Информация об участниках "Тайного Санты-2016" от Readly
создал обсуждение10 октября 2016 16:16

Информация об участниках "Тайного Санты-2016"

В этом обсуждении участники игры "Тайный Санта" могут оставить информацию о себе, ответив на несколько вопросов:
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Можете добавить пару слов о себе, о любимых цветах, животных, размер одежды/обуви (вдруг ваш Санта решит связать вам свитер), ну и всё, что посчитаете нужным о себе рассказать.

1. Любимые жанры. В принципе всеядная, но не перевариваю дамские романчики и Мэри Сью. Больше интересует художественная литература, чем нон-фикшн. Еще люблю комиксы.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Твердая
3. Новая книга или старое издание? Не имеет значения
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Обожаю музыку, слушаю то, что зацепит, не ограничиваю себя в жанрах. Люблю Азию, в частности Японию и Южную Корею. С недавних пор увлеклась зентанглом, но ненавижу раскраски для взрослых. Учусь в аспирантуре, смотрю фильмы и сериалы, хожу на концерты и фестивали. Пишу фанфики. Стол забит пустыми блокнотами под писанину и рисунки, а с ручками беда. Латентный путешественник с кучей планов.

Можете ориентироваться на полку "хочу в бумаге", но не обязательно. Личная библиотека вся учтена, занесена в "есть на полке". Было бы идеально, если бы Тайный Санта нашел книгу, при взгляде на которую у него бы возникла мысль "вот это точно для нее".

1. Любимые жанры. – самый любимый – фэнтези, но не прочь почитать и другие жанры.
2. Твёрдая или мягкая обложка? – определенно твердая.
3. Новая книга или старое издание? – предпочтительно новая книга.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? – книга – лучший подарок.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? –работаю юристом (очень люблю свою профессию), иногда рисую, в свободное время занимаюсь спортом (тренажерный зал) и играю в компьютерные игры (Герои 3, WoW, Warcraft 3), обожаю рок-музыку и фильмы/сериалы про супергероев, люблю сладкое, мягкие игрушки, лисичек, сов, драконов, розовый цвет, коллекционирую магнитики с разных городов.

Дополнительно: буду рада если Санта подпишет книгу или приложит открытку.

Крис Германн (@shish.you)8 ноября 2016 11:39

1. Любимые жанры: антиутопии, ужасы, мистика, классика. Не очень люблю фантастику и фэнтези.
2. Твёрдая или мягкая обложка? - Твердая.
3. Новая книга или старое издание? - Можно новую, но что бы на обложке не было фрагментов и героев из фильмов.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Книга как одна из составляющих.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Увлекаюсь посткроссингом. Нежные и милые открытки мне по душе. Так же очень люблю лисичек (животное). Иногда рукодельничаю (изонить, вышивка, рисование, и прочее).

Дома очень мало книг. Книги, которые у меня есть, можно посмотреть на полке "Есть в бумаге". На полочку "Хочу в бумаге" ориентироваться не обязательно. Это может быть сюрпризом.

Eris White (@id137705018)8 ноября 2016 16:41

1. Любимые жанры: фэнтези, фантастика, приключенческая литература, морские приключения
2. Твёрдая или мягкая обложка? - Твердая.
3. Новая книга или старое издание? - Предпочтительно новая.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Да.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Люблю слушать музыку и смотреть сериалы; так же обожаю поэзию, любимый поэт - Александр Блок; любимый цвет - насыщенно-зеленый, как листва и трава; я люблю осень и Прагу, хоть там ни разу и не бывала; собираю красивые открытки, обожаю драконов, котов.

Обращение к Санте: пожалуйста, подпишите книгу, чтобы сохранились воспоминания, и еще, неважно какой подарок, главное, чтобы с душой :)

Анна (@annexiss)8 ноября 2016 18:22

1. Любимые жанры.
Классика, романы, декективы, фантастика, современная литература, комиксы
Твердая
3. Новая книга или старое издание?
Главное, чтобы издание не было из советских времен.
да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю кинематограф, а именно Звездные войны, Тарантино, Финчера, Нолана. Обожаю видеоигры вроде DMC, Tomb Raider, Hitman, Quantum Break, GTA. Писаюсь кипятком от сериала Шерлок, а именно от Мориарти. Люблю собирать всякий сувенирный хлам вроде шариков, магнитиков и т.п. Нравится город Лондон. Еще чай литрами пью.)

Тода Щукина (@todona)8 ноября 2016 20:30

1. Любимые жанры: классика, фантастика и фэнтези, детектив, современная литература, антиутопия.
2. Не имеет значения)
3. Лучше новая книга. А вообще лично для меня важно, чтобы книга была красивая и чтобы обложка соответствовала атмосфере произведения.
4. Обязательно, в этом же всё удовольствие)
5. Увлекаюсь вышиванием, баскетболом. Любимый сериал - Доктор Кто. Любимый цвет - синий. Очень люблю котиков и сладкое, особенно молочный и тёмный шоколад.

Аня Иванова (@anna205169)9 ноября 2016 14:07

1. Любимые жанры: Больше всего увлекаюсь классикой и современной зарубежной литературой. Люблю книги, которые вдохновляют, которые заставляют задуматься.
2. Исключительно твёрдая обложка.
3. Тут без разницы, люблю как старые, так и новые, главное в хорошем состоянии.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да, получить книгу в Новый год удивительная радость. :)
5. Немного о себе. Люблю фотографировать, рисую, собираюсь пойти на курсы по вождению, не умею готовить, но очень хочу научиться, недавно поступила в спасательный отряд (что-то типа МЧС), работаю вожатой в лагерях, всегда рада научится чему-то новому, люблю уют, чай и сладости, а ещё дарить людям радость. Сама я рыжая, отсюда любовь к изумрудному цвету и лисам. А ещё люблю волшебство Нового года...) Безумно буду рада, если мой Санта расскажет о себе немного или покажет мне то, чем он увлекается.)

@peresveta11 ноября 2016 16:17

Не знаю хорошо это или плохо, но предпочтения мои за два года не особо поменялись. Даже мысль мелькнула, найти прошлогодние комменты и копировать-вставить)
1. Детектив, триллер, драма
2. Не важно
3. Не важно, но липких пятен хотелось бы поменьше
4. Да, иначе зачем мы все здесь
5. Люблю кино и сериалы, жевательный мармелад, пазлы, кофе, и нерп.
И я ооочень редко в последнее время появляюсь на ридли, так что ориентироваться на "хочу прочитать" не стоит, а вот на "прочитанные" очень даже можно
О, Санта, которому я попадусь, заклинаю тебя, подпиши книгу или открытку, письмо (это вообще было бы нереально круто), и лучи добра и обнимашки с другого конца страны я обещаю))

@lora-art12 ноября 2016 17:30

Все-таки решилась, и буду участвовать) Это мой первый раз)
1. Я читаю разные книги, но большее предпочтение отдаю современной литературе. Детективы, триллеры, драмы, семейные саги, романы.
У меня есть в бумаге, пожалуй, вся классика, русская и зарубежная, поэтому классику лучше не дарить. Люблю поплакать над книгами)
2. Твердая.
3. Главное, чтобы в хорошем состоянии.
4. Обязательно. Можно ограничиться только книгой.
5. Я много пишу, много редактирую. Я - копирайтер. Поэтому читаю и профессиональную литературу, а еще исписываю много блокнотов, ежедневников, стикеров и ручек) Медленно, но верно, учу английский, все хочу попробовать читать билингвы. Сладкое не очень люблю, пью много чая)
Еще у меня какой-то фетиш на тушь для ресниц) Нравится Япония, все с ней связанное, хотя там не была.
В общем, мой Тайный Санта, можешь смело ориентироваться на полку "хочу в бумаге", создала ее именно по этому случаю.

Даша (@aberracia)12 ноября 2016 23:30

1. Читаю всё, но ближе всего мне классика, фэнтези, эзотерика, научпоп;
2. Твёрдая или мягкая обложка? - совершенно без разницы;
3. Новая книга или старое издание? - не имеет значения;
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - да;
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - люблю вязать спицами и крючком; если есть время, то сижу на образовательных сайтах по англ языку или смотрю сериалы; слушаю классику, люблю котиков. Специально полку "хочу в бумаге" не создаю, т.к. я буду рада любой книге.

@kupalinka13 ноября 2016 12:05

1. Книги читаю любых жанров, зависит от настроения
2. Любая)
3. Неважно
4. Не важно наполнение подарка, просто хочется действительно искренности и от всей души)
5. Сейчас, к сожалению, я живу только работой. Вообще рисовала, увлекалась музыкой, театрами. Интересов много, но времени что-то не очень. Так что у меня в принципе нет ограничений, наложенных интересами)

@azbold13 ноября 2016 13:44

Тайный Санта, привет!

1. Любимые жанры. Люблю классическую литературу, фэнтези, янг эдалт и современную литературу ) не люблю нон-фикшн и антиутопии. Обожаю книги с красивысм иллюстрациями.Ох, и еще, я - Поттероман ))

2.Твердая или мягкая обложка?
Твердая) так как часто мои книги читают сестры и подруги )

Новая, пожалуйста.

4. Обязательно ли в подарке по-вашему мнению должна быть книга?
Да.

5.Чем увлекаетесь помимо чтения?
Люблю летом кататься на велосипеде, а зимой - на коньках и лыжах. В планах в этом году освоить сноуборд )) Да и вообще зима - моё любимое время года. Снег, ощущение волшебства и мандарины )) Готова елку поставить прям сейчас ( если бы мне, конечно, позволили бы )). Обожаю енотов и котиков.
Кстати,я сладкоежка) Так что меня можно угощать всякими вкусняшками.
Не люблю сухофрукты, блокнотики и всякие канцелярские штучки.

@chupacabra13 ноября 2016 19:05

1. Любимые жанры - всеядна))
2. Твёрдая или мягкая обложка? - твёрдая)
3. Новая книга или старое издание? - вот тут не важно, главное, чтобы красивое)
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - та не, не обязательно, но хотелось бы)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг - люблю комнатные растения, милые безделушки, вязание крючком, коллекционирование игральных кубиков, баскетбол, рок...))

Марина Гец (@marina-gec)13 ноября 2016 21:28

1. Детективы, фэнтези, современная литература
2. Желательно твердая
3. Лучше новая, но главное, чтобы была в хорошем состоянии)
4. По усмотрению Санты, но очень хотелось бы именно книгу
5. Люблю вышивать крестиком, смотреть сериалы, изучаю иностранные языки (испанский и английский)

Kate Lande (@lande)15 ноября 2016 16:53

1. Любимые жанры.
Люблю почти все жанры, но предпочтение отдаю зарубежной и русской классике (особенно Джейн Остин :) )
Санта, ориентируйся на полку "хочу в бумаге"
Совершенно не важно
3.Новая книга или старое издание?
Не имеет значения
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Занимаюсь живописью и пишу портреты (художественное образование), играю на гитаре, занимаюсь росписью разных вещей,увлекаюсь фотографией и люблю путешествовать. Также люблю шарфы, небольшие скетчбуки, украшения (особенно handmade) ,чай, открытки из разных городов, вязанные вещи, классическую музыку и рок ( KISS, Nirvana, Bon Jovi, Pat Bentar, Guns n Roses, Whitesnake, Alannah Myles, Сплин, Земфира, Мумий Тролль и др.), обожаю старые фильмы (например "Высшее общество" и пр.) и винтажные вещи.
Лбимые цвета-синий , красный.
Санта, если тебе не сложно подпиши для меня книгу или письмо, я буду счастлива. :З

@alliwer15 ноября 2016 19:41

1. Любимые жанры.
Был очень долгий перерыв, сейчас возвращаю себе любовь к чтению и поэтому предпочитаю абсолютно любые жанры. (Если есть возможность, то книга с полки "хочу в бумаге")
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Больше люблю твёрдую, но это не так важно.
3. Новая книга или старое издание?
Новая. Или старая, но в прекрасном состоянии.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю вязать крючком, ювелирку (изготовление украшений), фотографировать и пить чай со сладостями.

1. Абсолютно любые жанры - классика, фэнтези, детектив;
2. Твердая
3. Главное в хорошем состоянии :)
4. Совсем не обязательно. Весь подарок оставляю на усмотрение Санты. В подарке может быть что угодно, но есть одна просьба: дорогой Санта, прошу тебя черкнуть хотя бы пару строчек о себе.
5. Люблю вышивать, рисовать, писать свои произведения; гулять, смотреть интересные фильмы или сериалы, без ума от сладкого!

Aless Mor (@aless)17 ноября 2016 18:33

1. Фантастика, Фэнтези, Наука, Психология, Поэзия и драматургия, Личностный рост, Хобби, Антиутопии
2. Любая
3. Если это не Джуан Роулинг, то главное чтобы содержание соответствовало)
4. Нет) Это же новогодний подарок! Пусть будет сюрприз.
5. Механизацией ( по профессии инженер-механизатор). Также я Саберфайтер - артистическое фехтование в стилистике к/ф Звёздные Войны (из чего понятно, что эта сага мне близка к сердцу), а также шпага и рапира. Играю на скрипке. Безумно люблю эту музыку. Осень... Живу ею.
Люблю оружие. Кофе. Ирландию. Skyrim. Нравятся музыкальные группы/исполнители: КиШ, Кукрыниксы, Akira Yamaoka, Rammstein, Oomph. Занимаюсь гравированием по дереву, делаю милые "ништячки".
Да пребудет с Вами Сила.

1. Всеяден, но больше всего нравиться классика, фантастика и приключения, не обхожу стороной и современную литературу.
2. Конечно твёрдая.
3. Лучше новая, обожаю красивые издания, особенно издание "Иностранка".
4. Да, книга отличный подарок.
5. Я - Сериальный маньяк, нравится салатовый цвет, вроде бы не плохо обстоят дела с кулинарией (нравиться пробовать готовить что-то новое), выращиваю манго и другие цветы (короче "юный садовод") ну и читать соответственно тоже люблю.

@cendrillon18 ноября 2016 15:47

1. Детективы, классика, психология и просто интересные истории
2. Любая
3. Да в принципе без разницы :)
4. Да, книга - один из лучших подарков, особенно с подписью дарителя))
5. Кулинария (это прямо страсть), сериалы, фильмы, ну и много еще чего.

Елена (@helena_podanyova)19 ноября 2016 16:44

1. Любимые жанры: русская и зарубежная классика, современная проза, антиутопии, детские книги, профессиональная и хобби-литература, биографии
2. Твердая обложка
3. Букинистика в хорошем состоянии и новые книги, но без глянца и обложек с кадрами из фильмов
4. Будет приятно получить в подарок как книгу, так и какой-нибудь иной сюрприз.
5. Работаю тележурналистом. Играю в народном драматическом театре. Люблю фотографию, живопись, хэнд мейд, кинематограф, путешествия. Обожаю пить чаи. Вдохновляют походы и горы. Без ума от панд :)

Милый Санта, если ты решишь подарить мне книгу, пожалуйста, напиши что-нибудь памятное на форзаце

@lerochka19 ноября 2016 17:05

Мне лень писать по всем этим пунктам. Просто, Тайный Санта, зайди ко мне в профиль и посмотри на полке "хочу купить". А если ты хочешь сделать сюрприз, то это даже приветствуется)

Ксения Фарион (@kseha23)20 ноября 2016 17:44

1. Любимые жанры: Исторические романы, зарубежная классика, семейные саги, триллеры .
2. Твёрдая или мягкая обложка? Желательно твердая, чтобы книга сохранилась надолго.
3. Новая книга или старое издание? Здесь не имеет значения)
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
- Да, обязательно. Будет приятно получить также какой -нибудь какой-нибудь символ вашего города или что-нибудь, что расскажет о вас))
5. Юриспруденция - мое профессиональное увлечение))
А так если остается время на что-нибудь остальное, то смотрю турецкие сериалы и ем сладости))

Мария (@mari_wolfis)20 ноября 2016 18:04

1. Любимые жанры.
Читаю практически все подряд, правда предпочитаю современную литературу. любимыми жанрами можно назвать подростковую литературу, фэнтези.
Совершенно все равно.
3. Новая книга или старое издание?
Раз уж это подарок, то новое.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Думаю, да, это же книжный санта. Но не исключаю, наличия еще чего-то в подарке
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Фотография, рисование, анимешница(токио гуль; последний серафим; нана), сериаломан(просто обожаю игру престолов).
Санта если ты захочешь сделать подарок не из полки, я буду рада этом сюрпризу.

Даша Бутова (@dasbut)20 ноября 2016 21:48

1. Любимые жанры.
Антиутопия. Но для выбора подарка это не имеет значения.
Не имеет значения.
3. Новая книга или старое издание?
Не имеет значения. Будет забавно, если это окажется книга из Вашей личной библиотеки. Но и новое издание очень порадует.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да, книга - то, из-за чего мы все здесь собрались.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю общаться с иностранцами бумажными письмами (если Вы найдете книгу на английском языке, будет прекрасно, а если это будет Гарри Поттер и философский камень, то вообще - волшебно), немножко интересуюсь космосом, особенно интересуют космические телескопы (не представляю, как это может Вам помочь, мало ли). Если вдруг у моего Санты, по счастливой случайности, окажется какой-нибудь из номеров журнала "Хакер.ру", буду очень рада, если он со мной им поделится :)
А также (кажется, это не запрещено правилами) Санта, если захочешь маленький сувенир в ответ, напиши об этом и напиши, что бы ты хотел :)

Оксана (@trinick)21 ноября 2016 15:14

1. Любимые жанры.
Можно сказать, что я всеядная=))) кроме пожалуй подростковой литературы, женского фэнтези и очень слезливых женских романов.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Твердая. Очень хочется сохранить подарок от Тайного Санты в своей библиотеке на долго=)
3. Новая книга или старое издание?
Лучше конечно Новая=) обожаю запах свежей типографской краски и новых хрустящих страниц=)
Да,конечно.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Так...увлечения больше домашние (на другое времени просто нет...к сожалению) - сериалы, фильмы, музыка, аниме. Люблю свои увлечения запивать чаем из большой чашки и заедать сладостями=))), а еще люблю необычные стикеры и забавные носки=)

Регина (@regina1)21 ноября 2016 18:18

1. Детективы, современная литература.
2. Твердая.
3. Не имеет значения. Не очень люблю обложки, которые выходят после экранизации книг.
4. Книга должна быть, но я не против чего-нибудь еще)
5. Сериалы.
Не стоит ориентироваться на полку -"Хочу прочитать", т.к. я туда часто добавляю книги которые купила, но до которых руки так и не дошли.

@millennium21 ноября 2016 21:54

1. Жанр не имеет значения.
2. Любая.
3. Не принципиально.
4. Лучше, конечно, книга, но можно и что-то другое.
5. Собираю тетради и блокноты, смотрю довольно много фильмов и сериалов, люблю чай и плету бисером :)

1.Любимые жанры – детективы, детская литература.
2. Обложка желательно твердая, но особого значения не придаю.
3. Не важно в каком издании..
4. Хотелось бы именно книгу.
5. На данный момент нахожусь в декрете, поэтому читаю в основном детские книжки))) Буду рада получить детские книги следующих авторов: Сутеев, Маршак, Заходер и пр. Некоторые книги добавлю на полку "Хочу в бумаге". В свободное от ребенка время люблю баловать себя вкусным чаем.

Виктория (@lumosmaxima)28 ноября 2016 9:17

1. Читаю, как мне кажется, все. Больше романы, фэнтези и детективы. И иногда очень тянет на сказки.
2. Твёрдая или мягкая обложка? По большому счету все равно. Но больше люблю твердые, тк они практичнее.
3. Новая книга или старое издание? Главное хорошее состояние книг.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Очень хотелось бы получить книгу)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Люблю пазлы. Немного вышиваю и валяю из шерсти. Собираю разные виды чая. Коллекционирую фигурное мыло и свечи. И не могу без своего кота)

1. Любимые жанры: мне нравятся современные книги, например, по которым снимают фильмы или которые сейчас популярны в книжных магазинах, не нравятся книги, связанные с религией и историей :)
2. Твёрдая или мягкая обложка: твердая больше по душе приходится, потому что не боюсь, что помнется в сумке :)
3. Новая книга или старое издание: не сильно принципиально, но было бы приятнее видеть новое издание :)
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга: на мой взгляд, да, ибо мы же на книжном сайте, но буду рада увидеть что-то другое :)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг: человек я разносторонний, то есть увлекаюсь всем-всем и понемногу, но невероятно люблю мир Disney и собирать паззлики)

@steva28 ноября 2016 18:14

1. Любимые жанры.
Нет каких-то особых жанров. Больше выбираю книги по названиям и аннотациям. Какая разница какой жанр, если книга интересная?

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Не имеет никакого значения.

3. Новая книга или старое издание?
Все же больше люблю новые книги. Их в руках держать приятнее. Но все же есть некоторые произведения, которые сейчас можно приобрести лишь в б/у варианте, к сожалению. В таком случае любому изданию рада.

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Могу отнести себя к тому числу людей, которое считает, что "книга - лучший подарок". Поэтому вполне явен ответ, что да, книга - обязательная составляющая.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Обожаю бумажные письма. Поэтому Санта, если вдруг ты тоже любишь строчить письма на досуге, я буду безумно рада начать с тобой переписку. А так больше всякие домашние увлечения, ничего необычного. Коллекционирую наклейки и варежки.

Дорогой Санта, ты запросто можешь ориентироваться не только на полку "Санта", но и на "Хочу прочитать". Однако обращаю твое внимание на полку "Есть в бумаге", чье название говорит само за себя. Но вообще я буду рада любому знаку внимания от тебя.)

1. Любимые жанры? Особо ничего не выделяю, но предпочтения можно посмотреть в профиле:)
2. Твёрдая или мягкая обложка? Всё-таки твёрдая, для меня они надёжнее. Но буду рада и мягкой:)
3. Новая книга или старое издание? Склоняюсь к новому, но если это то издание, которое ищу, то неважно.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? В этом случае, да:) Каким еще мелочам буду рада, в п.5)))
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Коллекционирую закладки и магнитики с разных городов, люблю цветы (Мой Тайный Санта, это намёк на то, что можно прислать пакетик семян:D), обожаю чай и шоколад, буду рада общаться бумажными письмами:)

Ксения (@ksenya_zzz)29 ноября 2016 11:10

1. Любимые жанры. Читаю всё, но особое предпочтение отдаю романам, детективам и ужасам. С антиутопией у нас не сложилась.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Скорее твердая.
3. Новая книга или старое издание? Смотря какая книга.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? А как же иначе?)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Очень люблю рисовать и собирать пазлы.
Дорогой Санта, пожалуйста, не забудь подписать книгу!)))

1.люблю фэнтези и фантастику хотя фэнтези все же больше
2.мне все равно
3.все разно
4.не обязательно главное это внимание
5.люблю рисовать, в последнее время увлекаюсь косплеем ,люблю путешествовать также люблю стираные открытки, карты старые ключи и древнюю рекламу и странные но милые штучки.
P.S. прошу прощение что задержалась с анкетой.

Анастасия (@mihalna)29 ноября 2016 12:41

Дорогой Санта! В этом году я вела себя... не то чтобы очень хорошо, зато весело! Короче, ближе к делу.
1. Читаю все подряд и никак не могу найти "того самого", у всех жанров есть любимцы. Отошла от канона, для удобства выбора подарка моей сумбурной персоне - полка "Варианты для Санты", кроме того, замечу, что ничего из полки "Хочу прочитать" у меня пока в наличии нет. Так что если тебе не понравится первая полка, можешь черпать варианты из второй)
2. Твёрдая
3. Не важно. (Ну не б/у, понятное дело, книга должна паааахнуть)
4. Конечно! Хотя можешь покреативить, Санта)
5. Бегаю триатлоны и путешествую. Если дорогой Санта решит прислать оплаченный орг взнос на ironman или билет куда-нибудь на Алтай - буду дико рада!)
Ладно, если ближе к нашему бренному миру - я люблю ярко-оранжевый цвет, мандарины и почтовые открытки с видом города. Дорогой Санта! Пришли пожалуйста почтовую открыточку (только отдельно от подарочка, чтобы она была с марочками и штампиками)

Vladislava (@vladislava)29 ноября 2016 13:08

1. Любимые жанры. Люблю практически всё, кроме фантастики, придуманные миры меня не привлекают )
2. Твёрдая или мягкая обложка? Желательно твердая, потому что мягкие у меня долго не живут( Вечно ношу книги с собой, а жизнь внутри женской сумочки - вещь необъяснимая
3. Новая книга или старое издание? Главное, чтобы в хорошем состоянии)
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Обязательно)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Думаю, что здесь не отличусь оригинальностью) Коллекционирую закладки, магнитики из разных городов и стран. Вышиваю крестиком в свободное от работы, учебы и чтения время :)) Пытаюсь как-то прокарабкаться сквозь дебри английского языка. Пью чай исключительно из больших кружек :) Не люблю корицу, мёд и имбирь. Буду рада, если Санта как-то персонализирует свою посылку, чтобы подарок ассоциировался именно с человеком, а не с самим фактом подарка))

Злата Брежнева (@zlatica)29 ноября 2016 13:09

Дорогой Санта! Надеюсь еще не поздно, так вот о себе:
1. Классика, фантастика в основном, комиксы люблю. А так, чего душа захочет. Главное чтобы книга оставляла свой след в душе и голове человека.
2. Не принципиально.
3. Новая книга. Запах свежей полиграфии ни с чем не сравнить)
4. Да.
5. Занимаюсь всем по чуть-чуть. Йога, вышивка крестом, шитье одежды себе. В подарк положи пожалуйста магнитик из твоего города, очень уж люблю собирать. Профессионално глажу котиков, у меня их 2 :) Люблю натуральную косметику, прикольные стикеры в ежедневник и теплые вязанные вещи. Санта, дари что хочешь, главное чтобы от души! Жду с нетерпением.

@elenacookie29 ноября 2016 13:33

1. Любимые жанры
Классика, определенно. Как русская, так и зарубежная. Но вообще буду рада всему:)
2. Твердая или мягкая обложка
Не имеет никакого значения.
3. Новая книга или старое издание
Буду рада абсолютно всему)
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Думаю да, все ридляне должны согласиться, что книга - лучший подарок!
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Изучаю и люблю языки - английский и французский. Если посылка как то будет связана, буду несказанно рада:)
А вообще, буду безумно рада всему, участвую первый раз и хочу получить искренние эмоции!

@margaret_88829 ноября 2016 15:34

1. Последнее время это: фентези, фантастика, любовные романы))
2. Предпочитаю твердую, но спокойно отношусь и к мягкой обложке
3. Новое
4. Да, книга обязательна, иначе смысл Тайного Санты как-то теряется, я думаю
5. Сериалы, кино, вышивание, рисование, собирать деревянные модели зданий

1. Классика, зарубежная литература, антиутопии
2. Твёрдая, но это не столь важно
3. Новая книга
4. Да
5. Музыка моё все (играю на гитаре, немного пою, кожу на концерты). Увлекаюсь сериалами. Так же занимаюсь рукоделием (вышиваю, вяжу, плету)

@liduli29 ноября 2016 17:18

Мур!)
Фантастика, романы, классика, утопии, биографии, письма, мемуары, путешествия, творчество, баллады, сказки!
Люблю книги в любом их проявлении :)
Конечно, радость не только они. Открытки и фото, игрушки и блокнооооты. Шарфики и носочки (37й) :D Звёзды, гирлянды, объятья и с неба Луна.... ну ладно, хватит запросов^^
Всё, в чем сокрыто чудо и тепло, в этой предпраздничной кавалькаде будет нести волшебство. Поэтому бесценный мой незнакомец, не тревожься очень и твори подарок по вдохновению $)

@auctioneergary29 ноября 2016 18:26

1 Классика (это чтоб проще )
2 Твердая обложка , или мягкая если издание красивое)
4Книга и что-то еще)
Люблю красивое оформление )
Увлекаюсь рисованием

Tanya Kondratyeva (@id10419202)29 ноября 2016 18:50

1. Любимые жанры - Классика, Современная литература, Детективы, Приключения, другие жанры тоже читаю, так что по этому поводу особо не переживай
2. Твёрдая или мягкая обложка? - Твердая
3. Новая книга или старое издание? - Не имеет значения
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Ну конечно, мы же все тут книголюбы=)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Вышиваю крестиком, вяжу спицами, учу английский. Так же люблю собак, кофе в зернах, коллекционирую тарелочки с названиями стран или городов ^_^
Дорогой Санта, у меня есть несколько созданных полок: "Хочу в бумаге" в ней собраны книги которые я нигде не могу найти, скорее всего и тебе придется сложно с этим списком, поэтому можешь воспользоваться полкой "Хочу прочитать", но будь осторожен потому что кое-какие книги у меня уже есть, их можешь посмотреть на полке "Домашняя библиотека". Так же буду рада познакомится с твоей любимой книгой, кто знает, может она мне тоже придется по душе))) Фух, вроде все!
Ну а теперь - в предвкушении! ^___^

lana-banana little witch (@eve)29 ноября 2016 23:17

1. Любимые жанры. Практически все. Пытаюсь пробовать читать книги разных жанров.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Без разницы, главное чтобы была необычная или просто уютная и красивая. Хотя ужасы тоже не плохо оформлены
3. Новая книга или старое издание? Без разницы. Буду рада и старой книге с заметками и новой.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Музыкой, рукоделием, фильмами и сериалами, чаем с вкусняшками.

Юлия Моисеева (@juli_mics)30 ноября 2016 19:00

Дорогой Санта, я немного облегчила тебе жизнь и создала полку "Хочу". Поэтому, не буду отвечать на вопросы 1-4.
5. Мне нравится путешествовать. Каждый год выезжаю куда-нибудь по России. Поэтому, если увижу какие-нибудь интересные штучки, который помогут узнать больше о твоем городе, я буду очень-очень рада!!
Всем лучиков добра и интересных книжек))

Санта,я припозднилась,но я тут. Надеюсь,ты найдёшь меня.

1. Я читаю абсолютно разные жанры,но в приоритете фантастика и фэнтези
2. Твёрдая,конечно, приятнее держать и вообще долговечнее.
3. Это неважно. Но новое издания печатаются с красивыми обложками и это притягивает
4. Книга должна быть.Как без книг,о чём вы?
5. Очень привлекает философия ( Ницше- моя уже старая мечта,но ни одной книги так и не прочла). Коллекционирую плакаты и фотографии, весят все у меня на стене,была бы рада картиночке или фотографии.Это очень атмосферненько. Ну ,конечно, сериалы и музыка ( Бесстыжие,сверхъестественное,волчонок. На случай,если тебе это поможет с выбором подарка,мало ли!). Жёлтый-любимый цвет.

* твёрдую

1. Любимые жанры.
Мне интересны все. Главное, чтобы произведение было интересным. В приоритете городское фэнтези, уж очень нравятся книги о вампирах. Но интересных, увы, давненько не читала.
Непринципиально.
3. Новая книга или старое издание?
И то, и другое - хорошо)
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Думаю, что да. Но небольшие сюрпризы радуют не меньше)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю психологию, прогулки и покупки перед нг :D ну и еще коллекционирую сорты чая. Надеюсь, что когда-нибудь я все-таки их начну заваривать ;D

Наташа (@nota)1 декабря 2016 11:38

Уважаемый мой Тайный Санта, вдруг ещё не поздно и ты заметишь эту приписку - я большой фанат Гарри Поттера и буду безмерно рада любой мелочи с ним связанной, начиная от атрибутики (я люблю синий цвет и соответствующий ему факультет) и заканчивая первой книгой на любом языке, кроме русского и итальянского (с появлением книги на итальянском решила, а почему бы не начать его коллекционировать?) Вот..ГП и синий цвет, да..