Стивен Кинг рецензии на книги - страница 50

написала рецензию28 ноября 2018 23:28
СияниеСтивен Кинг

В Кинге я совершенный новичок, ведь именно этому произведению выпала честь стать первым моим знакомством с творчеством автора.
Поэтому я точно не могу судить о "стиле" автора, или его "штампах", равнозначно как и не могу сравнивать его произведения между собой. Но поэтому я буду максимально непредвзята и поделюсь с вами теми моими мыслями, что есть)

Хотя история самого сюжета, безусловно, была знакома мне по одноименному кинофильму, до начала чтения книги, я даже не представляла себе, что же такое это самое "Сияние" (либо фильм забылся мне полностью, либо в нём не сильно был сделан акцент на этом).
И кто бы мог подумать, что "Сиянием" окажется необычный дар, по типу экстрасенсорного, которым могут обладать люди.
В книге "сиять" смогут несколько персонажей, но самый важный для нас, безусловно, пятилетний мальчик Дэнни, сын главных героев Джека и его жены Венди.
Мальчик с самого детства обладает возможностью видеть будущее, читать мысли других людей, и даже воздействовать на них.
Правда в силу его возраста и необычности этого дара, малышу часто тяжело понять истинный смысл того, или иного ведения, или той, или иной человеческой мысли.
И когда его отец, потерявший из-за алкоголизма прошлую работу, вынужден хвататься за последнюю возможность, и принять работу зимним хранителем отеля "Оверлук", Дэнни не сразу может распознать, какие же чувства у него вызывает это место, и чем пребывание там может грозить всей его семье.

Из-за известного распиаренного титула "короля ужаса", я действительно ожидала от произведения чего-то сильного, леденящего душу и заставляющего замирать от ужаса посреди чтения.
Уж не знаю, может для кого-то просто присутствие мистики и призраков уже даёт выше обозначенный эффект. Но я же, к сожалению, получила длинную (очень длинную, ну ооочень длинную), интересную, атмосферную, но ни капли не страшную историю.
Всего пара моментов в книге с оживающими зверями были для меня напряженными и волнительными, но и их я не могу назвать страшными.
В остальном же история для меня шла ровно и не слишком эмоционально.
(Хотя кто знает, может под "ужасами" люди подразумевают совсем не то понятие, которого ожидала я?)

Сами повороты и линии сюжета действительно были мне интересны. Вся эта атмосфера отеля, его постояльцев и их судьбы - заслуживает высокой оценки. Что хорошо получается у Кинга, так это привнести в историю нужную атмосферу и дать прочувствовать главных героев.
С самого начала произведения ты начинаешь понимать их характеры, судьбы, и мотивы их поступков. По мере чтения ты видишь трансформации, которые творит с ними отель и, главное, ты действительно веришь в эти трансформации.
В принципе, мне было интересно следить за главным сюжетом, за глубиной героев, и ждать развязки всей этой истории.

Но тут в отрицательный противовес всем плюсам вступает главное "но" произведения - его размер и постоянное перебивание главной истории.
Мои регулярные мнения в рецензиях сократить всё подчистую уже становится какой-то закономерностью, но тут Кинг превзошел почти всех.
Вместо лаконичной истории "Оверлука" и непосредственной судьбы главных героев в стенах этого отеля, автор постоянно отвлекался на побочные истории и всевозможные воспоминания.
И ладно бы они были упомянуты один раз для раскрытия персонажей, но автор же возвращается к одной и той же побочной истории десятки раз, каждый раз пережёвывая её снова и снова, и добавляя всего пару новых деталей.
Возникало ощущение, что Кинг придумал у себя в голове настолько много историй и сюжетов, что ему не хватает на всё это книг, и он старался впихнуть в главную сюжетную линию как можно больше побочных героев и побочных сюжетных линий.

В итоге же, из-за перебора сюжетами, читалось произведение очень долго и немного нудновато. Но в целом, оставило после себя интересное ощущение, заставив проникнуться судьбами героев и потом ещё долго размышлять над их поступками и жизнями.

#свояигра (Книга о призраках за 50).

написала рецензию22 ноября 2018 20:36
Доктор СонСтивен Кинг

#миссия_выполнима

"Рано или поздно понимаешь, что двигаться вперед дальше совершенно бессмысленно. Что, куда бы ты ни поехал, от себя не убежишь"

Я помню те чувства, которые остались после прочтения "Сияния". И как я была рада, что существует "Доктор Сон", ведь я была поражена маленьким Дэнни и не хотела с ним расставаться. В тот момент я не представляла, как люди вообще жили более 30 лет и не знали о дальнейшей судьбе мальчика из отеля-монстра "Оверлук", а теперь осознаю, что и сама могла бы подождать. Эмоции бы поутихли и ожидания тоже.

Меня предупреждали, что "Доктор Сон" это не совсем продолжение знаменитого "Сияния", а скорее самостоятельная история и объединяет их лишь Дэнни Торранс. Т.е. не надо ждать такого же эмоционального взрыва, как было с "Сиянием". Я читала, а в моменты уныния и восклицаний "Ну когда уже мурашки будут и жутики??" я себя одёргивала и просила приглушить свои ожидания, которые так и рвались подняться до уровня "Сияния".

В итоге книга мне скорее понравилась, чем нет. Она просто другая и по-своему интересная. Сюжет очень медленно набирает обороты, но долгожданный "бум" всё же случается, а это ведь не может не радовать:) Было даже два момента, которые искренне удивили и даже заставили улыбнуться.

Стоит и пару слов о сюжете, наверно, сказать. Дэн Торранс уже давно не Дэнни. Он вполне обычный и ничем не примечательный мужчина со своими трудностями и проблемами. Его дар немного ослаб, но всё же существует и Дэн нашёл ему применение - он работает в хосписе и помогает умирающим людям перейти на тот свет без мучений. Там его и прозвали Доктор Сон. Вот так маленький Док превратился в Доктора. Мы знаем, что в трудный момент у маленького Дэнни появился наставник, а теперь и Дэн готов взять под крыло новую Сияющую. Им многое предстоит пережить вместе.

Если от "Сияния" у меня бежали мурашки по коже, то здесь такого не случилось. Но по переживать они меня заставили.

написала рецензию7 мая 2018 15:40
Доктор СонСтивен Кинг

#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм)

Свершилось! Ура! Я добралась наконец-то (несколько лет на полке пылился) до "Доктор Сон", основательно ознакомилась и пришла к следующим выводам.

Вывод #1: У фанатов Гарри Поттера есть любимая цитата про всегда после стольких лет. У меня примерно схожая тема: Стивен Кинг после стольких книг? Всегда. Сколько бы историй не наплодил это удивительный, восхитительный и такой мой писатель, каждая - абсолютно особенная и новая, но одновременно отражение того, что ты у него же когда-то давно-давно (словно в прошлой жизни) читал. Читать продолжения Кинга - читать абсолютно самостоятельные романы, потому что все истории в глобальном смысле связаны (тут штришок, там стежок), все друг друга продолжают, но одновременно друг от друга не зависят. Сложно объяснить. Когда за 20+ романов перевалите, поймете.

Вывод #2: Ни в коем случае не сравнивайте Сияние и "Доктор Сон". Да, второе - продолжение первого, но между ними 35 лет. Не придуманных, настоящих. Совсем другая история, слабое отражение в темной воде, покрытой легкой рябью. Только когда вы со стопроцентной уверенностью скажете, что готовы читать продолжение в отрыве от "Сияния" - все получится.

Вывод #3: "Доктор Сон" - очень классная история, на стыке боевика и триллера (легонького совсем, не сравнить с "Сиянием", а нам это и не нужно, помните?). Малыш Док вырос, заработал себе первые проблемы, первые принесли еще, последние тоже не с пустыми руками пришли. И вот когда совсем со дна постучали, в его жизни зажегся луч. И этот луч ему нужно спасти. Как и от кого, узнаете сами, но мне эти ребята понравились, хоть они и плохие. В целом, история динамичная, яркая, с неожиданными поворотами (я наградила Кинга двумя "ого") и абсолютно в его стиле: закончил читать, а в голове "Блин, это было круто!".

Вывод #4: Давно не видела по-настоящему хороших экранизаций по Кингу (в стиле старой школы - Мили, Шоушенка, 1408 и т.д), поэтому история про сияющего Дэна и Абру-Кадабру видится мне отличным сериалом, с погонями, экстрасенсорикой и призраками прошлого. Роман - однозначно рекомендую, и неважно, читали вы "Сияние" или нет. А сама пойду продюссерам всяким письма писать жалостливые. Спасибо за внимание.

@loki14 мая 2018 15:09

@pum_pumoff, лучше нет, потому что сейчас академия, я пока доберусь, пройдёт много лет, а я не люблю задерживать книги (

Lady Vodochka (@pum_pumoff)14 мая 2018 15:12

@loki, вот и у меня много лет прошло. =D
Думаю, что тебе понравится. Особенно, если еще не сразу после "Сияния" читать. Подутихло чтобы.

Marty Book (@marty_murr)22 ноября 2018 19:48

вот тоже испытала ровно два "Ого" :D

написала рецензию21 ноября 2018 20:37
ПротивостояниеСтивен Кинг

Оооочень затянутый апокалипсис.
Как ни странно, но до этого года мне не приходилось сталкиваться с Кингом. Почему то никогда не было желания читать именно его, возможно из-за жанра. Все таки мистика и ужасы не мой конёк, всегда стараюсь избегать излишнего насилия и крови хотя бы в книгах. Но этот год выдался богатым на произведение этого автора. Спасибо играм)
Третье произведение этого автора. Но наверное самое неоднозначное для меня. Хотя бы по одной просто причине: слишком много воды. Вот прямо СЛИШКОМ. Ну нельзя же так долго ходить вокруг да около. Очень долго автор идёт к катастрофе. Практически половину книги мы читаем о том, как разные люди в разных местах умирают. Карл, 450 страниц! А то и все 500. Было ли мне интересно? Нет. Смогла ли я ощутить весь ужас этого гриппа? Нет. Для меня это было чересчур. Слишком много ненужной информации, деталей, диалогов.
Сама задумка: о новом апокалипсисе современного мира из-за разработки современных биологов-для современного читателя не столь нова. Да, конечно, в своё время книга наверное вызвала фурор, но сейчас это уже не столь популярно. Хотя мне нравится то, как автор описывает мир, о том как он воссоздаёт состояние людей, потерявших все и пытающихся следовать за снами, но даже, учитывая все это, слишком много лишней информации.
Книга мне начала нравится после второй половины, когда стали происходить хоть какие-то действия и люди обрели осознанность. Но опять.. это было все настолько неторопливо и размыто, что хотелось плакать. Не понимаю я, как можно было засунуть столько всего в одну книгу.
Чему стоит отдать должное, так это героям. Кинг непревзойдённый мастер слова в плане действующих лиц. Они у него получаются на столько целостные, колоритные и яркие, что перестать о них думать просто не возможно. Для меня героем всего произведения остался Ник. Для меня он был тем самым лучиком света среди мрака окружающего ужаса.
Само произведение я разделила для себя на две основные смысловые линии:
1-Бог. То, как люди верят в высшие сил и стремятся к добру. Поиск истины, и вопросы самопожертвования. Сколько света в каждом из нас и то, как люди определяли в какую сторону им идти. Каждый в итоге решает сам для себя кто он и ради чего живет.
2-Общество. Эта тема плотно переплетается с первой, но больше основана не на душевных вопросах, а скорее на физических потребностях человечества. Люди хотят света, тепла, медицины и зашиты. Эта линии достаточно четко и подробно развивается во второй части книги. Когда все больше и больше, оставшихся в живых, людей собираются в одном месте. Как появляются первые институты власти и управления. И как бывают полезны социологи.
Думаю, каждый читатель сам выберет, какая тема ему ближе и интереснее. Для меня это очень глубокое произведение, но с слишком затянутым содержанием и примитивной речью. Диалоги главных героев иногда просто режут глаз.
Все своё «послевкусие» от книги я могу выразить фразой: Мы сами решаем, кто мы есть.
#свояигра

написала рецензию20 ноября 2018 16:06
Под КуполомСтивен Кинг

Книга об инопланетянах была бы лучше без них.

Стивен Кинг талантливый, но не всем подходит его творчество. Неспешное повествование, реализм, точечные детали. К примеру, писателю ничего не стоит посвятить абзац на пиво определенной марки, которое сейчас пьет герой, или какое блюдо закусочной N он сейчас ест. Кстати, по этой же причине писатель не редко выслушивает нападки в свою сторону т.к. многие считают эту привычку банальным пиар ходом (что собственно не так, если верить словам самого писателя).

Сначала меня как раз и отталкивал такой подход к работе, но потом как говорится, втянулась. Да, писатель, несомненно, талантливый, но, увы, ему никак не удается объединить свой реализм маленького городка с выдуманным миром. В этом случае такая не состыковка вышла с инопланетянами. Точнее с их детьми. И вот на этом моменте мои мозги кричали «Чеееего?!».
Судите сами – читаешь ты о реальных людях (так ярко они были прописаны), с их реальными проблемами, переживаниями и трагедиями в купе с вышибленными мозгами или там переломом руки и тут… инопланетяне. Вот верьте или нет, но мне было бы проще поверить, что купол появился из-за какого-то природного явления или ошибки в секретной лаборатории, но точно не из-за инопланетян!

Завершил Кинг все это еще более нелепо и после прочтения книги у меня были двоякие чувства – с одной стороны «ух, это было потрясно», а с другой – «Стив, ты серьезно? Парень, фантастика не твое, говорю это как заинтересованный читатель». Кстати, такие же ощущения я испытывала, когда читала один из талмудов все того же Кинга 11/22/63 .

Жители Честер Милла действительно стоят того, чтобы о них прочитать, но инопланетяне того не стоят.
#играпрестолов

написала рецензию19 ноября 2018 21:51
В комнате смертиСтивен Кинг

Можно сказать, название говорит само за себя. События происходят в некой комнате, после которой сложно выбраться в живых. Но Кинг решил сделать счастливый конец и все оборачивается так, что главный герой - Флетчер - чудесным образом расквитается со своими обидчиками и выберется на свободу. Даже читать не обязательно, из аннотации все понятно.
В целом рассказ неплохой, но определенно сказать понравился или нет невозможно. Как будто из полноценного романа вырван эпизод и какое-то время пытаешься разобраться в причинах этих событий. Было интересно как далеко зайдут его пленители, прибегнут ли к пыткам, и каким образом ему удастся выбраться из этой передряги.
Ей богу, все вышло как в каком-то боевике, но при этом, в какой-то степени, было занятно читать момент с освобождением, да и вышел он интереснее всего в рассказе, особенно эпизод с электричеством)

#БК_2018 (7. Рассказ зарубежного автора)

написала рецензию17 ноября 2018 3:29

Ох, чую, не с той книги начала я знакомство с Королем Ужасов. Я конечно знаю, что Кинг пишет не только в жанре хоррор. Но, несмотря на это, его имя ассоциируется у меня с леденящим душу ужасом. А тут вполне себе такая социальная фантастика. Хотя... эпизод почти в самом начале книги, когда Энди ночью вернулся в здание, где проводился эксперимент... ночь, лунный свет, ветер в кронах деревьев словно невидимая река, мрачное, пустое в этот час, здание и предчувствие чего-то... Такое нагнетание атмосферы, когда вроде бы ничего особенного, но... А может быть я так восприняла этот эпизод, потому что ждала какой-нибудь жуткой истории.
Однако же история, описанная в романе, вовсе не жуткая, а вполне себе обычная в рамках жанра. Энди и Вики участвуют в (как им казалось сначала) безобидном эксперименте. Постепенно понимают, что вляпались в странную историю и замечают, что у них начали проявляться необычные способности паранормального характера. Все эти переживания их сближают, они влюбляются, женятся, у них рождается дочь Чарли, они стараются жить обычной счастливой жизнью, но судьба вносит свои коррективы. И в центре сюжета оказывается Чарли, которая не совсем обычная девочка и ей придётся пережить много тяжелых испытаний.
Когда читала книгу, поняла почему произведения Кинга так часто экранизируют. Роман так и просится на экраны (знаю, что есть фильм, но я его не смотрела). Так вот. Каждый эпизод книги - это готовая сцена фильма. Очень динамичный живой язык повествования, позволяющий полностью погрузиться в атмосферу происходящих событий. Даже при том, что перевод на русский язык не идеальный. Перебрала несколько вариантов, остановилась на переводе Вебера. Подкупило то, что он переводил книгу совместно с русскоязычными фанатами Стивена Кинга, а значит, вероятно, перевод сделан с уважением и к автору и к читателям.
В целом, роман интересный, но не так, чтобы - Ах! Все казалось предсказуемым. Гонки по страницам, когда с нетерпением ждёшь что же дальше, у меня не было. Просто неплохой роман, который совсем чуть-чуть приоткрыл для меня двери в мир историй Кинга. Буду продолжать знакомство с автором дальше, ибо ожидание от него леденящего душу ужаса, остаётся актуальным.

#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)

Анна Осипова (@sotofa-anna)19 ноября 2018 13:40

@neveroff, полностью с вами согласна по всем пунктам) Просто я когда написала «хоррор», не учла, что чаще всего это ассоциируется именно с ужастиками. А для меня жанр ужасов (хоррора) ассоциируется именно с качественной хорошей литературой и такими авторами как Лавкрафт и Кинг. Лавкрафта я читала, правда давно, и мне понравился его мир. А с миром Кинга я знакома лишь по экранизациям (я понимаю, что это не то, что прочесть книгу) и по отзывам людей, прочитавшим его произведения. И даже эта малая часть информации о его творчестве дала мне понять, что Стивен Кинг - серьезный автор, который очень тонко и глубоко пишет о вещах, задевающих какие-то дремучие инстинкты в человеке, вызывающие в том числе и страх. А я впечатлительная, и хотя совсем немного знакома с сюжетами его книг, проходя в сумерках мимо поля кукурузы чувствовала холодок по спине и никогда не оставляю приоткрытой дверцу обычного шкафа)) Именно потому, что Кинг в моем понимании очень правдивый автор.. Тем не менее, у меня всегда было желание почитать его книги, осталось только убедить себя, что после этого не буду шарахаться собственной тени))

@neveroff19 ноября 2018 14:55

ох уж эти детки кукурузы и детки в клетке))
Почитайте еще именно большую форму у него. Интересно как будет трансформироваться ваше мнение))

Анна Осипова (@sotofa-anna)19 ноября 2018 15:15

Обязательно почитаю)

написала рецензию19 ноября 2018 12:15

Думаю, не только для меня Зелёная миля и Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка стоят особняком в творчестве Кинга. И хотя между собой они не похожи, удивительно, что его лучшие, на мой взгляд, произведения связаны с местами заключения. Сам же Кинг назвал повесть кульминацией всего, что он знает и видел о тюрьмах.

Сюжет “Шоушенка” известен всем по фильму Фрэнка Дарабонта с Морганом Фриманом в главной роли, который полностью совпадает с сюжетом повести. Я отношусь к “Побегу из Шоушенка” как к не очень доброй сказке с хорошим концом. А в сказках добро, как известно, побеждает зло.

Рита Хейуорт, американская дива Голливуда 40-х годов, не зря вынесена в заголовок. Будучи символом вольной жизни, она становится своего рода “дверью”, за которой прячется свобода Энди Дюфрейна - осужденного на пожизненный срок за преступление, которого он не совершал.

Мне кажется, что мораль повести вложена в одну единственную фразу Бойда Реддинга, друга Дюфрейна по несчастью, “не бумажка создает человека, и не тюрьма его уничтожает”. Жизнь Энди - вызов системе, доказательство, что человек остается человеком всегда. А хороший человек заслуживает шанс на спасение.

написал рецензию17 ноября 2018 18:23
11/22/63Стивен Кинг

У Стивена Кинга поразительно удается выступать в разных жанрах. И в рамках фантастики автор не подкачал и́ выступил блестяще, написав потрясающую книгу. Конечно в книге всё-таки есть подчеркнуть Кинга. Не обошлось без оттенков ужаса, свойственных Кингу преодоления трудностей, собственных страхов, физических недостатков. Книга, хотят и причислена к жанру фантастики так же наполнена мистикой. Да и закончилась книга исключительно по кинговский. И все же, на мой взгляд, это одно из лучших произведений автора наряду с оно и сиянием. Хитрая книгу, погружается в мир ностальгии главного героя и автора. Книга наполнено какой-то особенной атмосферой неторопливой, спокойной жизни, когда главный герой никуда не торопиться, может целыми днями бездельничать на озере, читать любимую литературу, жить на деньги, заработанные на ставках. Мир настолько заманчиво описание, что одно время даже захотелось оказаться на месте главного героя. Вместе с тем, как и следует ожидать, есть место и стремительным действиям, риску, жестокой борьбе, можно сказать подвигам. Есть место и любовной линии, финал которой, бьюсь об заклад, в не сможете предсказать.. Почти как в настоящей жизни. Очень интересно так же, что книга как-будто пересекается с книгой оно. Так что любителям Стивена Кинга рекомендую обязательно к прочтению, да и не любителям тоже, потому что эта книга не походит на другие книги Кинга. Потрясающая возможность открыть для себя одну из граней таланта гениального писателя.
(Любимая книга вашего любимого ридлянина) #БК_2018

написала рецензию9 ноября 2018 12:32

Небольшой рассказ, который меня удивил. Я не знаю, как к нему отнестись в общем, но одно явно - ожидала я другого. Это же Кинг! И в который раз он мне доказал, что бывает разным, и особенно таким, каким я его не ожидаю увидеть.

На самом деле рассказ довольно позитивный и светлый, никаких тебе трупов, ни кровищи, вот вообще ничего ужасно-страшного. А я то вначале придумала что-то именно такое. Что-то типа четвертака, который приносит "удачу". Где либо из-за него убивают, либо он притягивает смерти. Короче нафантазировала себе и ближе к ночи с затаившимся страхом начала читать, при том мысль была - и как после этого спать? Так вот, спать хорошо и спокойно.

Дарлин работает горничной, каждый день она убирает номера и иногда постояльцы оставляют ей за это чаевые. В один из таких вот обычных дней она находит четвертак с запиской. Казалось бы, мелочь, которой ничего по сути не оплатишь. Но в записке говорится, что он счастливый. Вот как бы вы на такое отреагировали? Понятно, что Дарлин посмеялась, а потом...

Знаете, самое интересное в рассказе было именно то, что чувствовала героиня. Как точно и уместно автор описл ее внутренние переживания. Казалось бы, так мало страниц, да и сюжет, с которым сложно развернуться, но Кинг смог передать и атмосферу и переживания, и сюжет сделать интересным. Хотя есть одно но - у меня осталась легкость от рассказа и незавершенность, которая никак не хочет домысливаться в голове. И самое странное, именно эти два фактора мне и не понравились, вот не вписались они в позитивное восприятие совсем.

#адвенткалендарь

@tatuys16 ноября 2018 18:18

Только не говори мне, что это позитивный Кинг!...

@chupacabra17 ноября 2018 13:35

@Tatuys, скорее нейтральный. в этом рассказе чувствуется его стиль, но нет ярких негативных моментов, поэтому нейтральность воспринимается как позитив. ну по крайней мере я так восприняла)))

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100