Книги для подростков от autist89
создала обсуждение4 июля 2017 11:46

Книги для подростков

Здравствуйте, ридляне! Помоги с выбором книги для подарка. Девочке исполняется 15, хочется что-то интересное, захватывающее, с вызовом и далёкое от школьной программы. Что-то типа Паланика, только не такое жестокое и развратное :) Можно про бунтарей, неформалов, меломанов, художников. Но при этом хочется, чтобы это была не проходная беллетристика, а что-то действительно стоящее (но современное). Буду очень благодарна за помощь!

Юлия (@vishenka)4 июля 2017 11:56

может "Голодные игры" подойдут?

Анастасия (@autist89)4 июля 2017 11:57

@vishenka, уже читала)

Анна . (@jasa_anya)4 июля 2017 12:01

Маг полуночи и вся эта серия. Не знаю, как Вас или девочке, о которой Вы говорите, но мне в 15 серия очень нравилась, сейчас решила дочитать наконец то.)
Полуночники: Тайный час Может быть, эта более заинтересует. Серия Северное Сияние тоже очень нравится. Попробуйте)

Анастасия (@autist89)4 июля 2017 12:06

@jasa_anya, спасибо, посмотрю :) Я в 15 тоже зачитывалась фэнтези, но мне в руки попался Никитин :))

@autist89, Серия "Поступь хаоса" Патрика Несса тоже очень впечатляет) Сама прочитала его, когда было 15 лет)

Анастасия (@autist89)4 июля 2017 12:17

@Lilian97, недавно познакомилась с Патриком Нессом через "Голос монстра", мне понравилось, полистаю серию. Спасибо! :)