Фильм лучше книги от katya
создала обсуждение12 февраля 2014 10:10

Фильм лучше книги

Мне вот интересно... Случалось ли вам посмотреть такой фильм, который оказался бы лучше книги? Я пока таких не встречала, или я мало прочла, или просто невозможно снять фильм лучше книги

Ришат Абдул (@rishat)12 февраля 2014 10:13

"Крестный отец"
"Властелин колец" (в плане эпичности битв)

Poline Zheleznova (@linakisa)25 февраля 2014 11:28

Великий Гэтсби - однозначно.

Poline Zheleznova, как сказать) Есть люди, которым книга понравилась больше фильма, например - я.

@katya3 марта 2014 7:34

я забыла, есть такой фильм, который оказался лучше книги - это "Похороните меня под плинтусом". Фильм для меня оказался более эмоциональнее

А мне понравился фильм Эквилибриум...он снят по мотивам 451 градус по Фаренгету, но только идея взята, от книги фильм на 80% отличается, и он меня впечатлил намного больше книги...в книге как-то скучновато закончилось.

@lila_liliya7 марта 2014 20:21

Я ещё ни разу не встречала такого, что бы фильм был лучше книги. Ведь фильм-это книга, глазами режиссера, а когда мы читаем сами, это как будто фильм, но режиссёрами в нём являемся мы сами, это куда интересней.

@oksanamitsyak11 марта 2014 15:42

может мой выбор странный...не знаю..но вот фильм 9 1/2 недель гораздо лучше чем одноименная книга))

@nastayf11 марта 2014 16:03

"Бойцовский клуб", как по мне. Хотя, возможно, я читала в плохом переводе. Их несколько, и один из них не ахти.

Не смогла читать "Милые кости" - бросила, прочитав 1/3 часть, а вот от фильма оторваться не могла, настолько трогательный, впечатляющий. может я не права, может мне не хватила при чтении воображения и "спецэффектов", но фильм ЛУЧШЕ

Евгения (@moon)11 марта 2014 17:53

Сериал "Дневники вампира" смотреть намного интересней чем читать книги, потому что там перекроено все что можно и нельзя) "Турецкий гамбит" отчасти переделан сценаристами и весьма удачно даже автор
Борис Акунин доволен фильмом

Кейт Рейни (@mort)12 марта 2014 10:03

На счет Бойцовского клуба согласна.
Не то чтобы лучше,но фильм впечатляет и ничуть не портит впечатление после книги

@alexis12 марта 2014 10:33

"Унесенные ветром". Фильм обожаю, а книга настолько нудной показалась, что не осилила и половины(

@svetlanka12 марта 2014 14:23

Несколько раз пыталась прочитать "Властелин колец", не осилила, хотя от фильма меня было не оторвать.

@anika12 марта 2014 15:09

"Спеши любить". Фильм трогательный, а книга бредовая.

@lissa12 марта 2014 15:32

для меня фильм и книга абсолютно разные произведения. Дело в том, что смотря фильм мы видим книгу в понимании такого же читателя, а читая книгу мы фантазируем сами... в этом и прелесть.... книга плоха на столько на сколько плоха наша фантазия

@svetlanka, почти дочитал, осталось пару финальных глав. Ни разу не жалею, очень советую всё таки однажды сделать это.

@svetlanka13 марта 2014 14:17

Иван Кудинов (@baho19931993), надеюсь, когда - нибудь получится)))

Знаю единственный пример-шоколад

@sebastian_lacroix13 марта 2014 21:32

Единственная причина, по которой нельзя снять фильм, превосходящий книгу: твое воображение всегда будет красочнее, живее и насыщеннее реальности, пусть даже заснятой профессиональным режиссером на пленку.

@transatlanticism14 марта 2014 9:57

Драйв: фильм лучше книги.

@kristina204618 марта 2014 15:55

Дневник памяти лучше книги.

@berkowitz18 марта 2014 17:09

99 франков. Книгу еле дочитала, а вот фильм понравился.

Загадочная история Бенджамина Баттона. Небольшой рассказ, но Фицджеральд видимо не моё. А вот фильм очень понравился.
А вот P.S. Я тебя люблю фильм неплохой, если вы не читали книгу. Но после прочтения фильм вообще не могу смотреть!!! Так перекроить такой сюжет!!!

Ася (@asel)20 марта 2014 15:45

@assolina, ммм Депп и Бинош великолепны))

Кристина (@ketamin)20 марта 2014 15:47

@mariana, но зато актер там.... просто чудо....

@ketamin, только ради Джерарда Баттлера и стоит смотреть фильм! Но, не могу. После книги вообще никак. С ним много других классных фильмов

Кристина (@ketamin)20 марта 2014 23:19

@katya, сегодня решила посмотреть "Похороните меня за плинтусом",фильм действительно впечатляет. Спасибо)

"P.S. Я тебя люблю". Фильм мне понравился больше.

@katya21 марта 2014 7:53

@ketamin, я рада, что вам понравилось!

Алина (@lina8)21 марта 2014 8:52

я тоже пока не встречала таких фильмов, но все еще впереди

книги лучше, более детальны

Лана Хл (@khloy)21 марта 2014 10:48

например фильм «гавно» снятый по книге Уэлша .Книга тяжелее для восприятия

@nataly0000724 марта 2014 22:36

Да, я смотрела фильм властелин колец! этот фильм намного лучше книги!

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)27 марта 2014 20:01

обычно когда я посмотрю сначала фильм,а потом читаю книгу мне кажется,что фильм лучше...а когда сначала читаю книгу,а потом смотрю фильм,то книга кажется лучше фильма...

Versia (@owl_21)27 марта 2014 20:51

@khloy, Да ДА дА! всё верно говоришь!

Елена (@attractive)28 марта 2014 15:54

Например, "С широко закрытыми глазами" лучше книги, и "ГП и тайная комната" на мой взгляд тоже. "Гордость и предубеждение" 1995 года.

Достойные экранизации, дополняющие первоисточник, у книг "Часы", "Побег из Шоушенка".