Спасение от одиночества от mariana
создала обсуждение29 сентября 2018 0:20

Спасение от одиночества

#мояисторияридли

В начале 2014 года моя жизнь полетела в тартарары. Но практически в тоже самое время (март 2014), в самое что ни на есть подходящее время, я случайно узнала о книжном сайте. Сначала было странно общаться с незнакомыми людьми, да еще и книги обсуждать! Но в июле случился переезд. Не просто переезд, а вынужденный, да еще и в другую страну. По натуре я очень общительный человек, но враз все мое общение оборвалось. Очень многие знакомые в тот момент тоже разъезжались по разным городам и нам было не до друг друга. И я стала все больше пропадать на ридли и все больше общаться с незнакомыми людьми, совершенно неожиданно победила в первом конкурсе ридли и вроде бы уже адаптировалась, как случился новый переезд. Снова новый город, новые люди, незнакомые угрюмые лица, а на ридли тепло, уютно и уже все свои. Снова трудности и... переезд. На этот раз в Москву. В первом Тайном Санте я не участвовала официально, но очень хотелось стать Сантой для некоторых ридлян. Но два подарка вылились в две ридли-встречи! К слову, самые первые ридли-встречи! Первой встречей можно считать наши уютные посиделки в Старбаксе с Наташенькой @patootie в декабре 2014.

Моя история Readly

Мы и не заметили как проговорили 5 часов! А в январе встреча с моим любимым вишневым пирожочком @suuushi и следом наша первая официальная ридли-встреча! Очень странно и волнительно было встретить ребят, с которыми так много общалась в сети! Милейшая @nuta2019, офигенная @mani, быстроговорящая и постоянно сама себя перебивающая @loki (кто не знает, на тот момент я ее терпеть не могла!:)), обаятельный @andres .

Моя история Readly

А потом уже с помощью одной ридлянки даже работу нашла! Сидели с ней за соседними столами и болтали без умолку. А почти ровно через год после первой встречи, в декабре 2015, мы с @loki, @suuushi и @nuta2019 отправляли горы подарков ридлянам на Тайного Санту. Затем, ввалившись в кафе одарили и друг друга. И снова встречи!! Все больше людей выходит на общение в реальный мир: веселая Алёнка @alyonaivanishko (обещаю, мы еще напьемся))), лучезарная @katya, красотка @arisha9696, крошка @dpakoshka (кто там говорил, что драконов не существует? пфффф, мы знакомы лично!). Встреча с каждым - это безумное счастье, просто буря эмоций! (Простите, если кого-то не упомянула). А потом... да, снова переезд!! Точнее возвращение домой, а потом уже очередной переезд. Снова новый город, новые люди, новые хмурые лица. Только вот что-то существенно изменилось - общения на ридли перешли в общение в личках и чатах, общение в чатах перешло в личные встречи, а личные встречи переросли уже ежедневное общение по сети. Наверное ни дня не прошло, чтобы я с кем-то из ребят не общалась. Вот реально ни дня! Новый город - новая ридли-встреча. Привет-привет, моя дорогая @ekaterin_a ! Очень рада нашему знакомству, встрече и общению! Можно бесконечно долго перечислять моих любимых ридлян и наши встречи, их заботу и поддержку, но самое главное - все эти ребята, а еще и многие другие с кем пока лично не встретилась, но очень хочу, на протяжении 4,5 лет спасали меня от одиночества. Спасибо всем и каждому за то, что вы есть в моей жизни, а самое огромное спасибо - Ридли, за то, что мне их подарил.

P. S. Минутка хвастовства: за эти годы в подарок от ридлян я получила что-то около сотни книг! Сотни, Карл! Это и тайные санты, и дни рождения, и просто подарки без повода. Благодаря ридлянам у меня уже целая библиотека собралась.

Моя история Readly

Уоу! Милейшая я! А я думала, ты меня немножко ненавидишь))))

@nuta2019, иногда ты немножко бесишь, но если б я прям ненавидела, то мы бы уже давным-давно не общались)))

@mariana, ага, знаю свои грешки)))

@neveroff29 сентября 2018 2:48

да, география у тебя, Марьяна, за эти 4 года... мама дорогая... Надеюсь, на этом месте уже надолго (если тебе там хорошо)?

а у меня вот ты и Камил хочешь-не хочешь ассоциируетесь с появлением на Ридли. Если бы не вы двое, точнее если бы не ваши рецензии, я бы тут наверняка не задержался. Так что хоть и виртуально, но очень рад знакомству)))

@mani29 сентября 2018 9:24

Первая Ридли встреча доказала, что книги читают не только задроты-)))

Валюшка (@dpakoshka)29 сентября 2018 10:07

Моя единственная встреча была шикарной :) жаль вы с Окси быстро нас покинули. Но я получила непередаваемые ощущения и пожизненную хочушку встретиться со всеми еще раз :D

@dpakoshka, эх раз, ещё раз, ещё много много много много много много раз!))))))

@ekaterin_a29 сентября 2018 10:24

надеюсь, ещё встретимся) не то, чтобы я очень хотела повторить ту незабываемую бессмысленную поездку в -30 на летних спущенных шинах с засыпающим водителем... как говорили в фильме «уж лучше вы к нам»)))

@loki29 сентября 2018 10:27

блин, я надеялась, эти фотки никто не увидит_))

Александра (@suuushi)29 сентября 2018 10:36

Рада знакомству, пупсик))

Ой, там мой пуз!
А вообще, меня беременной кто только не видел! Тот год был богат на новые личные встречи: Валя, Катя Катина, Борррис! XD

А, и с Алёнкой первая личная встреча была тогда же, только она не помнит)))

Наталья (@patootie)29 сентября 2018 12:31

@loki, они же крутые))) хаха))

Русалка (@alyonaivanishko)29 сентября 2018 18:56

Оооой, а я весёлая)) спасибо^^ уверена, что так и будет))

@nuta2019, я потом фото увидела и вспомнила, как ты с пузом блинчики уплетала)) а это значит что? Что мне важнее, какой ты человек, а не кто у тебя в пузе)

@alyonaivanishko, банановые панкейки с кленовым сиропом и горячий шоколад у меня в пузе был в тот вечер)))

@neveroff, здесь вполне себе неплохо, но уже хочется какой-то стабильности.

Я хорошо помню то время, настроение просто жесть, а в ноутбуке совершенно другой мир и другие люди. И как долго мы вели беседы на "вы"))

@mani, первая встреча приятно удивила, а все последующие закрепили хорошие дружеские отношения. Как оказалось, мы все чуточку ненормальные, но прикольные и можно не только книжки обсудить, но и выпить в приятной компании

@ekaterin_a, ну нам сам бог велел встретиться ещё. Живём не так уж и далеко. Только в этот раз давай при хорошей погоде? Чтоб ни снега, ни болот

@loki, но это же мои любимые фотки!!!
P. S. Скажи спасибо, что в кадр попали только эти, компромата ж море)))

@suuushi, мой любимый рекрут, которого я притащила на ридли с другого сайта))) ни секунды не жалею

@lerochka30 сентября 2018 5:41

Воронеж? Вот это тебя действительно помотало) Зато столько ридлян повидала благодаря переездам!

@lerochka, да, Лер, последние года два я в Воронеже)))

Джеймс Кот (@andres)4 октября 2018 12:47

Спасибо Марьяна) Мне тоже было очень приятно с тобой познакомиться) Жалко, что тебя не было на наших последних встречах

@lerochka, ребята. подскажите как здесь открыть книгу и почитать ее. я не соображу

v v (@vandal)4 октября 2018 13:29

@id253813011, никак.
Вы можете пройти в библиотеку имени Ленина и открыть там любую понравившуюся книгу, предварительно записавшись там и получив карточку.
Ну или пойти в магазин и открыть там любую понравившуюся книгу, а потом купить или не купить ее же.
Здесь же вы сможете создать свою онлайн-библиотеку, найти море интересных книг, писать рецензии, участвовать в шикарных флешмобах и играх, общаться с интересными людьми, попить с ними пивка, найти свою вторую половинку, выложить свои детские фотки, весело проводить время и т.д.
А вот открыть книгу здесь нельзя, ни-ни.

ребта срасибо за ответ. теперб ясно

@andres, я тут немножко переехала (снова))) и мне до встречи километров 500((( так что присутствовать не могу

@arisha96968 октября 2018 13:47

Вот за это я и люблю Ридли. Заходишь, а здесь всегда тепло, уютно и хорошо. Часто вспоминаю мою единственную встречу, но точно знаю, что она была не последней. Скучаю по вам ребята, но душою всегда с вами онлайн))

@arisha9696, возвращайся, мы соскучились)