Интервью с книжным вором от andres
создал обсуждение19 декабря 2016 14:28

Интервью с книжным вором

Решил с вами поделиться статьей про необычное амплуа - книжный вор. Оказывается, у него даже есть свой кодекс . Интервью

Анжелика (@headless)19 декабря 2016 14:33

"Воровство в супермаркете" не звучит, но стоит прибавить слово "книжный"... А разницы-то нет.

Людмила (@liu)19 декабря 2016 14:49

Я в восторге, не одобряю, но в восторге!))) Этот культуролог сам как книжный персонаж)

@lanalana19 декабря 2016 15:49

Наконец-то я поняла за кого платила, когда работала в книжном!
Так и получается, что слабость одного оборачивается тратами для другого(

@malinka-kartinka19 декабря 2016 15:57

@lanalana, к сожалению людей ворующих книги с такими целями - единицы. В основном воруют книги красочные и дорогие - для перепродажи. Я когда в книжном работала мы дяденек всяких ловили с полными пакетами, а сколько потом находили ценников оторванных на полках, хорошо тогда на нас эти кражи не вешали, не знаю как сейчас дела обстоят.

@lanalana19 декабря 2016 16:01

@malinka-kartinka, не знаю с какими целями воруют книги. Да и мне по большому счёту всё равно. Меня больше волновало то, что у меня была материальная ответственность и после каждой инвентаризации недостача раскидывалась на всех сотрудников.

@malinka-kartinka19 декабря 2016 16:07

@lanalana, это в большинстве магазинов так, и в одежде и на продуктах )))) Поэтому я с торговлей распрощалась, неохота за чужих платить )

Вики (@cherry_from_mars16)19 декабря 2016 16:29

Как человек, который работал в торговли у меня жутко пригорает. Очень красивое интервью на первый взгляд, но это один из видов клептомании, которую он приукрасил красивыми фразами и привел цитаты писателей. Особенно позабавил абзац про чиновников, да, возможно они воруют миллионы, но ты не лучше, ты вешаешь недостачи на простых работников и я уверенна, что он не один такой. У него нет нечего общего между Робин Гудом

@neveroff19 декабря 2016 17:12

@cherry_from_mars16, почему нет ничего общего с Робин Гудом? Rob-in-Hood (разбойник в капюшоне) был самым обыкновенным грабителем, который кончно грабил больше богатых, чем бедных, но ведь он разбойник, а не идиот - что у бедных красть??? А про благородство и т.д. это уже легенды. Ну и на фоне зажравшегося Джона действительно хотелось верить людям в человека, который всех спасет. ну а раз ворует, то нужно срочно обелять.

Джеймс Кот (@andres)19 декабря 2016 17:25

@cherry_from_mars16, @neveroff Ну да. В принципе тот же вор, только начитанный)