Книжная премия "Диаграмма" В обсуждении "Обратная Книжная... от ram-z-s
создал обсуждение28 мая 2014 16:54

Книжная премия "Диаграмма"

В обсуждении "Обратная связь" с ресурсом "Readly" уже проскальзывало предложение о создании раздело "новости" в обсуждениях. Целиком и полностью поддерживаю данную мысль. И в качестве затравки предлагаю следующую новость.
В Англии есть одна необычная премия "Diagram", присуждаемая за самое странное или необычное название книги. Все мы помним, что в Британии есть неутомимые учёные, что для своих исследований выбирают не совсем обычные темы. Но не отстают от них и писатели, издавая свои произведения под странными и порой необъяснимыми названиями.
Вот, к примеру, подборка курьезных названий за последние несколько лет:

- «Беспризорные магазинные тележки востока Северной Америки: полевой определитель»
- «Начните с собственных ног, если хотите ясности в отношениях»
- «Как защитить свой курятник от гоблинов»
- «Люди, которые не знают, что умерли: как они привязываются к ничего не подозревающим посторонним и что с этим делать»
- "Запоздалые размышления охотника на червей"
- "Интеллектуальная история каннибализма"
- "Микки-Маус, Гитлер и нацистская Германия"
- "Дикий мир женоподобных мужчин и мужеподобных женщин - И почему американцы страдают от многих других идиотских синдромов"

И это ещё не всё. Книжных названий странных и смешных тьма...