16 глава от Headless
создала обсуждение22 августа 2020 20:31

16 глава

Анна побледнела так, словно кровь из неё кто-то раз - и высосал. Губы посинели, глаза словно провалились. Руки мелко подрагивали. Это последнее, что я успел заметить, прежде чем подхватил её бесчувственное тело. В растерянности я оглядывался по сторонам, оседая на пол под весом тела.

- Что с ней? Да что вы застыли! Помогите!

Фламель оставался неподвижным. Он цепко, внимательно осматривал Анну. Густав застыл, поражённый эффектом своих слов. Он, кажется, не предусмотрел такой реакции.

Наконец Фламель бросил, не вставая с кресла:

- Отнеси её в комнату, дай таблетки, как очнётся. Бедное дитя. - Последнюю фразу он произнёс, чуть подумав, так холодно, что сжалось сердце.

Выходя, я услышал его невозмутимый голос:

- Представление не удалось, мой друг. Если уж вы к нам присоединились...

***
Едва я положил Анну на кровать, она моментально открыла глаза, обвила неожиданно сильными руками мою шею и притянула к себе, жарко целуя. Видимо, мои вытаращенные глаза показались ей забавными, потому что, едва разорвав поцелуй, она начала смеяться, по-детски заживая рот ладонью.

Лицо её было близко-близко. Алые пятна на щеках, лихорадочно блестящие глаза. Довольно жутко. С усилием я освободился и постарался найти таблетки - необходимо было спешить, видимо, с Анной случился какой-то припадок.

Но таблетки она отшвырнула, едва взяв. И смеяться перестала. Села и удивлённо подняла брови:

- Что ты от меня хочешь? Я провела этих ублюдков. Радуюсь хорошему представлению. А вот твоё, милый, подзатянулось.

Анна внимательно глядела на меня. Её взгляд, холодный и цепкий, был... ну да, совсем как у Фламеля!

- Догадался? - Анна небрежно потрепала меня по голове. - Ну да, воссоединение семьи и всё такое. Только папочке придётся обождать. Сперва я хочу отнять у него этот идиотский секрет, смешно, но это - единственное, чем он дорожит. И найти мамочку, конечно. Ну что ты? Милый, ты правда ничего не помнишь? Позволь-ка.

Её ледяные пальцы скользнули по лбу, вискам, прошивая ледяными нитями мозг.

И я начал вспоминать. Точнее, видеть. Словно во сне. Страшном, жутком сне.

Тёмная комната. Черная ночь за окном. Пара фонариков шарят по стенам. Вдруг они испуганно потухают, щёлкнув. В комнате появляется тонкий, тусклый лучик. Он пробивается из замочной скважины.

Я подхожу и открываю дверь. Анна испуганно вскрикивает, оборачиваясь, но улыбается, увидев меня.

-Всё удалось? Наконец-то!

В её руке что-то вспыхивает.

- Анна! Нет, стой! Рано!

Густав, стоящий рядом с ней, уже падает на пол, как при замедленной съёмке. В его глазах удивление.

В моей груди клокочет ярость. Я ору, почти теряя контроль:

- Рано! Рано! Когда ты начнёшь меня слушать!

Мы бежим по коридорам, выскакиваем на улицу, и холодная морозная чернота всасывает нас.

Пальцы, терзающие холодом, наконец оставляют мою голову в покое. Холодный голос звучит, будто издалека:

- Милый! Ты здесь? Ну так что мы теперь будем делать?
#пишем_книгу

Хеленочка (@helenatotoro)23 августа 2020 18:18

Можно попробую следующую написать?

@alyonaivanishko23 августа 2020 18:27

@helenatotoro, те, кто уже писали главу, может заявиться через двое суток после публикации. Если за двое суток не будет желающих, напиши, пожалуйста, ещё один комментарий

@alyonaivanishko23 августа 2020 18:42

Интересная глава получилась)) предпоследнего положительного героя взяла и разоблачила))
Теперь ещё больше интересно, как начнут развязывать наши узелки))
Спасибо большое!

Хеленочка (@helenatotoro)23 августа 2020 18:43

@alyonaivanishko, прошу прощения, на низком старте была и раньше времени побежала. Ок, спасибо !

Анжелика (@headless)23 августа 2020 18:51

@alyonaivanishko, спасибо!

Катя (@katzhol)23 августа 2020 19:20

@alyonaivanishko, интересно кто последний положительный герой?

@alyonaivanishko23 августа 2020 21:01

@katzhol, я условно) но прямо положительных у нас никого, как в жизни))

Катя (@katzhol)23 августа 2020 21:11

@alyonaivanishko, вот это мне и нравится

Хеленочка (@helenatotoro)24 августа 2020 21:06

Можно я попробую написать следующую главу?