Вопрос по Лавкрафту от seppala
создала обсуждение10 ноября 2015 18:19

Вопрос по Лавкрафту

Давно уже хотела взяться за данного автора, но никак не пойму, с чего начать. Есть серия Мифы Лавкрафта - нужно ли читать ее по порядку? А также с чего лучше начать, и какие его романы лучше прочесть?

v v (@vandal)10 ноября 2015 18:31

@chupacabra10 ноября 2015 18:33

@vandal, только хотела тебя позвать))) вспомнила как раз, что ты кажись этого автора у нас почитатель))

v v (@vandal)10 ноября 2015 18:35

Цвет из иных миров
Музыка Эриха Цанна
Случай Чарльза Декстера Варда
В общем, творений у него очень много и на Ридли они далеко не все))

Ирина Орлова (@deigrantz)10 ноября 2015 18:35

советую начинать с маленьких по объему рассказов) так потихоньку познакомитесь с основными "обитателями" его миров, которые потом будут появляться в более объемных произведениях, но порядок тут не причем, просто очень часто всякие твари фигурируют то там, то здесь...и приготовьтесь все время слышать про некрономикон Альхазреда :)

v v (@vandal)10 ноября 2015 18:36

@chupacabra, о да, все-таки, все творения его прочитал :DD

@chupacabra10 ноября 2015 18:37

@vandal, вот как доберусь до него буду тебя пинать ножками с воплями " хочу самое интересненькое! ") там списками уже не отделаешься)))

v v (@vandal)10 ноября 2015 18:38

@chupacabra, хорошо, я буду ждать)

@readman10 ноября 2015 18:39

@vandal, а сколько это в штуках?)

v v (@vandal)10 ноября 2015 18:42

@readman, около ста. Если не больше)). Точно не могу сказать
Некоторые он писал в соавторстве, а некоторые, после его смерти, потом дописывались Августом Дерлетом.

Ирина Орлова (@deigrantz)10 ноября 2015 18:42

вот прям какое название понравится, с того и начинайте, я всегда так себе выбираю :D не понравится-бросайте, принимайтесь за следующее, благо количество работ позволяет "покопаться") тут удобно читать http://royallib.com/author/lavkraft_govard.html там есть примерное разделение на жанры, точнее сказать на уклон сюжета

Медведь (@anastasia_roja)10 ноября 2015 19:23

Я недавно прочитала рассказ "Ужас в музее". Мне понравилось. В планах прочитать весь сборник.

Катрин (@seppala)10 ноября 2015 19:36

Спасибо всем(:

Катрин (@seppala)10 ноября 2015 19:39

@vandal, спасибо, начну с вашего списка.
кстати, а рассказ про человека, который спускался в пучины океана и нашел странный подводный город - это его? Помню что концовка еще там эффектная.

v v (@vandal)10 ноября 2015 19:48

@seppala, да, его. Называется "Храм")

Валюшка (@dpakoshka)10 ноября 2015 20:39

@vandal, а какое творение Лавкрафта тебе больше всего понравилось?

v v (@vandal)10 ноября 2015 20:43

@dpakoshka, скорее всего - Морок над Инсмутом
Еще очень порадовал небольшой рассказ "Показания Рэндольфа Картера", он был одним из первых, с чем я познакомился).