Академическая флудилка от Readly
создал обсуждение16 июля 2018 11:38

Академическая флудилка

Студенты здесь могут обсуждать все вопросы, связанные с Книжной Академией Ридли. Для решения вопросом между деканами созданы чаты во ВКонтакте.

Переход на личности, оскорбления, необоснованные обвинения не допускаются.
За нарушение правил - бан на 3 дня.
Всем добра)

Для обсуждений тем, не связанных с Академией есть «Флудилка о том, о сем»

Катерина (@nightka)1 декабря 2019 22:02

@neveroff, очень хотела попасть к вам на страноведение на первый поток, и очень рада, что попала на второй. Классный списки, очень много из хотелок, спасибо за старания в подборе списков и прочтении всех рецензий)) это было очень увлекательное кругосветное путешествие в 3 месяца) жаль, что оно так скоро закончилось - с удовольствием продолжила бы ещё на 2)

@neveroff1 декабря 2019 23:23

@nightka, спасибо за приятные слова. Посмотрим, может через два года снова повторим.))

Энди Дюфрейн (@dufrein)2 декабря 2019 9:13

@anastasia_roja, спасибо за прекрасные списки. Очень тщательно подчистил свои хотелки, и не одного промаха в книгах, все были интересны. Давно столько не читал. Теперь не только психиатр, но и психолог. Спасибо.

Катя (@rina_rot)2 декабря 2019 13:24

@neveroff, к чёрту баллы. Наконец-то мы выиграли. УРААААААААААААААА!!!!

@lerochka2 декабря 2019 13:28

@neveroff, круто!!! Я если честно не ради баллов старалась. У меня свой годовой книжный марафон горит))) Но ужасно рада такому повороту. Ну и списки, конечно, решающую роль сыграли. Думаю, большинство читало больше все же из-за твоих списков)

@lerochka2 декабря 2019 13:30

@vandal, а ты вообще крут, нет слов!) Просто книжный гигант))

Оксана (@oksanamore)2 декабря 2019 13:37

@neveroff, @loki, спасибо вам за эти 3 месяца! Было незабываемо)) Надеюсь, встретимся ещё не раз на просторах академии!

Оксана (@oksanamore)2 декабря 2019 13:38

А вообще я уже скучаю. Хочется снова с нетерпением ждать и изучать списки, читать аннотацию на каждую книгу... Надеюсь, скоро будет очередной набор.

v v (@vandal)2 декабря 2019 18:53

@lerochka, спасибо

Jane ㅤ (@v1shn)2 декабря 2019 23:03

@neveroff, хотя на последнем курсе я всё же свернула на кривую дорожку прокрастинации и лени, начав с рецензиями за три дня до финиша и так и не написав ещё одну, которая ушла бы мне в допы, очень благодарна вам за ваше терпение (о, вы едва ли не единственный человек, который смог выдержать многословность моих рецензий и не задушить меня ещё с самого начала), прекрасный юмор, которым вы разбавляли текст постов в группе, и, конечно, за эти по большей части замечательные списки. Теперь мне определённо есть, чем заняться, ближайшие месяцев шесть.
Спасибо ещё раз. Надеюсь, как-нибудь доведётся повторить этот интересный опыт.

P.S. Одногруппников с факультета Страноведения с победой на третьем курсе.

@neveroff2 декабря 2019 23:19

@v1shn, многословность плоха, только если она - вода (как у меня в рецензиях☺). Когда по делу - то все в порядке))
Так что "Спасибо" взаимное.))

Anna Snow (@asnow1)4 декабря 2019 11:58

@anastasia_roja, большое спасибо за интересную игру и списки.

Анна (@annaopredelenno)4 декабря 2019 17:02

@neveroff, @anastasia_roja
Спасибо за интересную очень игру!
И прошу не держать на меня зла :) Сама себе злобный буратино, протупила как никогда. Субботним вечером я спокойно играла с друзьями в "Пандемию", предполагая, что сейчас закончу и допишу оставшиеся рецензии, ведь еще есть воскресенье! Ага, ага. Ну и, конечно, оставлять на последний день - тоже так себе идея. Но да что уж теперь...Все равно, классная была игра!

@neveroff4 декабря 2019 17:08

@AnnaOpredelenno, зла никто не держит, это игра.)) Но оставлять рецензии на последний день - это всегда очень плохо, особенно в Академии: кому-то же еще это все надо прочитать, посчитать и отчитаться...
Кстати, я специально напоминал про субботу))
Но как вышло так вышло, удачи вам))

@loki4 декабря 2019 17:09

@AnnaOpredelenno, а у меня было неинтересно?(

Анна (@annaopredelenno)4 декабря 2019 17:11

@loki, о, было очень интересно!
Но провал в Криминалистике я просто уже пережила, а вот Страноведение и Психология - еще болят.
Одна Струк чего стоит - самое яркое впечатление от академии! И очень крутая тема была со сценарием "фильма".

@neveroff, спасибо за эти 3 месяца страноведения! Это было так увлекательно и прекрасно.

Алиса (@zablutshaya)5 декабря 2019 9:55

давайте уже новый набор =D

Катя (@katzhol)5 декабря 2019 9:59

@zablutshaya, а как же новогодние каникулы?

Алиса (@zablutshaya)5 декабря 2019 10:00

@katzhol, значит надо новогодний/рождественский факультет

@neveroff5 декабря 2019 10:19

@JeniaBel, мне тоже понравились эти 3 месяца)

@basta16 февраля 2020 18:08

Являясь новым человеком, мечтаю о следующем наборе в Академию, благодаря этому был бы лишний шанс найти что-то интересное. Дата регистрации более ранняя, чем открытие всех возможностей readly, так как исходно всё шло ради рекомендаций книг, да и генератор здесь хороший. Оказалось, что "слона то я и не приметил"))))))

@Basta, рекомендую начать писать рецензии) потренироваться немного, на кошках))

@basta16 февраля 2020 18:39

@XENochkA, в принципе, мне доводилось их писать, правда, в основном, на театральные постановки, не здесь, короче говоря) Тут весь интерес в книжных списках, когда "неволей иль волей, а будешь ты мой" - то есть придется открывать что-то совсем новое, причем вдумчиво, иначе ничего ведь не напишешь) Да и к тому же элементарная лень мешает расписывать ручку в свое удовольствие, хочется игровой формы, хоть и попахивает это явным детством) В любом случае, я ценю быстрый отклик на сообщение новичка и за это благодарю)

Анастасия (@anastasia_roja)16 февраля 2020 19:06

@Basta, сейчас на сайте много игр проходит, можно в них поиграть. Как вариант, обратите внимание на Курс по написанию рецензий или Бойцовский клуб. К ним можно присоединиться уже сейчас)) Мы все там пока нет академии.

@basta16 февраля 2020 20:33

@anastasia_roja, Спасибо, присоединюсь) Но параллельно буду ждать академии, там такая атмосфера! почище Хогвартса будет)

Оксана (@oksanamore)17 февраля 2020 19:54

@Basta, я тоже очень жду академию. Надеюсь, вот-вот объявят набор)

@basta17 февраля 2020 20:35

@oksanamore, пора бы уже) Надеюсь, что с 1 марта ее двери распахнутся в очередной раз, тем более, что желающих столько)

Оксана (@oksanamore)17 февраля 2020 21:46

@Basta, верю, что администраторы сайта нас услышат)

@neveroff17 февраля 2020 23:23

@Basta, не знаю, не знаю. Сейчас вот в Хогвартсе атмосфера мне очень нравится. Особенно гостиная Рейвенкло))

@basta18 февраля 2020 9:52

@neveroff, я то вообще про Хогвартс со страниц книг Роулинг, аж даже так) В игре Дисциплины Хогвартса не сомневаюсь, но для меня этот виноград зелен, поэтому то и жду набор на новый поток академии, это явно быстрее будет))

Алиса (@zablutshaya)13 августа 2020 21:12

Вот бы 1 сентября снова пойти в шк... Академию Ридли...

Катя (@katzhol)14 августа 2020 5:28

@zablutshaya, соскучилась по учебе? Вполне может быть, что админы Ридли устроят сюрприз.

Алиса (@zablutshaya)14 августа 2020 5:39

@katzhol, да как-то соскучилась) и очень надеюсь

@neveroff30 сентября 2020 20:45

@loki, как-то зла слишком дофига - 4 темы аж на одну добренькую. Жируете?))

Валюшка (@dpakoshka)30 сентября 2020 20:48

@neveroff, хотят запугать :D

@ekaterin_a30 сентября 2020 20:48

@neveroff, так она же говорит, все средства хороши)) решили забить количеством)

@neveroff1 октября 2020 13:49

@ekaterin_a, спасибо за интересные списки. Выбрал из каждого по три книги, постараюсь все успеть.))

@ekaterin_a1 октября 2020 14:00

@neveroff, подглядела у тебя в хотелках детектив автора Засухи) тоже теперь его хочу успеть))

@loki списки у нас наикрутейшие! надеюсь подчистить хотелки, книжный шкаф, и даже кое-что новое приглядела.

@neveroff1 октября 2020 15:27

@ekaterin_a, я недавно узнал про него. и еще одна книга у писательницы выходила. Обе в хотелках. Засуха была шикарной))

@loki1 октября 2020 15:34

@natalya.s.alex, это хорошо, а то они мне казались норм ровно до те пор, пока я их вы выложила)))

@loki, нене. я прям если честно боялась полета твоей фантазии- что у нас будет мясо, детективы и прочая жуть. а тут... крррасота такая))

Царевна Лебедь (@irina-green)20 октября 2020 12:04

@loki, я жива, рецензии будут, я в процессе

Anna Snow (@asnow1)20 октября 2020 16:26

@loki, я читаю сейчас 3 книги одновременно, из списков, так что рецензии будут.

@basta1 ноября 2020 10:06

The оne. Единственный - настолько хорошая книга, что в списки и добра и зла попала)

@loki1 ноября 2020 11:26

@Basta, ну мы же списки не вместе делаем)
совпадения и раньше были)

@ekaterin_a1 ноября 2020 12:42

@Basta, не все читают оба списка. Кто-то ограничивается 3 своими книгами. На 1 курсе тоже были повторки кстати))

@psymag1 ноября 2020 14:09

@Basta, так еще вроде "Беззаботные годы" тоже в обоих списках)

Оксана (@oksanamore)30 ноября 2020 15:55

Так грустно, что остался всего лишь один курс. Надеюсь, следующий набор в академию будет уже скоро!