Книжный марафон от anastasia_roja
создала обсуждение21 декабря 2018 17:31

Книжный марафон

Вы когда-нибудь подсчитывали прочитанные страницы?
Давайте устроим настоящий книжный марафон!

книжный марафон

Не нужно никуда бежать – вы просто читаете любимые книги и двигаетесь вперёд по дистанции.
Записаться можно на любую из 5 дистанций - 3000 м, 5000 м, 10550 м, 21098 м, 42195 м – и начать свой книжный забег.

Правила книжного марафона просты:

1. Выбираете дистанцию (отписавшись в данном обсуждении). Вступить в игру можно в любое время, главное успеть предоставить отчет в до финиша (сроки описаны ниже).
2. Читаете книгу, пишите на нее рецензию, указав хэштег #книжный_марафон. Рецензия должна быть написана не раньше 1 января 2019 года.
3. Присылаете отчёт мне в ВК (название книги, автора и ссылку на рецензию).
4. В книжном марафоне участвуют все книги, которые вы читаете.
5. Совмещать можно с любыми играми и флешмобами.
6. Страницы считаю я.
7. Наблюдаете за своим движением и движением других книжных бегунов в протоколах (ссылка на гугл таблицу всех участников https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f30fb6nYclHDMEElhYcXiQA-LWViNH7J13S2JIZcy9M/edit?usp=sharing).
8. Становитесь победителем, если добегаете до финиша первым.

01 января 2019 года на старт выходят бегуны всех дистанций.

Длительность каждого забега разная:

3000 м – до 15 февраля 2019 г.
5000 м – до 28 февраля 2019 г.
10550 м – до 30 апреля 2019 г.
21098 м – до 31 августа 2019 г.
42195 м – до 31 декабря 2019 г.

К этому сроку вы должны завершить свой забег.

Ну что, побежали?

@Areliya, конечно, присоединяйтесь))

А все бегут, бегут, бегут! И хорошо, что бегут, потому что движение - это жизнь!
Посмотрим, что уже у нас на дистанции на данный момент.

В полумарафоне впереди всех сейчас движется @7admeta7, набрав хороший темп, в километре следом бежит @dpakoshka, почти следом мы видим бегущую @olga_po Продолжайте в том же темпе! Финиш близок!

В марафоне совсем скоро добежит до финиша @nuta2019, осталось 2 с небольшим километра. Чуть поодаль от лидера бежит @mariana, а третья на дистанции @loki Вы-молодцы!

И ещё один ФИНИШ!!! Аня @nuta2019 пересекла финишную черту и мы её поздравляем с этим! Это отличный результат, отправляйся скорей на травку, чтобы выдохнуть и сделать освежающий глоток воды!

Друзья! А у меня к вам предложение!
Давайте с 1 июля запустим ещё один полумарафон. Правда, длиться он будет всего полгода, до 31 декабря.
Присоединяйтесь к нашему книжному забегу!

@anastasia_roja, я в деле. Как только доползу этот, само собой))

@bilochka26 июня 2019 22:08

@anastasia_roja, та записывай.. читать все-равно буду) так почему не пробежатсья)

Алиса (@zablutshaya)26 июня 2019 22:10

@anastasia_roja, ой, а можно и я с вами?))

Гера (@skantor)26 июня 2019 22:24

@anastasia_roja, можно будет присоединиться не с начала, а после окончании марафона? Если да, то я буду в деле)

@anastasia_roja, юху! Я уже разминаюсь на новый круг)

@anastasia_roja, и меня записывай! Добегу марафон и сразу на новый круг.

@anastasia_roja, я тоже побегу. главное - присылать книги тебе, а не домогаться посторонних людей)))

@chupacabra27 июня 2019 10:27

А на 5000 и 10500 перезапускаться не будут дистанции?

Я немного упустила 1 июля))) Но лучше поздно, чем никогда.

Итак, с 1 июля запускаем забеги:
- 3000 метров - до 15 августа
- 5000 метров - до 31 августа
- 10550 метров - до 31 октября
- 21098 метров - до 31 декабря

Начать присылать отчёты можно хоть в последний день забега. Так что все, кто бежит другую дистанцию, присоединяйтесь после финиша)))
Все рецензии на эти забеги должны быть написаны не раньше 1 июля.
В личку ВК отправляйте отчёт, указывая автора и название книги, ссылку на рецензию.
В таблицу протоколов будете внесены после первого отчёта.

#всембег #всемкниг

@chupacabra, специально для тебя с 1 сентября запустим забеги на короткие дистанции. Вдруг даже компания наберётся)))
Ты успеваешь до 31 августа одолеть полумарафон?

@chupacabra2 июля 2019 15:24

@anastasia_roja, не наю)) вечером скажу, успеваю или нет, но почти уверена, что успею)

Алиса (@zablutshaya)4 июля 2019 8:24

4. В книжном марафоне участвуют все книги, которые вы читаете.

Вроде понятно, а вроде все равно вопрос. А комиксы и манга считаются?

@zablutshaya, а это уже как тебе совесть позволит :D
Но подождём пока Настя придёт))

Алиса (@zablutshaya)4 июля 2019 10:52

@alyonaivanishko, ну да, это достаточно легкий путь к набиранию страниц, поэтому и уточняю сразу. Совесть иногда берет отпуск

@zablutshaya, обычно я прошу высчитать примерно количество чистого текста)) скажем, официально 190 страниц, а ставим 40. Понятно, что это очень приблизительно. Но тем не менее честнее

Алиса (@zablutshaya)4 июля 2019 13:06

@anastasia_roja, ну в общем морока получается с этим, понятно)

@zablutshaya, ну какое-то количество в копилку можно закинуть, если уж всё равно прочитана

@anastasia_roja, Насть, а ты сделаешь отсечку? *никакого давления*))

@alyonaivanishko, сделаю)))) никак не могу до конца вбить данные. У меня тут ещё инет тупит ужасно. Поэтому так медленно. Но сегодня добью

Наши забеги набирают обороты и всё больше финишей мы наблюдаем.
Поздравляем полумарафонце @7admeta7 и @olga_po и марафонцев @nuta2019 и @mariana с финишем!!! Вы успешно преодолели эту заветную черту. Переводите дух и скорей на новые старты!!!

А тем временем остальные участнику продолжают бежать. В полумарафоне совсем близко от финиша @dpakoshka осталось преодолеть чуть более 500 м, в 5 км от неё бегут @regina1 и @alyonaivanishko Хороший темп, продолжайте так же!
В марафоне готова финишировать через 1 км @loki, чуть поодаль бегут @bilochka и @skantor У вас всё получится! Мы ждём вас на финише!

@anastasia_roja, спасибо ^^
Пока Таня меня не обогнала, надо засветиться в тройке :D

Катерина (@nightka)11 июля 2019 21:31

@anastasia_roja, ай ладно, и меня запиши на марафон, пока все далеко не убежали))

Друзья!
Порадуемся за наших бегунов! У нас есть новые финиши!
Завершила полумарафонскую дистанцию @dpakoshka Ура!
Пробежала свой марафон @loki, @bilochka, @asnow1
Я надеюсь, этот забег был интересным для вас!

Ну а среди продолжающих бежать есть те, кто совсем близко к финишу.
В полумарафоне @regina1 добегает последние километры.
В марафоне уже видят финишную черту @oxnaxy и @skantor

В новом полумарафоне лидирует @nuta2019, второй бежит @7admeta7, а тройку лидеров замыкает @olga_po Хорошее начало!

Ура! Поздравляем @oxnaxy с финишем!! Вот ещё один марафонец может присесть на газон и наблюдать за другими. Или бежать очередную дистанцию ;)

Анастасия (@anastasia_roja)1 августа 2019 19:48

Новый месяц, новые итоги, новые финиши!
Поздравляем @dpakoshka она успешно добежала до финиша и теперь в сторонке наблюдает за другими бегущими.

И мы видим, что в 30 метрах от финиша движется @regina1, готовая завершить свой полумарафон. Почти на пятки ей наступает @chupacabra Скоро и эта дистанция покорится Тане. Уже на некотором отдалении мчится @alyonaivanishko, которая обязательно должна успеть финишировать!

Среди марафонцев на финишной прямой мы видим @skantor, за ней бежит @tatihimikosan, а третьей на дистанции сейчас находится @beshenaia, которая сегодня празднует свой день рождения! Это явно придаст Свете силы!

Во втором полумарафоне лидером дистанции является по-прежнему @nuta2019, второй бежит @7admeta7, тоже по-прежнему. А вот на третье место поднялась @bilochka

Всем хороших книг!

@chupacabra4 августа 2019 19:57

Насть, запиши меня, пожалуйста, на полумарафон

Анастасия (@anastasia_roja)4 августа 2019 19:59

@chupacabra, сумасшедшая)))

Анастасия (@anastasia_roja)4 августа 2019 20:02

У нас сегодня очередной финиш. Таня @chupacabra завершила полумарафон. И это после марафона! Там ещё был забег на 3000 м, но это было, похоже, разминкой. Остаётся только позавидовать скорости))

Катя (@rina_rot)4 августа 2019 20:10

@chupacabra, ты не человек.

Анастасия (@anastasia_roja)7 августа 2019 19:57

Ура! Ура! Поздравляем Соню @skantor с финишем! В рядах марафонцев прибавилось!

Анастасия (@anastasia_roja)16 августа 2019 19:42

Вы соскучились по финишам? Вот уже и Регина @regina1 на финише! Поздравляем!!!

Анастасия (@anastasia_roja)23 августа 2019 15:23

Друзья! Немного с опозданием, но подведём промежуточные итоги.

Совсем скоро завершится полумарафон, который мы начали бежать ещё 1 января. Как давно это было. Последние метры до финиша добегает @alyonaivanishko Уверенна, что у неё всё под контролем.
@ekaterin_a, тебя мы тоже ждём на финише!
Все остальные, видимо, сошли с дистанции. Но если вы добежите, то мы с удовольствием вас будем чествовать!

Марафон мы ещё продолжаем бежать. Мы уже видим на финишной прямой @tatihimikosan, за ней не очень далеко бежит @beshenaia Все остальные подальше, но у вас ещё очень много времени.

Второй полумарафон не менее активен, чем первый. Последние 2 км осталось пробежать до финиша @nuta2019 (я не знаю, что ты будешь делать, когда добежишь), чуть подальше за ней бежит @bilochka, а третья на дистанции @7admeta7

Ну а пока мы все бежали длительные дистанции, @oxnaxy преодолела короткие дистанции на 3 км и 5 км. Поздравляем с маленькими финишами!

Ирина Баташова (@irishka888)27 августа 2019 10:37

@anastasia_roja, запишите меня. я уже жажду узнать сколько начитала)

Анастасия (@anastasia_roja)27 августа 2019 10:57

@irishka888, я вижу ваши сообщения, но пока не было возможности вбить данные. Не открываю для того, чтобы не упустить. Вбиваю данные, когда есть время. Я тоже работаю, имею свои интересы, хлопоты, дела))

Ирина Баташова (@irishka888)27 августа 2019 11:52

@anastasia_roja, конечно-конечно!)

Анастасия (@anastasia_roja)6 сентября 2019 18:03

Привет всем!
Тут немного запыхалась в связи с войной и началом нового учебного года, что не успела вовремя отметить финиш @alyonaivanishko и окончание нашего полумарафона! Алёна, поздравляем и тебя с финишем! Ура!!

Всего 9 человек пересекли финишную черту и мы каждому жмём руку и вручим медаль! Вы - молодцы! @vandal, @rina_rot, @areliya, @7admeta7, @olga_po, @dpakoshka, @chupacabra, @regina1, @alyonaivanishko

Анастасия (@anastasia_roja)6 сентября 2019 18:24

А в новом полумарафоне у нас уже есть первый финишировавший! Это Анна @nuta2019, которую невозможно остановить. Не знаю, что она будет теперь делать. Наверно, перестанет читать. Хи-хи))

Анастасия (@anastasia_roja)9 сентября 2019 17:52

Мы продолжаем двигаться, бежать, читать и поздравляем с финишем Свету @beshenaia Ещё один марафонец, который не может остановиться, и продолжает бежать дальше!

Анастасия (@anastasia_roja)18 сентября 2019 20:11

Всем привет!
Как вам бежится? Традиционно отметим лидеров промежуточных итогов.
На марафонской дистанции среди бегущих первой мчится к финишу @milenaya, за ней наступая на пятки бежит @lanalana, ну а тройку лидеров замыкает @skerty

В полумарафоне уверенно лидирует @bilochka, второй бежит @chupacabra, а третья @olga_po

Продолжаем бежать и читать! Всем хороших книг!

Анастасия (@anastasia_roja)12 октября 2019 17:42

Немного с опозданием (точнее, совсем не немного), но подведём итоги по очередной отсечке.

Завершила свой марафон @lanalana Поздравляем с финишем!
Совсем близко к финишу @milenaya, чуть поодаль @skerty Мы вас ждём!

Поздравляем также с преодолением полумарафона @bilochka и @chupacabra Вы пробежали всё, что было можно пробежать. Отдыхайте и готовьтесь к новым забегам в новом году!

Анастасия (@anastasia_roja)22 октября 2019 20:44

Ура! Ура! У нас очередной финиш. Стала настоящим марафонцем @milenaya Поздравляем!
Совсем близко к финишной черте @skerty

Параллельно в полумарафоне добегает последние метры @mariana Давай, мы ждём!
И уже менее километра остаётся добежать @asnow1 Хороший темп!

Анастасия (@anastasia_roja)12 ноября 2019 17:58

Друзья!
Совсем скоро завершится наша самая длинная дистанция - марафон. Вместе с ним и второй полумарафон. Завершится этот первый книго-беговой год на Ридли. Надеюсь, не последний)))

У нас есть очередные финиши. Поздравляем @skerty с финишем марафона! Всё, можно выдохнуть))
Поздравляем @mariana и @asnow1 с финишем на полумарафоне! Молодцы!!

Очень многим остались считанные километры. Я уверена, что вам хватит сил добежать и получить заветную медаль!

Но у меня есть просьба. Оцените, пожалуйста, адекватно свои силы. Сможете ли вы за оставшиеся полтора месяца прочитать 10, а то и 20 тысяч страниц? Не мучайте себя отчётами и не мучайте меня)) Лучше соберитесь с силами и подготовьтесь к попытке номер 2 в следующем году!
Спасибо!

Анастасия (@anastasia_roja)1 января 2020 10:10

С наступившим Новым годом! Пусть он принесёт ещё больше счастья, радости, успехов!

Прежде чем приступить к новому марафону, подведём итоги года 2019.

1. За 2019 год прошли забеги на 3000 м (дважды), 5000 м (дважды), 10550 м, 21098 м (дважды) и королевская дистанция 42195 м.
2. Всего заявились на разные дистанции - 80 человек. Смогли финишировать - 41.
3. В рамках книжного марафона 2019 было прочитано - 1 401 923 222 страниц!!! Почти полтора миллиарда страниц!
4. Есть и рекордсмены по количеству прочитанных страниц. Отметим их:
- @chupacabra прочитала 87 876 страниц!
- @oxnaxy прочитала 76 390 страниц!
- @asnow1 прочитала 64 328 страниц!
- @mariana прочитала 63 663 страниц!
- @nuta2019 прочитала 63 558 страниц!
- @bilochka прочитала 63 557 страниц!
- @beshenaia прочитала 57 784 страниц!
- @skantor прочитала 51 104 страниц!
И ведь это не все страницы за год. Это только то, что было отмечено в рамках марафона. Вы - книжные маньяки!

Теперь о медалях. Медали получают все, кто добежал до финиша. Сейчас пропишу всех по дистанции. Проверяйте - получали уже или нет. За дистанции, которые закончились, должны были получить. За дистанции марафон и второй полумарафон - медали после новогодних каникул.

***Дистанция 3000 м:

*** Дистанция 21098 м:
1 место - @vandal
2 место - @rina_rot
3 место - @areliya
4 - 9 места - @7admeta7, @olga_po, @dpakoshka, @chupacabra, @regina1, @alyonaivanishko

*** Дистанция 21098 м (второй забег):
1 место - @nuta2019
2 место - @bilochka
3 место - @chupacabra
4 - 9 места - @mariana, @asnow1, @oxnaxy, @zablutshaya, @nightka, @natalya.s.alex

*** Дистанция 42195 м:
1 место - @chupacabra
2 место - @nuta2019
3 место - @mariana
4 - 15 места - @loki, @bilochka, @asnow1, @oxnaxy, @skantor, @tatihimikosan, @beshenaia, @lanalana, @milenaya, @skerty, @asyaa, @lerochka

Вот, пожалуй, и всё, что можно рассказать про Книжный марафон.
Благодарю всех за участие!!!

@lerochka1 января 2020 11:08

@anastasia_roja, Настя, спасибо за подсчет страниц! И отдельно за мотивацию! Никогда еще столько много не читала как в этом году)))

Анастасия (@anastasia_roja)1 января 2020 11:18

@lerochka, не за что)))
Да, меня марафон тоже мотивировал. Но октябрь-ноябрь выдались провальными, так что даже в декабре не смогла реабилитировать себя, чтобы добежать.

Anna Snow (@asnow1)1 января 2020 11:19

@anastasia_roja, спасибо за вашу кропотливую работу! И с Новым Годом !