Переполнение буфера от AnnaOpredelenno
создала обсуждение19 января 2016 13:15

Переполнение буфера

Дорогие Ридляне, я внезапно поняла, что у меня от активного чтения (академия и все такое) распух мозг. И я с неохотой берусь за книги, которые уже все штаны просидели в списках хотелок. Вот просто не лезет. Хочется вытащить старую любимую жвачку, вроде "Лабиринтов Ехо", и не спеша читать за чаем.

А вот у вас бывает такое "переполнение буфера, ведущее в отказу в обслуживании системы в целом"? Как часто? Как преодолеваете? Что делаете в периоды застоя - не читаете вообще или читаете старое-доброе... или комиксы, может? И стыдно ли вам за такие периоды? Мне вот стыдно :)

Короче, давайте поговорим об этом.

Анна (@annaopredelenno)19 января 2016 14:09

@AprilDay, да, именно быстрая смена книг больше всего печалит: или надо быстро бежать по сложному тексту, от чего случается перегрев, или быстро расставаться с полюбившейся книгой. И главное - все как-то в кучку складывается. И вместо нереально прекрасных миров какой-то мусорный контейнер получается. Забить на академию я пока не готова, но зато твердо решила больше не поступать в ближайшие несколько месяцев. Если конечно не.... нет, никаких "если"!

Анна (@annaopredelenno)19 января 2016 14:12

@mariana, да я не удержалась! Хорошо хоть не на три факультета вписалась - а то собиралась. На пятый поток я уже спокойно отреагировала :) Я вообще настроена на Бойцовский клуб, прекрасный большим сроком и простором для выбора книг. В Олимпиаде меня двоеборье и троеборье смутило (помимо срока).

Анна (@annaopredelenno)19 января 2016 14:14

@nuta2019, :)) кто бы спорил, но вряд ли вы кого-то расстроили лишними допами. А вот долгами запросто можно расстроить.

Аличка (@lapundrik)19 января 2016 14:17

А мне всегда помогает смена вида деятельности: я откладываю книги совсем (на день-два или даже неделю), а вечерами вместо чтения вышиваю под кино или сериальчик, еще могу в стратегию какую-нибудь зарубиться или устраиваем себе турниры по настольным играм, в общем, 2 условия - ничего не читать и не скучать! Все как учили: лучший способ отдыха - смена типа нагрузок!

Елена (@bonita_senorita)19 января 2016 14:27

На меня периодически накатывают такие читательские кризисы, вот просто передоз книгами и все. Я обычно в такие периоды не читаю вообще, а занимаюсь чем-нибудь другим, смотрю фильмы, ем вкусняшки, ну всякими полезными делами занимаюсь)))

Медведь (@anastasia_roja)19 января 2016 14:33

@AnnaOpredelenno, я всегда читаю несколько книг параллельно. Одну в транспорте в электронном варианте, одну дома в бумажном)) Поэтому мне нормально, когда есть несколько начатых.
Но вообще я всё равно читаю каждый день хоть немного. Если в транспорте не могла, то перед сном почитаю, и наоборот. Вот чтобы совсем от книг отдыхать - такого я не знаю. Наверно, за весь последние 20 лет дней 7 наберётся, в которые я вообще не читала)))

Joker (@nikfrock)19 января 2016 14:36

Ну не могу я только и делать, что книги читать. Я и фильмы с сериалами хочу смотреть, и в приставку порубиться, и балалайку запилами потерзать. В общем, выбираю то, что мне хочется в данный момент. Наверно, если у чела кроме книг совсем нет других увлечений, то ему тяжко в такие мометы, а я почти две недели не читал и не хотел читать в период новогодних праздников и вообще не парюсь по этому поводу))
И кстати, всегда же есть сломанный примус и горы)))

@nikfrock, я из-за академии забросила все сериалы. вот думаю не заждались ли они меня?

Joker (@nikfrock)19 января 2016 14:45

@mariana, я вот вчера включаю сериал, а там в самом начале, не поверишь, прям большущими буквами - ДЖО, ВЕРНИ НАМ МАРЬЯНУ, НЕМЕДЛЕННО!! Хорошо, что напомнила, а то с ними шутки плохи...)))

@nikfrock, хаха))) зато сколько новых серий вышло. ненавижу ждать по одной

Рената (@tinuviel)19 января 2016 14:49

@AnnaOpredelenno, вот именно, наделаешь дел - и мозг разгрузился и свобода для уединения с книгой )

Лера Домино (@mary.ru.188)19 января 2016 14:58

А я регулярно страдаю от таких вот упадков желания. Первую академию бросила на 3 курсе из-за этого, не хотела читать и все тут. Во время второй академии два раза такое переживала. Но в этот раз дошла до конца и не сдалась. Что помогало? Да просто не читала и все. Смотрела сериалы, фильмы, просто ничего не делала, только не читала.Через две недельки все проходило и бралась заново.
Я это связываю с тем, что приходилось читать по академии, а не то, что сам нашел, выбрал, захотел. Когда начинала книгу, а она мне не нравилась, все равно бралась за нее и читала нехотя, потому что пока из всего списка найдешь ту самую, времени может пройти все 4 недели.
Когда случались такие застои не в период академии, не читала, бросала книги (у меня так "Хоббит" полтора года уже на половине завис, а последняя часть ГП вообще 2,5 года уже на 6 главе) и нет, мне не стыдно, за что должно быть стыдно? Есть люди, которые запоем читают, как многие ридляне, и никогда не устают, есть люди, которых не только чтение привлекает, и нужно как-то перемежать чтение с другими интересами.
Проходит время и желание читать возвращается все равно, так что нужно просто подождать и отвлечься ))

Даша (@aberracia)19 января 2016 14:59

У меня возникла проблема немного другого плана. Я и на Академию читаю и на Игры. И теперь написание рецензий идет с большим скрипом. Редко, но бывают моменты, когда читать вообще не хочется. Тогда я нахожу себе другое занятие. Смотрю сериальчики свои любимые.

@aberracia, да, с рецензиями та же беда. На академию часто в последний день выдавливала из себя

Иринка (@aprilday)19 января 2016 15:07

По сути устать можно от чего угодно, действительно, в этом ничего страшного нет, просто пережить и не вздумать ругать себя ) Девочки, кто рукоделием занимается, наверное подтвердят. Иногда по три-четыре изделия в месяц можно связать/сшить, а иногда годами недовязы лежат )

Иринка (@aprilday)19 января 2016 15:11

@AnnaOpredelenno, я решила на первом курсе прочитать три обязательные, чтобы долгов не было, а с допами - как получится. Списки замечательные, очень много интересного, но пока выбрала по одной "самой-самой" из каждого. У меня в последнее время появилось чувство, что вот я читаю, а жизнь проходит мимо... меня это пугает ))) Надо притормозить ))) Картинка к теме - идеально подходящая

Joker (@nikfrock)19 января 2016 15:13

@aberracia, я вот от тебя все жду, жду рецензию на одну давно уже прочитанную тобой книгу, а ты все динамишь меня, динамишь... Хотя, вот Лера надо мной вообще безбожно издевается))

Медведь (@anastasia_roja)19 января 2016 15:16

@AprilDay, про рукоделие - это как раз про меня)) Уже несколько месяцев не вышиваю, хотя было время, когда часами сидела. И если книгу я хоть 5 страниц в день читаю, то рукоделие иногда даже одну петлю лень связать))

Аличка (@lapundrik)19 января 2016 15:18

@AprilDay, однозначно! я одну картинку небольшую крестом вышивала 5 лет - вот не хотела шить и все тут! недавно закончила - и прям праздник души, хотелось петь, танцевать и сжечь ее к чертовой матери, простите.

Катя (@rina_rot)19 января 2016 15:40

@AnnaOpredelenno, обычно 1-2 дней хватает, чтобы кризис отпустил, главное потом чтобы хорошая книга попалась и не отбила желания читать. Обычно для такого дела выбираю небольшие лёгкие книги, например, "детские для взрослых"))

@neveroff19 января 2016 17:26

Я как Катя @rina_rot - если сбой. то перегружаю матрицу детскими книгами. Желательно такими, которые взрослому читать даже интереснее. Но как раз после окончания 3 потока у меня наоборот - голод книжный)))

Анна (@annaopredelenno)19 января 2016 17:30

@lapundrik, вот да, хочется заняться чем-то другим. Но волнительно не успеть со сроками по Академии.

Анна (@annaopredelenno)19 января 2016 17:31

@anastasia_roja, о, у меня тоже целый полк параллельных книг. Они меня не очень беспокоят - движутся потихоньку. А вот брошенные мешают жить. Зудят, что надо бы сначала хвосты подчистить, а потом дальше двигаться.

Анна (@annaopredelenno)19 января 2016 17:33

@AprilDay, про рукоделие - это точно. Сегодня день свадьбы родителей, и к прошлогодней дате я решила им подарок связать. Ну на сегодняшний день закончено 40%.
Ощущение, что жизнь проходит мимо, действительно начало появляться, ага. Вместе с возмущением остальных членов экипажа: предлагают обратить внимание на их существование.

Анна (@annaopredelenno)19 января 2016 17:37

@nikfrock, так увлечений хватает - в очереди стоят, толкаются. И всем надо каждый день уделять N времени .. и проч. и проч. Если на все поделиться - сутки надо удвоить, с работы уволиться, нанять штат служащих. Я боюсь, что если я переключусь, меня выпрут из Академии. Меня еще ни разу не выгоняли из учебных учреждений, этот позор придется смывать чьей-нибудь кровью. С примусом все совсем сложно, кстати. Он может подстерегать в любой момент и занимает на не прогнозируемое время. Так ххооопа - и рабочий день прошел. А я с утра с примусом. Неконтролируемый процесс, у начальства, думаю, понимания не встретит :) Ему примус карман не греет.

@ekaterin_a19 января 2016 18:12

@AnnaOpredelenno, прочитайте какую-нибкдь легкую веселую книгу, которая отвлечет. Что-то вроде "Девушка и призрак", "Проект "Рози", "Вафельное сердце"... или просто недельку отдохните от чтения.

Оксана (@oksanamore)19 января 2016 18:14

У меня как раз сегодня такой период, поэтому на этот день я погрузилась в мир корейских дорам)) Такое длится обычно не долго. День-два не очень активного чтения и снова в бой. Стыдного здесь ничего не вижу, мозгу нужен отдых иногда)

@ekaterin_a19 января 2016 18:15

@neveroff, "книжный голод"?? По-моему кто-то забыл, что декан исторического является на ридли обладателем титула Бросателя книг))) *муахахаха*

@chupacabra19 января 2016 18:39

о, у меня часто книжный застой :) раньше вообще было такое, что не могла книгу взять в руки чуть ли не год...вот не шло и все тут. После анатомического тоже почувствовала, что нужен отдых. поэтому взяла списки Физики посмотрела/изучила и отложила))) надеюсь к концу месяца подтяну свои хвостики :) а вместо чтения вчера вот готовила плюшки вкусные, а позавчера сериалы смотрела, сегодня мультики на очереди :) короче отдыхаю, а точнее пытаюсь заставить отдохнуть мозг)
а еще, как и Катя с Сашей, отвлекаюсь детскими книгами) или какой-то откровенно бредовой мурой про волшебников)))
и да, когда меня не прет читать, мне не стыдно))) я вообще решила эту Академию закончу и свободное плавание )) не хочу больше) хотя мне и нравилось)))

Катя (@rina_rot)19 января 2016 18:42

@chupacabra, будем друг друга сдерживать от поступления на след. поток, подсовывая друг другу детские книги=)))

@chupacabra19 января 2016 18:44

@rina_rot, мне нравится такой подход! :)

@arisha969619 января 2016 18:48

@rina_rot, @chupacabra ээто что за бунт на корабле? так дождусь, что вообще одна останусь в Академии. все звездочки мои в свободное плавание подаются. Злодейки. и злодеи

Катя (@rina_rot)19 января 2016 18:50

@arisha9696, это не мы, это жизТь такая...) у Чуппи @chupacabra еще мечесерия стынет на воображаемых полках. Ей будет не до академии=)))

Анна (@annaopredelenno)19 января 2016 19:01

@chupacabra, вот и я хочу в свободное плавание, но когда стартовал четвертый поток - еще не хотела :) Кстати вот, у меня перед приходом на ридли не знаю сколько-летний был застой. Я читала только старое и известное. И очень мало. Боюсь - вдруг меня опять засосет трясина :)

Даша (@aberracia)19 января 2016 19:53

@mariana, вот-вот, очень подходящее слово. И я выдавливаю.

Даша (@aberracia)19 января 2016 19:55

@nikfrock, а че только на одну? я уже закончила трилогию))

Joker (@nikfrock)19 января 2016 20:37

@aberracia, да я ж всего не знаю, вот зачем сказала - теперь уже жду две)))

@neveroff19 января 2016 21:29

@ekaterin_a, так я историческим ф-том голод и гашу, не надо!))) Уже вторую сейчас дочитываю)))

@chupacabra19 января 2016 21:33

@arisha9696, дада, жизТь просто такая, а мы не при делах)))

@rina_rot, блииин))) это у всех получается один бойцовский клуб, а у меня 2, только второй полностью состоящий из мечесерии :D

@chupacabra19 января 2016 21:34

@AnnaOpredelenno, о, у меня такое же было. могу казать, что с Ридли стала в разы больше читать)) а раньше все по детективчикам да и все) а теперь такой широкий спектр интересов оказывается, даже не ожидала)

@ekaterin_a19 января 2016 22:23

@neveroff, и это правильно! А то вон Анна грозится оставить факультет без допов(( придется стараться за себя и за нее)))

Ni (@ninelya)20 января 2016 9:50

Увидев это обсуждение, я подумала- "Фи, меня это не ждет!" Но, спустя каких-нибудь 8 часов, я ощутила, вернее не ощутила желание читать вообще! И в итоге - за вчерашний вечер не прочла ни строчки.... наверно, придется сделать перерыв, и спасануть перед олимпийскими играми!
Со мной такое впервые, ибо с такой скоростью и в таком количестве я не читала никогда...
Займусь разрисовыванием вазочек и просмотром сериалов, особенно хорошо меня реабилитируют "Друзья" - спасители мои)))

Анна (@annaopredelenno)21 января 2016 18:45

@chupacabra, вот да-да-да. Круг интересов в чтении нормально так расширился. Мне еще изрядная доля занудства мешала: как объять необъятное, если нет схемы? И тут хоп - и вот списки, вот даты - вперед! С хотелками было маловато пересечений, зато столько нового открылось.

Анна (@annaopredelenno)21 января 2016 18:47

@ekaterin_a, это вы про меня? Я не грожусь! Я не умею! Нет, ну если, конечно, меня не отпустит, тогдаааа. Тогда меня вообще придется исключить. Но пока ведь рано паниковать. Я по-прежнему могу слушать книжки, кстати. Так что, надежда пока дышит.

Анна (@annaopredelenno)21 января 2016 18:50

@Ninelya, вот я тоже как-то удивилась. После такого наплыва энтузиазма, который с самого лета не проходил, я уверилась, что так будет всегда. Ну да. Все пройдет. И это тоже. Буду ждать. Правда, у меня нет вазочек :( И по "Друзьям", насколько понимаю - это не про меня, а про Джо. Придется поработать, что ли :)

@psymag21 января 2016 18:56

Бывает такое, в последнее время даже частенько. Работа тоже умственная и связана с получением новой информации, поэтому бывает сложно совмещать чтение "по работе" и для души)) Борюсь только отдыхом, потому что, когда чтение в напряг, никакого удовольствия не получаю)) А так тоже поняла, что у меня переизбыток Академии, теперь не могу бросить новый поток, но, думаю, получу третий диплом и на заслуженный отдых!

Пришла хвалиться. У меня прошло. Дней 10 от силы по главе в день и снова взялась одновременно за две книги

@neveroff22 января 2016 0:55

@mariana, метро и то, что ты увидела у пассажирки на экране как-то повлияло?)))

У меня было в прошлом году впервые, но там игра была с такими книгами, что мама не горюй) Поэтому или читала что-то совсем маленькое, детское, или старалась не читать, через недельку где-то проходило) А стыдно мне только тогда, когда есть желание почитать, а некогда и целый день не читаю О_о

@neveroff, ))) на тот момент у меня уже одна книга наполовину прочитана была)) просто видимо отдохнула