А у нас для вас сюрприз)) от Readly
создал обсуждение13 августа 2014 16:42

А у нас для вас сюрприз))

Друзья, вы давно спрашивали, для чего же нужен рейтинг на Ридли? И вот свершилось: мы запустили магазин, где вы можете тратить свои набранные баллы.

1 ридлик в магазине=1 баллу в рейтинге. При этом рейтинг на сайте не будет уменьшаться при покупке товаров.

Новые товары будут появляться постоянно. Надеемся, новая фишка Ридли придется всем по душе.

#магазин

Нюта Cоловьёва (@annet_pie)13 августа 2014 22:14

аааа:)))круто-круто-круууто:)))

@neveroff13 августа 2014 22:45

@andres, будем надеяться, что здравый смысл и порядочность победят меркантильную составляющую. Ну если не в жизни, то хотя бы в рамках Ридли можно надеяться на такую утопию?))))))

Джеймс Кот (@andres)13 августа 2014 23:17

@neveroff, Это один из вопросов, на которые ответа пока нет))

Екатерина ~ (@elkomi)14 августа 2014 2:03

теперь и здесь придумают, как можно накрутить рейтинг...

@katya14 августа 2014 7:05

@elkomi, накрутить-то накрутят, но вот админы у нас все видят, и справедливость любят!

Readly (@readly)14 августа 2014 7:11

Накрутка рейтинга легко отслеживается, поэтому такие пользователи будут наказываться.

@mause, пока книг нет (возможно появятся самые популярные, или серии книг), но есть сертификаты, которые можно тратить на покупку книг.

@small_hatter - читалку, антибуки и другие товары будут оформлены на доставку, сертификаты от озон - электронные, их можно будет получить на почту, ну а медальки будут появляться в профиле.

@tabakerka14 августа 2014 8:21

В очередной раз скажу, Вы - прелесть. Спасибо.

@tyjn14 августа 2014 8:40

Люди, в каком ужасно нищем мире вы живете? Кому надо писать три тысячи рецензий или создавать тысячу новых акков, чтобы бесплатно получить читалку, стоимостью в полторы тысячи рублей? Одно дело, получить ее как приятное вознаграждение своего хобби, совсем другое - лезть из кожи вон ради этого.

@katya14 августа 2014 9:04

@tyjn, зачем лезть из кожи вон? Можно пользоваться сайтом как обычно, и при этом иметь возможность что-то получить за приятное время на Ридли)) А вот создавать 100 фейковых аккаунтов ради этого, думаю никто не будет, это глупо

@tabakerka14 августа 2014 9:08

@tyjn, вы такая сварливая. С:

@tyjn14 августа 2014 9:25

С чего это?

@lerochka14 августа 2014 9:27

@tyjn, а Вы можете хоть раз чему-нибудь просто порадоваться? Сколько присутствуете на сайте всё время от Вас недовольство или негативные провокационные вопросы? Я не против Вашего мнения, но иногда разбавляйте своё существование улыбками и добротой. И всем приятнее будет с Вами общаться.

@tabakerka14 августа 2014 9:30

Каждый раз вас вижу со вздыбленной шерстью. Будто, все тут так виноваты, что вы ненавидите людей.

@tyjn14 августа 2014 9:33

@lerochka, ради чего мне претворятся? Если мое мнение не подразумевает улыбки, то какой в них смысл?

@tyjn14 августа 2014 9:35

@tabakerka, если бы я ненавидела людей, то наоборот бы улыбалась каждой их глупости. И это уж выбор людей - на каждое мое мнение бросаться с маниакальностью бешеных собак.

Readly (@readly)14 августа 2014 9:40

@tabakerka @tyjn
Мы не приветствует флуд в комментариях, вы можете создать отдельное обсуждение на тему "Сварливость на Ридли" и пообщаться там))

@tabakerka14 августа 2014 9:41

@tyjn, перестаньте оправдывать себя. Я тут не такой активный пользователь, редко участвую в обсуждениях, но мне вы порядком надоели. Что же делается с людьми, с которыми вы воюете каждый день. Думаю, еще пару месяцев, и все перестанут обращать на вас внимание.
P.S.Ребята, я прошу прощения, что всё это затеяла, но близко воспринимаю такого рода паразитов. Я это начала, хотелось бы, чтобы закончила. Постараюсь больше такого не повторять. С:

@tabakerka14 августа 2014 9:42

@readly, спасибо! Я это учту! С:

@tyjn14 августа 2014 9:46

@tabakerka, народ стал опасаться, что ради магазина люди будут себе накручивать рейтинг, я предположила, что эти опасения не обоснованы, тут вылезли вы и обвинили меня в сварливости. Как же утомляют люди, отвечающие на коменты, даже не дав себе труд их прочесть.

@tyjn14 августа 2014 9:47

@readly, ладно-ладно, больше не буду.

Юлия (@firanira)14 августа 2014 10:06

Это просто-напросто замечательная и восхитительная новость, как идея. Спасибо Вам разработчики, так сказать, повеселимся! Успехов Вам и процветания!

Readly (@readly)14 августа 2014 11:45

@asta_blackwart @telpi @baloons @val_ness
Вам были отправлены письма на почту по поводу ваших заказов

Readly (@readly)14 августа 2014 11:47

@lusso @alisha @lutik_94 @lt @lilera555 @kara @asta_blackwart
Ваши заказы были отменены, если вы не хотите отменять заказ, оставьте его снова

Екатерина ~ (@elkomi)14 августа 2014 13:09

@katya, поживем - увидим, доживем - узнаем... что победит: справедливость или жадность...)

@katya14 августа 2014 13:52

@elkomi, в любом случае справедливость, потому что Ридли написал сегодня, что с пользователями, которые накручивают рейтинг, будут разбираться)

@small_hatter14 августа 2014 14:06

@readly, Спасибо. :)

Екатерина ~ (@elkomi)14 августа 2014 15:51

@katya, все они так говорят...а как оно на самом деле будет - неизвестно)
в любом случае, спорить не буду, надеюсь на положительный исход)

@tyjn14 августа 2014 15:52

@katya, кстати, согласно моим наблюдениям, самый простой способ поднять себе здесь рейтинг до небес - отписываться после каждой рецензии и в каждом обсуждении в стиле "как замечательно написано" и "какой же автор молодец". Такие коменты не требуют особого напряжения, даже не надо читать о чем шла речь, но именно их чаще всего плюсуют.

@katya14 августа 2014 15:56

@tyjn, ну не все будут плюсовать рецензию, которая расхвалена другими, я вот лично всегда читаю рецензии

@tyjn15 августа 2014 8:43

@katya, скажите честно, если я буду писать капсом и слова на слоги разделять, вы сможете прочитать мои сообщения перед тем, как на них отвечать? Я написала не о рецензиях, а о комментариях к рецензиям.

Лена Сивцева (@sivtsev)15 августа 2014 9:32

Йееей! Теперь буду поактивнее)))

Юлия (@dubrovinay)15 августа 2014 10:07

Вот что значит не заходить на сайт несколько дней - такой приятный сюрприз! Вы молодцы!

@katya15 августа 2014 10:08

@tyjn, просто на Ридли дают баллы только за рецензии и за лайки к ним, а не за комментарии, поэтому комментируя каждую рецензию рейтинг не поднять до небес. А вот в блок "активные читатели" попасть можно таким способом)

@tyjn15 августа 2014 10:11

Но за лайки к комментариям тоже дают баллы. А больше всего лайков получают бездумные коменты, о которых я писала выше.

@katya15 августа 2014 10:17

@tyjn, а мне казалось, что не дают баллы за лайки к комментариям

@katya15 августа 2014 10:18

@tyjn, - Как считается рейтинг читателя?
- Рейтинг читателя зависит от написанных рецензий и лайков к ним, посещаемости читателя и в целом от активности пользователя на сайте. За каждую написанную рецензию начисляется 1 балл, за каждый лайк к рецензии - также 1 балл. Кроме того, баллы начисляются за каждое посещение Readly.ru.

@tyjn15 августа 2014 10:57

@katya, насколько я смогла заметить, оттого сколько лайков у твоих комментариев, рейтинг тоже меняется. Но можешь на слово мне не верить.

Readly (@readly)15 августа 2014 11:22

@katya и @tyjn
Разрешим ваш спор: баллы начисляются так:
1 балл - за написанную рецензию
1 балл - за лайк к рецензии
1 балл - за вход на сайт

Пока больше ни за что баллы не даются.

@tyjn15 августа 2014 11:26

@readly, хочу уточнить: если я в течение дня буду туда-сюда входить-выходить, у меня будет расти рейтинг?

@tyjn15 августа 2014 11:27

Не сработало.

Readly (@readly)15 августа 2014 11:29

@tyjn, за одно посещение в день))

@tyjn15 августа 2014 11:30

Ну, так не интересно.

Спасибо большое вам за эту замечательную возможность. Наш ворчливый пользователь tyjn, с которым очень забавно разговаривать, заметил, что это глупо и не стоит из кожи вон лезть ради электронной книжки, которую в магазине можно купить за 1500 тыс. рублей. А я не соглашусь - пусть она стоит немного, но ведь читатель получает её за свои заслуги! Это всё равно что выиграть в конкурсе и получить медаль в олимпиаде - так же приятно и солидно. Я уже представила, как сияя улыбкой хвастаюсь маме новеньким покетбуком и с гордостью говорю, что получила его за то, что люблю читать) А то она любит ворчать на тему, что меня от книжки не оторвать)
К тому же лично я восприняла эту новость серьёзно. Получается, что нажимая на сердечки я не просто делаю человеку приятно - они обрели материальный эквивалент. Так что теперь буду усиленно читать рецензии. Таким образом я не только найду для себя интересные книги для прочтения, но и помогу читателям заработать несколько баллов, которые они смогут потратить в магазине.

На счёт сортимента магазина - действительно, будет замечательно, если в призах появятся книги. Как на счёт ещё закладочек или читательских календариков? Что-нибудь типа отрывного календарика со словами "а сегодня пора читать то-то то-то". Сразу тебе и дневник читательский, и рекомендации)))

@katya15 августа 2014 14:35

@hloja_myrakami, tyjn имела ввиду, что смысла нет создавать кучу фейковых страниц и с них ставить себе лайки))) И, кстати, читалка, которая есть в магазине, стоит 2990 на озоне!

@hloja_myrakami, полностью с вами согласна! Купить покетбук это одно, а вот получить от любимого сайта - совершенно другое! Мои до сих пор не могут понять, как это получить его за отзыв на книгу.
Рецензии читаю часто, соответственно плюсую тоже
Что касается магазина - книги можно выбрать самому по сертификату Озон, а вот насчет закладочек и прочей чепухи - согласна, я люблю всякие милые безделушки связанные с книгами, но для начала, в магазине великолепный ассортимент!!

@katya, мне кажется администраторы использовали реальные цены, 1 ридлик - 1 рубль

@katya15 августа 2014 14:47

@mariana, как Вам читалка, кстати?

@katya, выше всяких похвал! Тоненькая, легкая, удобная. Вот только фонарик на нее куплю, чтоб еще и по ночам читать можно было)))
Она ценнее от того, что получена от Ридли)))

Машиш (@amarie)17 августа 2014 23:19

Невероятная приятность!

Ах, кстати, я только что об этом подумала. Многие уже вознамерились начать коллекционирование медалек с флэшмоба, но вот незадача! - часть пропустила начало или вообще в то время не знала о ридли. Так почему бы в магазин не добавить эти самые медальки из флэшмоба? А чтобы участники не негодовали, можно поставить для неё условие - заплатить определённое кол-во баллов и иметь в истории рецензию, помеченную тэгом прошедшего флэшмоба. Я бы, например, с удовольствием приобрела бы медальку флэшмоба на букву "А", и добросовестно написала бы на эту тему рецензию на книгу с нужным названием. Потому что ну очень хочется собрать весь алфавит, правда-правда.