Еще предложения для Ридли :) от small_hatter
создала обсуждение7 августа 2014 20:19

Еще предложения для Ридли :)

Уважаемые Ридли!
Создаю новую тему, чтобы все могли не листать в самый конец ленты (т.к. это не всегда возможно и не слишком удобно).
Итак: можно ли сделать так, чтобы рецензии отображались следующим образом: автор в том месте, где обычно, справа (или под именем автора) - обложка книги, по которой написана рецензия и в привычном месте оценка книги? А то очень неудобно, когда нужно сначала пролистать всю рецензию и только в самом конце увидеть книгу, по которой она написана. Если обложку поставить в начало, то читатели сразу будут знать, хотят они читать рецензию по этой книге или нет.
#Идеи_для_Ридли

Нина (@ninashashkova)7 августа 2014 20:28

Подписываюсь. Действительно неудобно то, что обложка находится в конце рецензии.

Юлия (@dubrovinay)7 августа 2014 20:33

И я за!

@tatsiana7 августа 2014 22:18

А мне нравится такое расположение. Так я читаю больше рецензий, а не пропускаю их стопками только потому, что "на эту книгу рецензию я уже читала" или потому, "что мне не интересен жанр/автор". К тому же за собой не раз замечала следующее. Если я перехожу на рецензию со страницы книги, то ожидаю от рецензии определённого содержания, особенно если книгу читала уже. Т.е. отношусь немного предвзято: жду конкретную реакцию. А если читаю рецензию из ленты, то сначала прочитываю всю рецензию полностью, пытаюсь вникнуть в мнение автора рецензии, а потом, прочитав название книги, удивляюсь: как можно было ТАКОЕ сказать про ЭТУ книгу=) Впрочем, это только моё мнение)

Ирина Орлова (@deigrantz)7 августа 2014 23:36

@tatsiana, а я согласна с вами! иногда не обращаешь внимания ни на автора, ни на название, ни на обложку, а потом вдруг зачитываешься рецензией...и оказывается это та книга, которой тебе не хватало))

@loki8 августа 2014 7:31

а я практически никогда не читаю рецензии на книги, которые меня не заинтересовали, поэтому тоже хотелось бы видеть название сверху.

Мне тоже кажется, что обложка должна быть сверху.

@catherinev8 августа 2014 8:23

А мне хотелось бы, чтобы была функция выбора издания книги, было бы здорово, чтобы и в электронной, и в обычной библиотеке стояли одинаковые книги :)

Рената (@tinuviel)8 августа 2014 9:31

Я уже как-то писала в предложениях к ридли то же самое, но мне не ответили и ничего не изменилось.

@katya8 августа 2014 11:14

@catherinev, вы представляете сколько изданий у книг может быть! Админы всю работу бросят, чтобы нам издания выставлять))

Ксения Фарион (@kseha23)8 августа 2014 11:18

@tatsiana, и я с вами согласна:) и когда видишь название книги,сразу же настраиваешься на определенный лад, что порой мешает оценить объективно.По-моему такое расположение иногда может стать счастливым случаем, и ,быть может,вы найдете то,что вам действительно нужно.:)

@small_hatter8 августа 2014 12:20

Тогда нужно предоставить выбор: чтобы располагалось все так, как сейчас и в измененном варианте. Пусть все выбирают из того, что им удобнее. Например, в фильтрах при выборе вкладки "рецензии" пусть сразу высвечивается, как нужно это всё отображать.

@katya8 августа 2014 14:15

а ни у кого нет идей для игр? Может предложим админам? Я вот хотела бы еще раз "отгадай книгу" увидеть

@small_hatter8 августа 2014 19:33

Еще предлагаю следующее: было бы очень неплохо, если бы аннотация (при наведении мышкой на книгу) "выползала" полностью, а не заканчивалась бы многоточием. Так сразу можно будет узнать, без перехода на другие страницы, стоит ли книга прочтения или нет.

Нина (@ninashashkova)8 августа 2014 20:39

И если уж такое дело, то хотела заметить, что иногда при наведении мышкой на книгу, показывает, что у нее 0 читателей и 0 рецензий, а на самом деле это не так. Баг, конечно, ерундовый, но все же..

Ирина Орлова (@deigrantz)8 августа 2014 21:42

@ninashashkova, тоже заметила...иногда пробегаюсь по списку книг мельком и просматриваю, вдруг у моих любимых новые рецензии появились, или слежу за судьбой добавленных мною лично книг-появляются ли у них читатели и т.д. а теперь ничего этого мельком и быстро не сделаешь((

@katya12 августа 2014 10:16

@deigrantz, @ninashashkova такие баги лучше в реформал отправлять, мне кажется http://readly.reformal.ru/

@ninashashkova, тоже заметила этот баг

Юлия Самохвал (@julie)12 августа 2014 13:53

Только у меня пропала функция "добавить книгу"?

@katya12 августа 2014 15:34

@julie, она есть, только теперь она появляется после поиска книги, вводите в строку поиска книгу, которую хотите найти, и снизу будет "добавить книгу"

Юлия Самохвал (@julie)12 августа 2014 20:47

@katya, спасибо за информацию

Александра (@suuushi)12 августа 2014 20:56

@katya, как раз искала сегодня. Спасибо :-)

Наталья (@patootie)13 августа 2014 15:39

У меня возможно просьба не по теме, но все-таки) Нельзя ли указывать в профилях пользователей их пол? Просто далеко не все ставят на аватарки свои фотографии и не все указывают свои реальные имена) И вот, будучи полностью уверенным, что тот или иной уже примелькавшийся твоему глазу пользователь, например, девушка, потом внезапно узнаешь, что это совсем не так))

@lerochka13 августа 2014 16:06

@patootie, и у меня была такая проблема. Потом заметила. При просматривании профиля в "последних действиях" пишется "прочитаЛА и поставиЛА оценку" или "прочитаЛ и поставиЛ оценку". Вот так и ориентируюсь.

Наталья (@patootie)13 августа 2014 16:07

@lerochka, точно)) спасибо)) и как я сама не догадалась))

@small_hatter18 августа 2014 9:09

Я вот еще что подумала: а возможно ли сделать поиск по сайту? Например, по тегам. Чтобы не перелопачивать половину обсуждений.

Отличная мысль:) Поддерживаю полностью)

@small_hatter, если не ошибаюсь, это возможно. Надо просто нажать на интересующий Вас хэштег.

@small_hatter18 августа 2014 14:11

@eteketka, Нажать можно только на тот хештег, который виден в колонке справа. И я так понимаю, в колонке помещается только определенное количество тегов. Остальные скрыты, и без поиска приходится перелопачивать много записей.

@loki18 августа 2014 16:15

а вы планируете сделать мобильную версию?
А то теперь с телефона просто нереально зайти

@katya19 августа 2014 7:19

@loki, обещали к осени сделать, вот ждемс))

@loki19 августа 2014 7:23

@katya, ))
я как-то упустила это обсуждение)))
ну что ж, отлично тогда)

Наталья (@patootie)26 августа 2014 17:05

А можно как-то просмотреть все оставленные мною комментарии?) (так же, как, например, можно просмотреть все свои рецензии)