Домашнее задание для зоологов от dpakoshka
создала обсуждение5 января 2018 12:25

Домашнее задание для зоологов

Деканы зоологического! Все вы выбрали книгу с каким-либо животным. Предлагаю от его лица в контексте книги рассказать что-нибудь. Все остальные будут угадывать произведение. Так как названия мелькали во флудилке, просьба, туда специально не подглядывать, а если увидели, то промолчать.

Также в игре могут участвовать все желающие и любые другие произведения, в названии которых встречается животное.

@alyonaivanishko5 января 2018 18:49

@regina1, да, они))
@drakoshka, а я пока не выбрала)) у меня с этим туго, а поиграть хочется)) эту уже читала)

@bedda5 января 2018 18:55

@alyonaivanishko, только что во флудилке написала коммент, тогда и тут продублирую: Гепард Мне очень понравился роман, и до сих пор в числе любимых.

Валюшка (@dpakoshka)5 января 2018 19:05

Странные они, люди. Один держал мой трупик в кармане и гладил...

Соня Кантор (@skantor)5 января 2018 19:08

@dpakoshka, О мышах и людях?

Валюшка (@dpakoshka)5 января 2018 19:48

@SKantor, угадала)

@alyonaivanishko7 января 2018 19:58

Люблю путешествовать, особенно, когда хозяин задумывает сплав с друзьями. Они такие забавные, столько разных историй знают)

@readman7 января 2018 20:00

@alyonaivanishko, трое в лодке, не считая собаки?

@alyonaivanishko7 января 2018 20:01

@readman, ага)

@small_hatter11 января 2018 9:47

Мы - 3 брата, каждый хочет жить своей жизнью, в собственном доме, но однажды приходит злодей, разрушает жизни двоих, и нам приходится переехать к третьему. :)

@readman11 января 2018 10:06

@small_hatter, Три поросёнка? :))

@small_hatter, три поросёнка???

Валюшка (@dpakoshka)11 января 2018 11:35

Жили мы семьей далеко от всех и никого не трогали. Но однажды пришла наглая девочка и начала хозяйничать в доме...

@neveroff11 января 2018 11:48

@dpakoshka, это про то как папа женился на маме?)))

Валюшка (@dpakoshka)11 января 2018 11:48

@neveroff, нет

@lerochka11 января 2018 12:01

@dpakoshka, может сказка детская Маша и 3 медведя?)

Валюшка (@dpakoshka)11 января 2018 12:06

@lerochka, да)

Я - глупая и эгоистичная 19летняя девчонка, не умеющая держать язык за зубами. Я повинуюсь сиюминутным порывам, делаю глупости, влезаю в авантюры, не думая о том, что могу навлечь опасность на других. Но я спасаю людей, я герой. Те люди тоже пытались летать, как я, но им не повезло.
И та другая, которая боится жить самостоятельно, прячется за спины других - тоже немножко я. Она всего лишь хочет выжить сама и спасти жизнь (не)своим детям.

@small_hatter11 января 2018 15:41

@readman, @beshenaia Они самые. :)

МарьВанна (@natalya.s.alex)12 января 2018 13:41

На вид я огромен, толст и коротконог. живу постоянно в окружении жидкости, правда в моем нынешнем воплощении эта жидкость всегда спитосодержащая. я неповоротлив как слон и носорог. я кажусь грубым и толстокожим, но за цинизмом и сногсшибательным чувством юмора скрываю ум, доброту и готовность помочь ближнему.

@readman12 января 2018 14:00

@natalya.s.alex, водяной что ль какой-нить? :))

МарьВанна (@natalya.s.alex)12 января 2018 14:02

@readman, не))) герой книги, вполне себе конкретный дяденька, подобен одному животному (реальному),в честь которого и названа книга

@readman12 января 2018 14:22

Гиппопотам

Катя (@rina_rot)12 января 2018 14:35

@koheiri_kuroda, как-то сложно:))

МарьВанна (@natalya.s.alex)12 января 2018 14:38

@readman, точно!

@rina_rot, могу ещё добавить "фьюти-фьюти")

@koheiri_kuroda, зойка-пересмешница что ли? XD

@nuta2019, нет, другая птичка)

Катя (@rina_rot)12 января 2018 18:29

@raccoon, и вашу тоже хочется разгадать. Но не можется...)

Валюшка (@dpakoshka)12 января 2018 19:49

@koheiri_kuroda, я сначала думала, что чnо-нибудь с кукушкой, но там не "фьюти-фьюти", а "ку-ку" было бы xD

@readman13 января 2018 6:05

@koheiri_kuroda, Королёк, птичка певчая?

@readman, нет)

Waxsell (@raccoon)13 января 2018 19:47

@koheiri_kuroda, она самая!

@raccoon, юху) Сложная задача была)

@koheiri_kuroda, наглое исследование недавно прочитанных книг стало силком, в который попался Соловей ))))) по описанию вроде подходит

Валюшка (@dpakoshka)13 января 2018 23:05

@nuta2019, читерша ))

@nuta2019, верно, Соловей)))

@dpakoshka, правилами не запрещено XD

@koheiri_kuroda, но предыдущая версия со слойкой пересмешницей тоже почти ложится в заданные условия))) только дети смущали

@nuta2019, а что за книга? Пересмешница всё же сойка, зойка или слойка? (как беднягу помотало... хд)

@koheiri_kuroda, да конечно сойка, которая из Голодных игр, а обозвать по рифме - моя привычка... Она и плойкой была уже...

@nuta2019, а я уж стала думать, что ты говоришь про неизвестную мне книгу про Зою или автозамена шалит)

Валюшка (@dpakoshka)18 января 2018 18:14

Я, злой и кровожадный, живу в необычном полароиде. Его необычность заключается в том, что на снимках, что бы люди не фотографировали, всегда появляюсь я :)

Катерина (@nightka)18 января 2018 18:25

@dpakoshka, солнечный пес?

Валюшка (@dpakoshka)18 января 2018 18:27

@nightka, да)

Валюшка (@dpakoshka)20 января 2018 11:22

На самом деле я человек, но так сложилась судьба, что Девушка меня нашла в другом виде, когда я неподвижным сверточком был подвешен у седла Путника и бредил "Пить..."

Даша (@aberracia)21 января 2018 1:48

@dpakoshka, это Громыко и ее "Год Крысы. Видунья".

Валюшка (@dpakoshka)21 января 2018 9:55

@aberracia, угадала)

Даша (@aberracia)21 января 2018 17:18

@dpakoshka, 2 раза читала, здесь уже хочешь не хочешь, а угадаешь))

Валюшка (@dpakoshka)21 января 2018 17:54

@aberracia, а я вот только вчера закончила первую часть, вторую начала)