Остановите Роулинг! от ReadlyNews
создал(а) обсуждение19 августа 2016 8:18

Остановите Роулинг!

Джоан Роулинг назвала даты выхода еще трех книг о мире Гарри Поттера.

продолжение Гарри Поттера

Согласно анонсу, книги эти, впрочем, будут достаточно небольшими - приблизительно на десять тысяч слов каждая. Речь в них пойдет о жизни в знаменитой школе чародейства и волшебства Хогвартс. Названия "томов" уже озвучены: "Короткие истории из Хогвартса о власти, политике и назойливых полтергейстах", "Хогвартс: неполный и недостоверный путеводитель" и "Короткие истории из Хогвартса о героизме, испытаниях и опасных увлечениях".

Книги будут опубликованы 6 сентября, как раз тогда, когда в Хогвартсе начинается новый учебный год. Данная серия, озаглавленная "Pottermore представляет", включает в себя как уже выходившие рассказы, так и совершенно новые истории. Кроме "родного английского", серия будет доступна во всех крупных книжных онлайн-магазинах на французском, немецком, итальянском, японском, голландском, португальском и испанском. Предзаказ можно сделать прямо сейчас.

К слову, ровно в полночь 31 июля, сразу после премьеры одноименного спектакля на лондонской сцене, в Великобритании начались продажи книги «Гарри Поттер и проклятое дитя», события которой разворачиваются почти через двадцать лет после тех, что были описаны в «Дарах смерти». Русскоязычный перевод «Проклятого дитя» появится в ноябре.

Соня Кантор (@skantor)19 августа 2016 8:28

Кажется кто-то снова захотел денег и популярности. Главное, пусть книги хоть неплохими получатся.

@katya19 августа 2016 8:29

@SKantor, судя по рецензиям на "Проклятое дитя" пока у нее не очень получается...

Юлия (@vishenka)19 августа 2016 8:32

@katya, по-моему, все, что написано помимо основной саги не фонтан... и судя по отзывам на проклятое дитя это не только ко всяким там "сказкам" и "квиддичам сквозь века" относится... печально... уж лучше бы вообще больше ничего не писала, чем писать заведомую муть только ради денег...

@katya, Проклятое дитя вообще не она писала))) Это просто фанфик с её именем на обложке

@neveroff19 августа 2016 9:03

@mariana, а это ты думаешь она напишет? Может и все наоборот? Может всю эту галиматью писала она, а ГП - кто-то другой?)))

Юлия (@vishenka)19 августа 2016 9:04

@mariana, а так разве можно? :О

@neveroff, ого ты завернул! Я как раз хотела спросить, будешь ли ты эти сборники читать?

@lerochka19 августа 2016 9:06

А у Гарри там дети еще не появились?

@lerochka, Еще в 7 части!

@neveroff19 августа 2016 9:12

@lerochka, доброе утро, Лера! Дети... Самая главная претензия к Роулинг по 7 книге связана именно с младшим сыном, а ты говоришь)))

@mariana, да мне бы как-то умудриться детективы хотя бы почитать. А то как-то некультурно получается. Нет, эти истории не буду. Они явно бессмысленные и коммерческие. Как и квиддич с магическими животными.

@lerochka19 августа 2016 9:16

@neveroff, ну вот, не задала бы такой вопрос и не услышала в ответ "доброе утро". Спасибо. И тебе доброе утро)))
Я слежу что ли за вашим Поттером??? Просто подумала о чём там Роулинг еще может писать и получилось логично, что про детей.
Уж коль пошла такая пьянка, а от кого дети у него? В смысле мать кто?)

@vishenka, так ведь все официально! Два чувака пишут сценарий пьесы по миру Гарри Поттера. Так как есть авторские права, то привлекают Роулинг в качестве консультанта с процентом от продаж. На обложку крупными буквами помещают ее фамилию, мелкими их, маркетологи гордо именуют это восьмой частью и все. Дело сделано! Книга бьет все рекорды продаж, на постановку все билеты куплены, два неизвестных чувака становятся миллионерами, а Роулинг снова на слуху и на пике популярности

@lerochka19 августа 2016 9:16

@mariana, столько удивления и возмущения в твоём восклицательным знаке)))

Анна . (@jasa_anya)19 августа 2016 9:19

ну зачем?...серия была такая законченная, такая полная, а тут то одна книга, то ещё три. Пусть уже новые истории пишет, с новыми героями и событиями, если так денег охото...

Юлия (@vishenka)19 августа 2016 9:20

@mariana, ну вот... еще одно разочарование... )

@olli-n19 августа 2016 9:22

Да ладно?)) Взрослая литература, судя по всему, не пошла и она решила "додаивать" мир Гарри?
Но я, если честно, не сомневалась в таком ее решении.
зы: мне кажется, что она больше ничего путного не напишет, а своей в лоб навязываемой толерастией будет портить еще больше.

@lerochka, я думала все уже в курсе)))

@vishenka, я тут спойлеров нахваталась. Если будешь читать, поверь, это не последнее разочарование

Юлия (@vishenka)19 августа 2016 9:33

@mariana, спойлеров? это ведь последняя часть в серии...

Анна (@annaopredelenno)19 августа 2016 9:38

Мне дико смешно :))

@neveroff, а дети вас еще в 7 части возмутили, или это вы пьесу имеете в виду?

@vishenka, я о так называемой 8

Юлия (@vishenka)19 августа 2016 9:45

@mariana, ты меня запутала! :D если я предыдущие 7 читала, то для меня тоже спойлеры будут??

Катрин (@seppala)19 августа 2016 9:51

Первые 2 книги о Гарри поттере достаточно детские и глупые, я недавно пыталась перечитать их и не смогла... А последние жутко серьезные и взрослые. Да, читать взрослея вместе с этими книгами было довольно здорово, но прочти их сразу подряд и поймешь, какие они разрозненные, противоречащие друг другу. Я считаю серия книг должна быть выдержана в одном стиле, не иметь логических косяков... Так что Гарри Поттер серия довольно слабая, и как писатель Ролинг тоже. Просто все очарованы этим впечатлением из детства(:
Потому то и последующие книги врятли будут интересными и хорошими.... Ну вот на мой взгляд((:

Юлия (@vishenka)19 августа 2016 9:58

@seppala, вполне логично, если Роулинг писала эти книги для своих детей и серьезность книг возрастала вместе с взрослением детей - ровесников Гарри, не вижу тут никакого противоречия

@neveroff19 августа 2016 10:09

@lerochka, не поверишь, от жены!!! Джинни, если тебе это что-то говорит)))

@olli-n, когда она в 2007 году сказала, что никогда не вернется к этой саге, я тихонечко за тысячу километров ответил "бла-бла-бла".

@annaopredelenno, я пьесу не читал и не буду. Как и сказал в том комментарии - претензии к 7 книге. Имена, собственно. Понимаете о чем я?)))

@seppala, думаю, что перечитывать вы взялись в русском переводе? Ничего удивительного, что они показались Вам детскими и глупыми. Они и с первого раза так выглядели. Если бы среди переводчиков был приз "Золотая малина" как в кино, то автор русского перевода первых двух книжек получал бы ее в ближайшие лет 100. Даже пресловутая Мария Спивак ни за что в жизни его бы не переплюнула.

@vishenka, блин Юля)))) Я говорю о том, что мне рассказали уже, что в "Проклятом дитя" происходит! Я ее читать не собиралась, а когда узнала что там, так тем более. Для меня все закончилось в 7 части

Юлия (@vishenka)19 августа 2016 10:15

@mariana, блин Марьяна)))))

Анна (@annaopredelenno)19 августа 2016 10:28

@neveroff, ах, имена! То-то я удивилась, что в седьмой книге могло вызвать претензии к детям, если их там только представили :)) Меня имена детей не возмутили, мне просто вся эта сцена на вокзале с ужасно искусственными диалогами не понравилась. Всем сестрам по серьгам в ускоренном темпе раздали, ну что это!

@lerochka19 августа 2016 12:54

@neveroff, к сожалению или к радости, но это имя мне не о чем не говорит)

@loki19 августа 2016 13:12

@lerochka, сестра Рона)

@loki19 августа 2016 13:15

@seppala, я перечитывала их в том году и никаких противоречий не обнаружила. Логично, что первая детская, потому что там дети, а в последней уже взрослые герои. Вместе с ними и книги растут. БЫло бы отвратительно, если все книги были в одинаковом стиле

@lerochka19 августа 2016 13:27

@loki, спасибо. Это имя я уже знаю) Надо как-нибудь прочитать Гарри, тема детей заинтересовала)

Jonah Jones (@purplefox)22 августа 2016 14:27

Да ладно вам, эти книжки же просто появились из Pottermore, да и стоят по три бакса. На потеху поттероманам же.)
Гораздо больше меня интересует, что выйдет с "Fantastic Beasts", потому что вроде ее тоже в формате книги выпустить хотят. А книга по фильму - это почти всегда провал....