Страница 5

Холли Вебб рецензии на книги - страница 5

написала рецензию2 июня 2019 10:55

#серийные_убийцы

Очень очаровательное начало серии. Именно так, на мой взгляд, стоит начинать истории для детей. Без каких-то немыслимых тайн и без каких-то излишних сложностей. Здесь мы знакомимся с героями. С любопытной девочкой Мейзи, которая хочет быть сыщиком. С ее бабушкой миссис Хитчинс, которая содержит пансион и сдает комнаты. С профессором Тобином и другими жильцами пансиона. С Элис и Джорджем - друзьями Мейзи.

В этой книге много внимания уделено дружбе, что не стоит бросать друзей в беде, что стоит попытаться им помочь. И если ты будешь пытаться, то кто-нибудь обязательно поможет тебе.

Сейчас Мейзи просто подтолкнула события, чтобы воришку монет вывели на чистую воду. Она сделала верные выводы и своими действиями заставила других, взрослых, задуматься о происшествии еще раз. Это самые настоящие, самые первые шаги Мейзи на пути становления сыщиком. Ведь иногда сыщикам тоже нужно влиять на события не прямо, а косвенно.

Вся история сопровождается просто потрясающими иллюстрациями, которые создают какую-то особую атмосферу сопричастности происходящим событиям. Пусть история короткая, но за это время автор успевает не только познакомить читателей с основными героями и местом событий, но и заинтересовывает читателя в чтении продолжения этой серии. Надеюсь, что остальные книги цикла будут такими же интересными и захватывающими.

написала рецензию4 мая 2019 22:54

Мимо заманчивой обложки с девочкой и собакой, да ещё и немного таинственным названием я пройти не смогла. Очень меня умилял их полет и язык на плече у собаки)) И в целом не жалею, что не прошла мимо, а скорее всего даже продолжу читать остальные книги про дружбу и приключения Полли и огромного волкодава.

Но начну, пожалуй, с минуса. И это минус не только этой книги. Вот уже которую книгу подряд (и я сейчас говорю о детской литературе) у главных героев травма из-за потери кого-то из родителей. Ну почему нельзя также рассказать о переезде семьи в особняк, и встрече девочки с собакой и призраками этого дома? Зачем эта скорбь, когда на сюжет она никак не влияет?

А если опустить этот минус, который для многих может и не минус вовсе, то мы получаем немного мистическую историю, приключения, тайны и намечающуюся дружбу. Девочка, переехав в особняк с мамой, во время одной из прогулок по территории случайно обнаруживает, что статуя пса оживает. И это становится отправной точкой их дружбы.

Но одна ли статуя оживает в этом необычном доме? Что за мальчика видит Полли? И как он связан со старыми фотографиями, которые принесла ее Мама? Вопросов много, а ответы, как я поняла, будут даваться постепенно в остальных книгах. И все же могу посоветовать книгу для детского чтения. Собака однозначно придаёт этой истории дополнительные баллы.

Вот и в моей детской книге тоже у пацана папа погиб. А ещё у них плохо с финансами и они едят одни яйца

написала рецензию17 апреля 2019 14:26

Начала читать вчера в 11 вечера, не смогла оторваться, пока не дочитала. Иногда хочется разгружать мозг вот такими легкими, добрыми, детскими книгами.

Добрая история про девочку, дедушку и белого медведя. Начало очень трогательное, впрочем как и сама книга. Я вообще люблю книги, в которых раскрывают отношения между детьми и бабушками и дедушками. Теплые отношения разных поколений всегда греют мне сердце.

Мне нравится в этой серии, что истории вроде бы и сказочные, но в то же время сказка не переплетена с реальностью, детям не «пудрят» мозги. И очень нравится, как автор красиво и незаметно добавляет мораль. Причем, ребенку (ну или взрослому) придется поразмыслить после прочтения, чтобы понять эту мораль. Все сказочное происходит во сне, и эта ночная сказка поучительно ложится на реальную жизнь.

Советую читать вместе с детьми, или всей семьей.

#бумажный_марафон
#подарок_Санты (Спасибо @beshenaia за подарок)
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)

P.S. История уж очень напомнила мне Девочка с портрета.

Очень захотелось почитать)

Рада, что книга понравилась!

@katya17 апреля 2019 15:10

@beshenaia, спасибо еще раз!

написала рецензию24 января 2019 23:56

Быть сыщиком оказалось куда труднее, чем она думала. Люди просто не хотят ничего рассказывать.

"Мейзи Хитчинс и загадка закрытого ящика" - маленькое начало большой истории про любопытную девочку, которая мечтает стать детективом. И не просто мечтает, но делает всё для того, чтобы разгадывать чужие тайны и преступления. Лучше всего, конечно, найти потерянные бриллианты!

Ее первое дело - найти воришку из мясной лавки. При раскрытии этого дела в ход пойдет все воображение юной сыщицы, а также несколько неординарных способов.
Второе дело - найти человека, который пытался утопить ее нового маленького мохнатого друга - щенка Эдди.

Это небольшой детский детектив, который определенно будет интересен младшему поколению. Тут есть сообразительная главная героиня, лёгкие запутанные приключения, пушистый соратник, загадки и красивые иллюстрации. И хоть страниц мало, но автор успевает не только познакомить читателя с главными героями, но и провести расследование, затронуть важные темы.

Единственное, как читателю мне бы хотелось, чтобы Мейзи вывела на чистую воду воришку сама, но пока она была лишь сторонним наблюдателем, хоть и с верными выводами. Может быть это будет в следующих частях. Пока однозначно рекомендую для детей и их родителей.

#БК_2019 Пункт 3. Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать.

написала рецензию31 декабря 2017 18:40

В семье у Сары вот-вот должен родится еще один член семьи, поэтому канун Рождества девочка проводит у своего дедушки. Девочка понимает, что это необходимость вынужденная, но ей тоскливо. Чтобы скоротать время до Рождества она слушает любимую историю, которая приключилась с дедушкой, когда он был маленьким и жил в Арктике со своим папой. Именно там и произошла история с медвежонком Питером. Принесет ли Рождество долгожданное чудо? Что случится с Сарой и с кем она познакомится в рождественскую ночь?

Добрая история о помощи, приключении и чуде, как раз то что нужно под Новый Год. Безусловно понравится детям и взрослым, которые любят детские книги. Все предсказуемо, но от этого история не теряет своей прелести. На мой взгляд идеально подойдет для читателей младшего школьного возраста, т.к. книга содержит милые иллюстрации и, несмотря на то, что они черно-белые, они настолько уютные и теплые, что на их бесцветность не особо обращаешь внимание при чтении.

В планах собрать всю коллекцию "Рождественских историй" и периодически перечитывать их под Новый Год, ведь в это время как никогда веришь в чудо и в то, что мечты сбываются.

9 из 10.

#флешмоб_Рождество2018

написала рецензию1 марта 2017 23:37
Призрак кошкиХолли Вебб

Все прекрасно знают кто проживает на Бейкер-стрит 221б - всем известный сыщик Шерлок Холмс. А кто же тогда живет на Альбион-стрит 31? На этой лондонской улочке и в этом самом доме живет Мейзи Хитчинс, маленькая девочка-детектив. И пусть она просто ребенок, но от мечты стать сыщиком она навряд ли откажется, ведь Лондон таит в себе много тайн, которые по плечу нашей отважной и проницательной девчушке.

В книге "Призрак кошки" наша главная героиня отправляется в гости к своей лучшей подружке Элис, справиться о ее здоровье, и получает приглашение отправится вместе с Элис подальше от лондонского смога в небольшой загородный дом. Но возможно этот дом хранит тайны и секреты, разузнать которые под силам только Мейзи и ее верному помощнику Эдди.

Ух! Как же меня злила гувернантка мисс Сайдботэм! Высокомерная, чванливая и к тому же ленивая - вот на кого в этой книге выливалась моя неприязнь! Что же касается других персонажей, то к ним такой неприязни не испытываешь (хотя, возможно, еще служанка Энни ненадолго вызывает это же чувство). Что же касается Мейзи, то в нее влюбляешься. Она верный друг, помощник, не сидит сложа руки и постоянно действует. На мой взгляд, такой персонаж придется по душе многим юным читателям, в особенности девочкам.

Книга читается легко и быстро. Оформление страниц и рисунки на них заставляют не один раз взять в руки книгу и хотя бы просто полистать ее. Что же касается сюжета - он хоть и прост, но заставляет немного пошевелить мозгами и подумать, кто же всему виной. Рейтинг же книги - +12 -явно завышен, на мой взгляд, книга должна понравится деткам более раннего возраста, от 8-9 лет точно, а в 12 можно уже и на Энид Блайтон с Кэролайн Кин перейти, там уже и картинок нет, все более по-взрослому.

Что же захотелось мне сделать после того как я прочитала данную книгу? Единственным желанием было купить все книги из этой серии, что я и планирую вскоре осуществить.

От меня 10 из 10. Книга для детской аудитории и для взрослых, любящих детские книжки.

#конкурс_7

Иринка (@aprilday)27 марта 2017 15:12

Возрастные рейтинги - это очень странная вещь. Кто их ставит, такое ощущение, живого ребенка ни разу в жизни не видели.

Таисия Золдик (@neckyneckt)20 декабря 2017 20:12

Немного не согласна насчёт рейтинга. Мне эту книгу посоветовала девочка 14 лет со словами, что Мейзи Хитчинс - её любимая серия)

Катя (@katenok1616)20 декабря 2017 23:25

@neckyneckt, Вы меня немного не поняли) речь шла о том, что книгу можно читать намного раньше 12-летнего возраста и она понравится, а не о том, что 14-15-летним она не придется по вкусу. Мне лично книга тоже пришлась по душе, а мне уж за 20.

написала рецензию2 апреля 2017 21:40

Повторю совет предыдущего рецензента – лучше не читать аннотацию, иначе это лишит вас уймы удовольствия.

Амелия со своей семьей приезжает к родственникам, чтобы отметить Рождество. Родственники живут в старом доме, который передавался в семье из поколения в поколение. У всех много планов, как можно весело провести праздник. Только вот Амелия немного оторвана ото всех из-за своего старого страха, и ей приходится много времени проводить в одиночестве, но она тратит его вовсе не впустую. Ведь когда как не в Рождество возможны чудеса? Причем, в этой милейшей книге произошло не одно чудо, а сразу несколько. Автор при таком маленьком объеме умудрился уместить столько всего! И тайную комнату, старый дневник, одно очень интересное перемещение, преодоление страха, и еще много чего. Но при этом ничто не выглядит лишним или неуместным, всё очень гармонично. Особенно в этой книге меня порадовали финал, где объясняется, почему у книги такое название и прекрасные иллюстрации, от которых так и веет теплотой.

#Ж1_2курс

#флешмоб_Р

написала рецензию16 марта 2017 23:24

Решив купить парочку детских книжек, наткнулась я на серию "Добрые истории о зверятах". Милые щеночки и котятки так и молили взять хотя бы одного к себе домой, так что решила я обзавестись, для начала, миленьким щеночком Максом, который своими глазами-бусинками просился на ручки.

Что я ожидала получить от книги? Наверное, чего-то теплого и детского. Именно то, что и на самом деле скрывается под обложкой. Содержание и основной сюжет полностью даны в описании к книге, а концовку отгадать не составляет никакого труда. Милые родители, хорошие и заботливые девочки-хозяйки и песик Макс могут на несколько вечеров составить компанию вашему малышу.

Так как книга написана для детей младшего школьного возраста, предложения, в основном, составлены просто и в доступной для детей форме. На мой взгляд, книга идеально подойдет для деток от 6-7 лет, которые любят животных, но никак не хотят садиться за книжку. Это произведение может стать хорошим отправным пунктом для последующей дружбы с книгами. Что же касается взрослых, то книжка может показаться им слишком уж детской, хотя для любителей почитать на досуге что-нибудь наивное, чистое и детское довольно неплохой вариант.

Сама же я прочитала книгу буквально меньше чем за час. Щенок Макс заставил меня улыбнуться и даже немножко погрустить, но как умудренный опытом человек, я уже знала чем все закончится, поэтому не сильно переживала.

От меня - 9 из 10. Буду запасаться всей серией для своей малышки.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть имя)
#конкурс_7

Татьяна (@rant)17 марта 2017 10:36

Хорошо заметили про прививание чтения. У меня младшая двоюродная сестра никак не хотела читать книги, но любовь к котикам подкупила и вся эта серия есть у нее дома в личной коллекции. Медленно, но верно, начинает читать и другую литературу. :З

Иринка (@aprilday)27 марта 2017 14:57

Очень заинтересовали серией.

написала рецензию16 января 2017 22:58

Не читайте описание к книге, а то потом будет не интересно читать.

Маленькая Амелия поехала в старый-старый дом отметить Рождество всей семьей. Этот дом не волшебный, в нём нет ничего загадочного или странного, но именно это место изменило Амелию. Книга учит, как порой сделав маленький шаг, можно преодолеть свой страх. И как важно делать добро, чтобы оно потом к тебе возвращалось в двойной дозе.

В один из дней она случайно нашла дневник мальчика. Этому дневнику, наверное, больше ста лет. Конечно, любому человеку было бы интересно почитать дневник, которому больше века! Тем более, маленькой девочке, которая заскучала в старом доме, и развлечь себя особо ничем не могла. И Амелия села читать дневник…

Мальчик, примерно её возраста, описывал свою жизнь день за днём. Амелия знакомилась с ним ближе и ближе, узнала его главный секрет, который мальчик скрывал даже от своих родителей. Что же это за секрет? И какие записи в дневнике будут последними?

Ещё хочу пару слов написать про иллюстрации в книге. Они настолько душевные и уютные, что мне хочется пересматривать их и пересматривать. Я поражена, как чёрно-белые иллюстрации могут вызвать столько восторга и столько эмоций во вне! Если будете в книжном, обязательно полистайте эту книгу.

Чудесная книга, добрая и со смыслом, как я люблю. Спасибо моей тайной снегурочки @lerochka за такой наидобрейший подарок на новый год! Знакомство с автором прошло удачно, поэтому обязательно прочту другие книги из этой серии.

#БК_2017
(2. Книга, в которой действие происходит в какой-то праздничный день)
#конкурс_новинок2

@ekaterin_a17 января 2017 8:46

Такие обложки красивые у этой серии, тоже на них засматривалась)) а она детская или больше для взрослых?

@katya17 января 2017 8:59

@ekaterin_a, для более взрослых детей, лет от 12, хотя, я как взрослый человек, могу сказать, что книга и для взрослых))

@lerochka22 января 2017 13:22

Очень рада, что тебе понравилась книга и что содержание оказалось не хуже такой красивой обложки! Видела кто-то всю серию на ридли добавил))

написала рецензию8 июня 2016 17:32

#Бойцовский_клуб
Книга, в сюжете которой есть животное

Я все не отчаиваюсь найти вторую Флавию и гребу буквально все попадающиеся мне книги про девочек-детективов. Та же самая история со мной приключилась и когда я в магазине наткнулась на новую серию про рыжую (дополнительный плюс!) очень любопытную девочку, которая больше всего на свете хотела разгадать какую-нибудь загадку! Узнать, кто украл бриллианты или убил человека. Ну и еще собачку хотела.

К моему огромнейшему сожалению - это книга не Флавия даже близко. Это обычная история для детей. Это даже не "Черный котенок", а гораздо младше и проще. Мэйзи Хитчинс помогает разносчику из мясной лавки узнать, кто на самом деле украл деньги хозяина. Самому расследованию было уделено очень мало места в книге, но, думаю, это только из-за того, что "Загадка закрытого ящика" - это первая часть в серии и мы именно здесь должны познакомиться со всеми героями, а уже в остальных книгах преступления выйдут на первый план.

Если бы мне было лет 10, я была бы в восторге от девочки да и от самого оформления произведения. В нем много красивых картинок, который прекрасно иллюстрируют историю, вот например http://prntscr.com/bdtn4r . Бумага очень плотная, шрифт большой, книга занимает всего 220 страниц, что позволит насладиться ребенку историей, но при этом не устать от нее. Герои прописаны прекрасно, здесь много места отведено роли дружбы, семьи, помощи. В книге поднимается как будто ненароком вопрос разницы социальных слоев и показывается, что именно детям эта разница вообще не нужна. у них на первом месте стоят другие понятия, которые, к сожалению, с возрастом потеряют свою актуальность, так как здесь уже в игру вступают другие факторы (особенно, учитывая, что речь идет о 20 веке).

А я вот теперь в замешательстве: то ли перестать покупать дальше серию, то ли срочно рожать, чтобы было кому читать ее...)