Встречали ли вы от arina_a
создала обсуждение5 мая 2014 18:42

Встречали ли вы

Фильм снятый лучше чем написана книга ? ;) "Может и не совсем к месту, но все же"

@cvbnbvcvbn1235 мая 2014 19:01

Сонная лощина, рассказ Вашингтона Ирвинга, по которому снять фильм, увлекательный, но экранизация завораживает.

Adler (@ulei)5 мая 2014 19:23

Молчание моря

Алёна (@juice)5 мая 2014 19:40

Нет. Еще не встречала такой фильм.

"Загадочная история Бенжамина Баттона" и "Великий Гэтсби" фильмы мне понравились намного больше

@small_hatter5 мая 2014 23:57

"Мемуары гейши" по одноименному роману А.Голдена. Хотя, наверное, в фильме все просто красивее, ярче, чем в книге.

@neveroff6 мая 2014 1:34

С огромной натяжкой - "Поющие в терновнике".

Рената (@tinuviel)6 мая 2014 9:44

Фильм "12 стульев" с участием А.Миронова мне понравился больше, чем книга.

Adler (@ulei)6 мая 2014 12:51

Ещё "Дьявол носит Prada"

"Завтрак у Тиффани". Хотя возможно дело в том, что вначале полюбила фильм, а книгу прочла только после.

Например фильм "Завтра у Тиффани" сначала посмотрела, а потом книгу прочитала. Мне понравилась и книга и фильм, но я полностью отделяю фильм от книги.
А вот "Загадочная история Бенджамина Баттона" мне однозначно больше фильм понравился:))

"Волк с Уолл-стрит" Джордана Белфорта. Несмотря на то, что фильм в сравнении с книгой был сильно урезан, в любом случае, фильм вышел гораздо успешнее и интереснее,чем само произведение.

"Великий Гэтсби" и "Милый друг".

@mshkvcm, позвольте с вами не согласиться. я думаю, что если я не прочитала книгу " Милый друг" перед просмотром фильма, то вряд ли бы поняла суть происходящего на экране. мне больше книга понравилась. и кстати сам Милый Друг в книге совершенно по другому выглядит. но это лишь мое мнение)

@kei, это лишь мое субъективное мнение.

@ksuplusha13 мая 2014 14:30

"Хорошо быть тихоней" и "Страна приливов". Второй - потому, что книга не могла передать всего происходящего так ярко, как экран.