство, а потом про взрослый мир, то многие события в будущем могли бы стать непонятными (разве, что ярые фанаты вычислили бы все сноски к прошлому).
3) подробность описания событий и отсутствие при этом явно лишних эпизодов. У многих авторов больших произведений, на мой взгляд, с этим проблемы. Они либо «льют воду» заполняя сюжет бессмысленными событиями, которые никак в дальнейшем не повлияют на сюжет, либо многое не объясняют (а часто умудряются совместить эти два качества, что совсем печально).
4) порадовали отсылки к другим произведениям автора. Уж насколько я не являюсь поклонником данного автора, но всё же смогла заметить кое-какие отсылки.
Минусы:
1) очень смущает некоторые слова из лексикона школьников, а также их пристрастие к курению. Может я росла не в том месте и не в то время, чтобы в 11 лет использовать такие выражения и курить при любой возможности. Может быть это сделано специально, чтобы ещё раз отметить неблагополучность поселения, но как-то это сильно выбивается из моего образа обычного школьника примерно 5-го класса.
2) Явно пренебрежительное отношение к девушкам (при объяснении про сифилис, взрослая жизнь Беверли, беспомощность и безмозглость Кэй)
3) Сцена детского секса. Зачем? Для чего? Как эта идея пришла автору? Единственное логичное объяснение – это шокировать читателей, но это значит, что Кинг не верил в свою книгу, что довольно странно.
PS. Отдельно смутил парк в виде «неправильного прямоугольника». То ли ошибка переводчика, то ли бессмысленное подчеркивание, что всё-таки не квадрат…

La Lune ⠀ (@evees)19 апреля 2020 19:48

Я, конечно, дико извиняюсь, но судя по вашей рецензии, вы про историю о страшном клоуне тоже только слышали..

написала рецензию19 апреля 2020 12:40
ТомминокерыСтивен Кинг

#книжный_марафон2020

Похоже, я нашла ещё одну книгу Стивена Кинга, которую оцениваю средней оценкой. Не знаю, почему, но эта книга ничем меня не удивила. Ни сюжетом, ни накалом, ни героями.
Возможно, всё потому, что я читала её для игры, и поэтому читала быстро. А ещё в процессе чтения поняла, что читаю сокращённую версию. Значит, есть повод вернутся к произведению. Взять полную версию, прочитать её вдумчиво.

Странные вещи происходят в городке после того как одна из жительниц нашла в лесу странный металлический предмет. Поменялась Бобби, которая нашла штуковину. Гард, её друг, хотел даже врачей вызвать, настолько она казалась умалишённой.
Произведение складывается из историй жителей городка и их изменениях.
Самое противное изменение - это зубы, которых лишаются люди. Фу!

Главная миссия героев - разобраться с этой странной штуковиной и понять, как её ликвидировать.

написала рецензию17 апреля 2015 17:17
ТомминокерыСтивен Кинг

Я люблю читать книги на сотни страниц. Всё-таки, когда берёшь в руки увесистый том, на душе становится благостно от осознания, что за красочной или наоборот, бледной обложкой скрыто ни с чем не сравнимое море удовольствия от погружения в кем-то выдуманный и написанный мир. И скрыто-то оно от тебя всего-то тонюсенькой обложечкой!. А что уж говорить о книгах Стивена Кинга, признанного мастера Жути и Ужаса...
Вот-вот, а теперь представьте себе моё лицо с довольной улыбкой и мечтательно поблёскивающими глазами, когда я-таки добралась до Томминокеров, которые мало того, что были расписаны на почти 7 сотен страниц, так ещё и плотным, мелким шрифтом! Книга будто намекала мне, что я могу попрощаться со своим свободным временем и хорошим зрением (она видимо не знала, что угрожать мне этим уже слишком поздно), но я никогда не понимала никаких намёков, предпочитая говорить всё прямо в лоб, чего всегда советую и окружающим меня людям.

Роман-эпопея, написанный в трёх частях, рассказывает нам о новом направлении полёта Кинговских мыслей. Полёт этот остановился на ИДЕЕ С ПРИШЕЛЬЦАМИ. Причём не с классическими " мы прилетели и теперь вы все наши рабы!", нет. Оригинальность Кинга и тут сыграла свою роль - на протяжении всей книги мы наблюдаем за тем, как люди перестают быть людьми, и превращаются люди... люди превращаются... в космических пришельцев! Та дам!

Роман в своё время произвёл на меня неизгладимое впечатление. Несколько историй переплетаются воедино, люди, не связанные между собой, к концу книги наконец-то воссоединяют свои истории в эпичной развязке. Само повествование хоть и продвигается не слишком активно, но на протяжении всей книги на завершающих аккордах глав мне так и хотелось завыть от восторга и засучить ногами. Элегантно! Гениально! Завершить объёмную главу, и всего двумя-тремя предложениями сначала сжать, а потом произвести взрыв последними словами! Каждый раз, когда автор так делал, я до дрожи в руках хотела узнать, что же будет дальше. И как прошаренный автор мыльных телевизионных опер, Кинг каждый раз начинал повествование с новой истории. Конечно же, в итоге автор возвращался к истории, которую он оставил, но накал страстей уже спадал, ведь он и следующую главу с другим сюжетом завершал так, что хотелось на всё плюнуть и быстро пролистать книгу до интересующего меня момента.
Говорить о героях романа тоже можно довольно долго. Хорошо проработанные и прописанные, не шаблонные, живые с самого первого слова. Впрочем, чего ещё можно было ждать от такого признанного автора, как Стивен Кинг? Герои Кинга могут импонировать, могут вызывать ярчайшее сопереживание, могут вызывать отвращение и злость, могут вызвать живое сочувствие и страх. Здесь же, где несколько историй переплетаются в одну, можно узреть абсолютно всё - и хотеть, чтобы персонаж был спасён, и хотеть врезать по лицу (желательно с ноги) какому-нибудь особо мерзкому придурку.
На счёт самого содержания книги - я не буду говорить о концептуальности или сюжете, потому что если вдаваться в подробности, то можно раскрыть всю интригу. Скажу только, что книга определённо привела меня в восторг, подарила массу впечатлений и поставила передо мной извечный вопрос - что делает человека человеком, и какой сделать выбор, когда перед тобой встаёт вопрос спасти себя или других.
Книга, достойная прочтения! Которая заслуживает самой высокой оценки за то море удовольствия, которое она принесла)

Ольга Ольга (@sabitova)18 апреля 2020 18:27

@hloja_myrakami, если актуально на сегодняшний день, то Гард катался на лыжах в юности, врезался в дерево и ему установили пластину, от чего он постоянно потирал шрам на виске

написала рецензию17 апреля 2020 9:47
Темная половинаСтивен Кинг

#Гриффиндор_О

Сюжет-страшилка для хорошего фильмеца, чтобы ночью смотреть и трястись. Правда, от книги мне страшно не было. Наверно, для меня эта книга становится самой слабой у Стивена Кинга, менее увлекательной что ли.

У каждого из нас есть вторая сторона. Противоположная, тёмная. Ну это если человека хороший. А если злодей, то у него можно отыскать светлую сторону. Но я про первый случай рассуждаю.
Так вот, у каждого эта тёмная сторона есть. Она может проявляться постоянно, от случая к случаю, в период стресса или на исходе терпения по отношения к чему-либо. Мы либо с ней живём и все о ней знают, либо боремся и прячем подальше.

А вот Тед имеет тёмную сторону вполне физическую. Точнее ожившую. Эта было второе его лицо, придуманное - его псевдоним, под которым он написал многие успешные книги. Похоронив свой псевдоним, он не думал, что встретиться с ним лицом к лицу. Но Джордж Старк не только ожил, но и совершает ужасные вещи, чтобы таким образом показать себя, обозначить в этой жизни.
Вещи происходят, конечно, мерзкие, но меня почему-то это всё не трогало.

написал(а) рецензию15 апреля 2020 23:12
МизериСтивен Кинг

Сюжет банален только внешне, на самом же деле мороз по коже гарантирован. Кто бы мог подумать, что самая страшная участь для писателя - это попасть в лапы своей фанатки? Понятно, что фанатизм вещь не очень здоровая, но чтоб до такой степени?
И кто мог подумать, что спустя определенное время человек может захотеть сильнее всего на свете оказаться подальше от своего спасителя? Особенно, учитывая, что этот спаситель - женщина и человек читающий. И не просто какую-то макулатуру, а как раз таки произведения попавшего к ней писателя. Ее кумира
И здесь, как вы уже поняли, не мелодрама и не любовный роман, а Стивен Кинг в одном из своих лучших воплощений.
Безумие - самая страшная из всех тюрем.
Психологическое напряжение здесь идёт, как очень важная составляющая.
Несмотря на одно и тоже место действия и минимальное (взаправду) количество действующих лиц, постоянная смена событий будет держать вас в напряжении.
Нервы пощекочет изрядно, а финал продержит в напряжении до последней буквы. Ведь предсказуемость - это не Стивен Кинг. Здесь неожиданно случается то, о чем читатель даже не мог подумать и не происходит того, чего ждёшь до последнего момента.
Непонятно, как автору удаётся выкручиваться, но на логических нестыковках его не поймать. Мерзкое моменты есть, но они более, чем оправданы. Все чётко и страшно.
И главное интересно: удастся ли выбраться? И что ждёт писателя дальше? Оторваться получится только когда вы прочитаете книгу целиком.

#Шармбатон_К

Анфиска (@anfiskabaeva)16 апреля 2020 9:32

Какая прелесть!! Нужно срочно читать!!

@basta16 апреля 2020 21:25

@AnfiskaBaeva, правильное решение)

написала рецензию15 апреля 2020 23:09
Мистер МерседесСтивен Кинг

#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

"Вуди Аллен был прав: восемьдесят процентов успеха –умение сдвинуться с места." (с)

Детектив от Стивена Кинга! Интересненько, надо брать. И это реально было хорошо, и продолжение однозначно буду читать.

Билл Ходжес вышел на пенсию. Всё кончено, ведь именно работа была всей его жизнью. Семья давно распалась, с дочерью практически не общается, друзья все из копов и самая частая мысль у копов на пенсии - пуля в висок. Или в рот. Так и сидит Билл на диване у телевизора с пистолетом на столике, пока ему не приходит письмо от преступника, которого он так и не поймал. Некто украл автомобиль и въехал в толпу безработных. 8 человек погибло, включая младенца. И теперь этот некто играет с бывшим копом пытаясь довести того до самоубийства, только не тут-то было, это возвращает Биллу желание жить и цель - поймать засранца. И помогают ему в этом 17-летний соседский чернокожий паренек и 45-летняя психопатка. Милая компашка.

Это одна из книг о реальности. Здесь нет мистики и каких-то существ, чисто психология, нервы и убийства людей людьми. Как всегда, очень кинематографично и прекрасно должно смотреться на экранах. Интересно, я когда-нибудь дойду до сериала?

@neveroff16 апреля 2020 16:28

@loki, да, точно. Холли 31 год на момент первой книги.

@neveroff, @loki, я вот специально вернулась к тексту, 45 Холли, что вы мне мозги делаете?

@neveroff, мне, кстати, Холли очень понравилось. А вот мистики в первой части я не увидела. Посмотрим, что во второй

написала рецензию11 апреля 2020 23:58
Мёртвая зонаСтивен Кинг

Мертвая зона оставила меня если честно равнодушной . Попытаюсь объяснить почему. Сначала мы наблюдаем за Джонни , вот он маленький падает на льду , а вот уже с девушкой ,он учитель в школе. Она тоже учительница , в дальнейшем меня будут терзать сомнения в те минуты когда он спросит её о коксе. Вы можете представить себе учительницу которая балуется кокаином. Вот он впадает в транс на ярмарке . И выигрывает .
Потом авария , четыре года кому и рождается новый экстрасенс. Но для чего ему якобы дана отсрочка и Дар? Кинг все сводит все к тому что , типа он должен выполнить долг , миссию как считала его полубезумная мамаша?
Кстати о ней эта женщина меня поразила до глубины души . Она настолько была помешана на религии , что это её и сгубило. Вера это одно и человек может искренне верить и в Будду и в древних богов по сути никому не мешая жить. Но когда человек начинает падать в припадке , орать и тыкать в тебя брошурами , верить шарлатанам и ежеминутно читать Библию я извиняюсь это уже болезнь душевного и умственного характера. Ей по сути была на сына как бы по барабану. Выживет о значит Господь явил чудо и её сын должен стать следующим Миссией , умрет значит покарал его господь. Бедный отец , мне его было искренне жаль. Общаться с фанатиками ужасно и трудно , а жить и понимать что эта твоя жена кошмар.
Не рассказывая всего мне хочется спросить а смысл в этом финале какой? Не знаю.
Жаль ли мне героя , скорее нет чем да он сделал сам свой выбор.

написала рецензию3 апреля 2020 7:27
Под КуполомСтивен Кинг

Замкнутый круг.

Хотя, наверное, надо задать себе логичный вопрос, чего еще я ожидала от книги-катастрофы, где люди живут в замкнутом пространстве? Кого я обманываю, это же Стивен Кинг! Конечно я ожидала фурора!

Итак, жизнь типичного провинциального городка где-то на широких просторах Соединенных Штатов Америки нарушается небывалым событием объяснить который не в силах даже самые современные технологи и все ученые мира.

Жители, оказавшись взаперти небольшого пространства (кстати, всего на неделю, что-то это мне напоминает☺), начинают выживать, ведя борьбу за жизнь и нормальное существование. Помимо битву за туалетные принадлежности, пропан и бакалею, вдруг вспоминаются все "неудобства" прежней спокойной жизни. А как же, в критический момент и мозг работает критически. Из шкафов вылезают все скелеты, а с лиц людей сползают их привычные маски, как бы они не старались их удержать на своих лицах.

Ну и конечно же головы местных жителей не перестают ерзать мысли, а в чем же настоящая причина такой кары, кто и в чем виноват? Кто все это устроил?
Возможно из-за замкнутости пространства, страха, неопределенности люди стали показывать свои не самые лучшие качества. Для меня герои стали просто противны. А может надо просто оценивать их с другой стороны, как в школе учили, и понять, что этим хотел сказать автор.
Таким образом, огромный плюс в произведении - чувства, которые вызывают герои. Мне было мерзко.

Но сам сюжет в ограниченном пространстве убивает и не только героев. Мне стало скучно, где-то на 500 странице. Може потому, что и самому автору стало тяжко писать и он временно забросил рукопись?!
В целом охарактеризовать книгу могу фразой самого Кинга: "Очень, очень странная вещь, потому что все на одной ноте".

#БК_2020 (5. Книга-толстушка)
#книжный_вызов2020

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100