Где моя карма? от Readly
создал обсуждение24 октября 2017 18:40

Где моя карма?

Многие пользователи обратились с проблемой "заминусования" кармы и рецензий.

карма на Readly

Все боты были найдены, минусы на рецензии удалены, карма восстановлена.
Рейтинг восстановится в ближайшие сутки.
Минусы с рецензий (визуально) уйдут после того, как их кто-то снова лайкнет.
Карма (визуально) восстановится после того, как ее снова кто-то повысит.

Спасибо всем за внимательность и помощь! Всем добра и хорошего вечера!

Анастасия (@anastasia_roja)26 октября 2017 20:19

@meligan, не у всех же есть чем заняться. Кому-то вот скучно, развлекается. Ещё самоутверждается, это ведь тоже нужно человеку))

Анастасия (@anastasia_roja)26 октября 2017 20:23

@meligan, а ещё это же какой кайф сидеть перед монитором и ржать над пакостями своими. Это ведь лёгкий способ почувствовать себя всемогущим, тем более и мозг можно не использовать. Так что без всяких затрат можно самоутвердиться

Игорь Мельников (@meligan)26 октября 2017 20:27

@anastasia_roja, весьма сомнительный способ самоутверждения, как по мне... смысла нет... Ну вот, к примеру, хакеры, засылающие ботов, понятно, зачем это делают- многие просто превращают зараженные машины в фермы криптовалют, то бишь денег зарабатывают...
А тут ну совсем не понятно... Вот есть группа людей, которая обсуждает книжки. Вот приходит чувак и начинает всякую дрянь постить со скоростью пулемета "Максим"... зачем? Если так много свободного времени, можно взять веник и пойти подмести двор... Хотя, чужая душа- потёмки, конечно... Может, человеку сказали, что с каждым постом размер наиболее важного для самоутверждения органа увеличивается на 1 мм.? Тогда да, тогда эта скорость и отчаянность понятна :-) Да, оставлю эту версию в качестве рабочей и буду в неё верить

Юлия (@vishenka)26 октября 2017 20:31

@meligan, с такой упоро... упертостью у него был бы уже до колена, но похоже не растет кокос :D

Анастасия (@anastasia_roja)26 октября 2017 20:32

@meligan, количество ума у всех разное. Чем больше, тем цели. Чем меньше, тем ниже. А если его вообще нет, то и целей нет...
Но рабочая версия тоже хороша)

Анастасия (@anastasia_roja)26 октября 2017 20:33

*тем цели выше

Игорь Мельников (@meligan)26 октября 2017 20:43

@vishenka, вот, что бывает, когда кликаешь на ссылку "Хотите увеличить на метр за день? Этот способ работает на 100%, методика Мавроди, Милонова и Джонни Синса!"
@anastasia_roja, я всё таки буду верить в свою версию. Потому что иначе получается, что уже в яслях знают, как создавать ботов (судя по уровню умстенного развития сабжа), а во мне это порождает комплексы :)

@neveroff26 октября 2017 21:22

@readly, я, конечно, толлерантный до опупения, но не могу не предложить следующую НЕтолерантную штуку для борьбы с подобным явлением.
Каждый зарегистрировавшийся пусть получает минимальную карму, с которой можно ТОЛЬКО постить свои рецензии. Ни плюсов, ни минусов ставить нельзя до набора 50 баллов. А это либо больше месяца ежедневно появляться, либо писать качественно.
Ботам такое не интересно будет.

Как вариант вводить публикацию первой рецензии не ранее чем на следующий день после регистрации. Но это реализовать сложнее, наверное.

Потому что я люблю движухи, но оно какое-то занудное в этот раз попалось. Нет романтизму...

@psycho26 октября 2017 21:47

@neveroff, там человек за 1 час опубликовал 80 рецензий.

@readly, еще предложение, привязать публикацию рецензий/отзывов к карме или вести посуточные ограничения на их количество.

@ekaterin_a26 октября 2017 21:47

@neveroff, и будут боты постить одно и то же, рецензии по 50 раз...

@neveroff26 октября 2017 22:28

@ekaterin_a, @psycho, у меня первый коммент слетел, я переписывал и не дописал - ограничить 2-3 рецензии в день. Это вообще имеет смысл делать в любом случае. Потому что когда переезжают с других сайтов и нормальные пользователи, то череда рецензий от одного человека не есть гуд.

А три штуки - это ради Академии.

@ekaterin_a26 октября 2017 22:30

@psycho, и ещё штук 40 комментариев такого же содержания. Так что да, это не спасёт ридли от бредовых постов. А с ограничением хорошая идея, как раз будет регулировать заодно и массовый перенос рецензий с других ресурсов.

@ekaterin_a26 октября 2017 22:33

@neveroff, есть правда те, кто учится на нескольких факультетах, а рецензии выкладывает в последний день)) хотя может как раз это заставит их поторопиться)

Игорь Мельников (@meligan)27 октября 2017 0:53

Ну, друзья мои, господа админы, это уже никуда не годится.
со своей колокольни предлагаю- добавьте перед публикациями капчу что ли...

Можно ввести ограничение на количество знаков в написании рецензий и комментариев от вновь зарегистрированных или с минимальной кармой/рейтингом

@littlemermaid27 октября 2017 0:57

@neveroff, @ekaterin_a, количество оставляемых рец и коментов можно регулировать статусом. У новичка столько то рец в день лимит (например, три). Ребятам с бОльшим статусом можно оставлять больше рецух и так по возрастающей, доходя до гуру, которому вообще можно всё)) тоже самое можно и с коментами, и с цитатами, и с добавлением фактов и вообще с чем угодно, а не то этот мифический статус никакой функции в себе не несет

@littlemermaid27 октября 2017 1:02

@meligan, о нет, только не капчи! Не знаю как у других людей, а у меня аллергия на них. Возможно в душе я робот((

@littlemermaid27 октября 2017 1:05

@meligan, я не видела жести творящейся сверху, капча будет неплохой мерой

Игорь Мельников (@meligan)27 октября 2017 2:27

@littlemermaid, докажите, что Вы не робот- причините вред человеку или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред!))))))

@ekaterin_a27 октября 2017 6:33

@gituit, не тратьте силы зря. Админы все равно удалят и вас, и ваши плевки по рецензиям, так что эффект не достигнут. Смиритесь.

Катя (@katzhol)27 октября 2017 6:42

@Readly, уважаемые админы!
Несмотря на то, что мы понижаем карму таким сумашедшим пользователям, как вчерашние"множители-вредители", рейтинг всё равно продолжает падать. У меня -8 вчера и уже сегодня -9. Я думаю, что у других постоянных пользователей ситуация аналогичная.
Вам не кажется, что помимо таких клоунов, устраивающих провокации, есть "тихушники", которые, написав 1-2 рецензии, в тихушку минусуют чужие рецензии? И таким образом тоже наносят вред сайту.

@ekaterin_a27 октября 2017 6:53

@katzhol, -70 уже... по всем, кто вчера высказался, прошёлся. но админы продолжают с ними бороться. Минусы удалят, а рейтинг восстановят. А тихушники есть, да. Создают сразу несколько, и пока одного забанили, другой уже готов к подвигам.

Nyut Bary (@nyut)27 октября 2017 7:22

@ekaterin_a, вот напасть(((

@ekaterin_a27 октября 2017 7:42

@Nyut, как тараканы снова лезут и лезут...

@tatuys27 октября 2017 9:09

Не знаю как вам, а мне уже смешно если честно))
У меня предложения к ридлянам, может просто стоит закрыть эту тему и позволить админам почистить сайт? Я к тому, что мне кажется, такие люди, с ограниченным складом ума, просто наслаждаются вниманием к своей скромной персоне и будут гадить по мелкому до тех пор, пока они будут вызывать всю эту шумиху. А так, можно просто не обращать на них внимание, как на досадливую мошку. На Ридли столько всего интересного, а мы последнее время только и занимаемся, что доставляем удовольствие этим...особям.

@littlemermaid27 октября 2017 10:43

@meligan, почему я не могу перестать смеяться?)) до меня дошло еще какую книгу я сейчас читаю, короче меня раскусили))

@littlemermaid, а овечка у тебя есть? XD

Игорь Мельников (@meligan)27 октября 2017 16:37

@littlemermaid, "почему я не могу перестать смеяться"... Эмммммм... Драйвер аудиокарты барахлит ?))))

Nyut Bary (@nyut)27 октября 2017 23:14

@ekaterin_a, не могу понять, что им тут так понравилось(((

@neveroff28 октября 2017 1:23

@Nyut, бомжи всегда ищут где тепло и хорошо.))

@littlemermaid28 октября 2017 11:22

@nuta2019, нет(( только кот)

@littlemermaid28 октября 2017 11:24

Nyut Bary (@nyut)28 октября 2017 14:22

Дорогой @readly, как бы их всех «замочить в сортире»?! Где бы найти it спецов по этой части...

@lanalana28 октября 2017 14:32

Это что за осеннее обострение??? @readly, они и до подборок добрались

Игорь Мельников (@meligan)28 октября 2017 17:34

@littlemermaid, за Вами уже выехал Бегущий по лезвию !))))

@littlemermaid28 октября 2017 22:06

@meligan, а вы фильм смотрели?) можете мне обьяснить почему эта профессия называется Бегущий по лезвию? В книге это охотник за премиальными, что логично) для меня фильм вообще одной сплошной загадкой оказался

@littlemermaid, вперёд, к первоисточнику! Хотя и в этом фильме с Гослингом в начале поясняли. А ещё есть вроде бы вторая версия книги - уже типа сценарная, более схожая с первым фильмом. Всё никак не доберусь перечитать, потому что не уверена, у меня был оригинал или адаптация. Ту потрёпанную книжицу без моего ведома принесли в дар библиотеке, как и ещё целый мешок а-ля ашан

@littlemermaid28 октября 2017 22:28

@nuta2019, не поняла, к какому первоисточнику?) книгу я читаю, фильм первый смотрела, правда каюсь, обычную версию, не режиссёрскую(

@littlemermaid28 октября 2017 22:29

@nuta2019, который с Гослингом я еще не видела, после чтения уже гляну

@littlemermaid, я уже после написания комментария сообразила что лохонулась(((
Короче, как я поняла, бегущими по лезвию их прозвали из-за постоянного пребывания на грани между репликантами и людьми. Чужой среди своих, и среди чужих тоже нежелателен. Реп, охотящийся за репами - за что его любить? А отношение настоящих людей к репам вполне очевидно носит не менее отрицательный характер.

@littlemermaid, аааа, вот тут и затык - в части с Гослингом много вопросов отпадает. Но и возникает не меньше, предупреждаю... Ну такова наверное специфика жанра)

Опять нашествие(((

Эх(

Nyut Bary (@nyut)28 октября 2017 23:36

Это я чтоб эти простыни в ленте не светились

@littlemermaid29 октября 2017 0:02

@nuta2019, O_o главный герой реп??? Или я неправильно поняла?

@littlemermaid, Гослинг - да.

Игорь Мельников (@meligan)29 октября 2017 9:08

@littlemermaid, @nuta2019, если мне не изменяет память, то термин Bladerunner Ридли Скотт спёр у Берроуза, у которого этот термин означал торговца контрабандными медикаментами. Такие люди буквально ходили по краю, как и охотники за наградой у Скотта, пребывающие на грани закона и беззакония.
Ну а "Бегущие по лезвию"- это просто прямой перевод, сделанный в 90-е нашими "надмозгами" и прижившийся :-)

@littlemermaid30 октября 2017 11:17

@nuta2019, а ну Гослинг то да)
@meligan, аах так вот в чем дело, опять наши чудо-переводчики постарались) ну признаться, получилось довольно поэтично)

Игорь Мельников (@meligan)30 октября 2017 19:21

@littlemermaid, над этим названием как только не издевались. И "бегуны", и "бегущие по лезвию бритвы", и много чего еще. Надмозги такие надмозги)

Хеленочка (@helenatotoro)29 ноября 2017 14:41

@readly на помощь! А мне не восстановили до сих пор карму((( Хотя уже месяц прошел!