На сколько Ваш словарный запас богат? от lerochka
создала обсуждение15 сентября 2014 18:59

На сколько Ваш словарный запас богат?

Уважаемые, Ридляне! Сегодня у одной нашей постоянной читательницы @baska_kielbaska день рождения. Давайте её поздравим с этим днём, и использую свой богатый начитанный словарный запас, пожелаем всего-всего хорошего.

Бася Колбасова сегодня именинница!
Бася Колбасова сегодня счастливица!
Всем сайтом сегодня с Днём рождения её поздравляем,
Хороших и интересных книг побольше желаем!

Только стараемся не повторяться, давайте покажем какой богатой речью обладают читающие люди))))

v v (@vandal)15 сентября 2014 19:13

С Днем Рождения!) Желаю, чтобы все всегда было мимими и няняня!

>.< meow

Таня (@diachenko)15 сентября 2014 19:40

Дорогая Бася Колбасова! Некоторым для полного счастья достаточно получить в подарок пустую тару, лопнувшее резиновое изделие или собственную часть тела )))
Надеюсь, подарки Ваших родных и близких не уступят щедрым дарам Винни Пуха, Пятачка и сАвы, так порадовавших друга Иа)))

@katya15 сентября 2014 21:00

С днем рождения! Желаю, чтобы всегда было много времени на книги!

@neveroff15 сентября 2014 21:11

Девушку, чей ник всегда вызывает во мне воспоминания о самом раннем детстве, с днем рождения! Пусть каждая минута Вашей жизни будет наполнена радостью и смыслом, чтобы 15 сентября 2015 года Вы сказали: "Среди этих 365 было столько замечательных дней, что я не могу выбрать самый-самый лучший!"

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2014 4:08

Вот это да!!! Какой необыкновенный сюрприз и приятномур-р-р-ствие я обнаруживаю, зайдя на любимый Ридли!!!!!! :)
Спасибо, дорогие со-ридляне, за совершенно солнечные и добрые слова! Ужасно приятно и страшно здорово то, как вы все причинили мне радость!
@vandal, обязательно все будет максимально кавайно :3 Мы пока мало знакомы на просторах сайта, но непременно познакомимся ближе, я полагаю! :)
@diachenko, спасибо за очаровательно-пУховое поздравленье! Общаться с Вами - одно удовольствие, пусть наши читательские вкусы не всегда совпадают... ;)
@katya, спасибо за ценное и оригинальное пожеланье. Вот уж этого точно никогда не бывает слишком много. :))
@neveroff, спасибо за теплые слова! Рада, что вызываю у Вас приятные ассоциации (ведь они же приятные, правда?), и надеюсь, что мы еще не раз тут повстречаемся. :))))

Спасибо, дорогие и солнечные! Мне внезапно и прекрасно от Ваших добрых слов. :)

Игорь Мельников (@meligan)16 сентября 2014 5:27

@baska_kielbaska,Тугилган кунингиз билан! Байрамингиз муборак булсин))))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2014 8:03

@meligan, можно продублировать по-русски? А то даже Гугл-транслейтор от этого впал в прострацию. :))

Игорь Мельников (@meligan)16 сентября 2014 8:05

@baska_kielbaska, Гугл- переводчик не знает этого языка, проверено)))) а перевод простой "С днем рождения! С праздником, всех благ")))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2014 8:08

@meligan, спасибо, блага я люблю. Особенно все. :))
А какой это язык? Носители пользуются кириллическим письмом или это транслитерация была?

Игорь Мельников (@meligan)16 сентября 2014 8:13

@baska_kielbaska, носители языка вольных узбекских степей пользуются как латиницей, так и кириллицей (из-за чего путаница приключается, но как то справляются)

Наталья (@patootie)16 сентября 2014 8:25

Уважаемая Бася! Прошу прощения за позднее поздравление! И все-таки хочу пожелать Вам море улыбок, солнечных дней и всегда задорного настроения! Пусть в жизни Вашей всегда будет место новым наинтереснейшим открытиям и незабываемым приключениям! :)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2014 8:26

@meligan, Ваши поздравленья не только приятны, но и познавательны. :))))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2014 8:28

@patootie, большое спасибо! Постараюсь почаще приключать приключения и писать об увлекательных литературных путешествиях (и не только)! :)

Таня (@diachenko)16 сентября 2014 8:29

@baska_kielbaska, это нас @lerochka (спасибо, ей!) организовала )) я, увы, не настолько внимательна и инициативна)) а ведь так приятно делать людям приятное)))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2014 8:31

@diachenko, совершенно справедливо! Особые благодарности внимательной и очаровательной @lerochka! Благодаря Вам я такая радая и забывшая про работу (чему мое руководство, к сожалению, не так радо)! :))))

@olli-n16 сентября 2014 8:37

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всего самого наилучшего! :)
зы: прошу прощения, с поздравлениями у меня всегда трудности >_<

@lerochka16 сентября 2014 8:45

@baska_kielbaska, ох, я рада, что Вам понравилось, люблю людям поднимать настроение)) Только вот жалко, что под вечер написала, мало кто успел поздравить, но народ смотрю, подтягивается. Надеюсь, Вам еще много приятностей пожелают и сегодня)))

@readman16 сентября 2014 8:54

Колбаска, с днюшкой! Желаю Вам вызывать в мужчинах всяческие аппетиты., включая множественные интеллектуальные позывы.Ну и здоровья могучего-сибирского. Без этого вообще никуда . В общем, будьте!

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2014 10:17

@olli-n, спасибо. Я тоже развиваю тут коммуникативные навыки, всех благодарить - дело непростое.)))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2014 10:18

@lerochka, уже-уже благодушествую и приятствую от стольких добрых слов.)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2014 10:19

@readman, ох-ох, как приятно! Вызывать аппетиты, а ни в коем случае не несварение - это для меня, как Колбаски и сотрудника ресторанного холдинга,- самое главное! Благодарю!!

Хлоя Мураками (@hloja_myrakami)16 сентября 2014 19:22

Всегда поздравляю в стихах. Так что вот. Извините, опоздала немного с поздравленьем)))

С днём рожденья поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Чтобы все мечты сбывались -
Не сегодня, так вчера!
Чтоб вещей у вас побольше,
Да ещё и самых нужных.
Чтобы денег было много,
И хватило б на всю жизнь!
Книг побольше интересных,
Чтоб дыхание спирали,
Авторов сплошных блестящих,
Чтоб желание писать
В вас возникло, не потухло,
Чтоб шедевры вы писали!
И делились делом вашим
С нами здесь, на ридли.ру)
А ещё желаю счастья,
Чтоб здоровье было крепко,
Чтоб талантов в вас открылось
Столько, что не сосчитать.
Чтобы пальцы пианиста,
Голос чтобы был эстрадным,
А вязание казалось
Вам бы лёгким пустячком!
Чтоб мужчины штабелями
Падали вам прямо в ноги,
Чтоб талантом поражались
Так же, как и красоте.
Чтобы отдых был шикарным!
Море? Значит, на Мальдивы!
Горы? Альпы на немецкой,
на австрийской вам земле!
Солнца больше для загара!
Снега больше для катаний!
Пледа тёплого и кресла,
В руки вам бокал вина
(Ведь в горах же что-то нужно
Делать, кроме как кататься.
Может так и оказаться,
Чтобы расставанья ваши
Боли вам не причиняли.
Чтоб друзья такими были
Весь оставшийся вам век!
Много слов я вам сказала,
И желаний загадала.
Я надеюсь поздравленье
Вам придётся по душе.
Вы простите - опоздала.
Просто я совсем не знала,
Что вчера такой прекрасный,
Замечательный такой
Был денёк - и вам в подарок,
Этот стих я написала!
И в последний раз желаю -
Счастья! Радости! Любви!

Камил (@kamelot)16 сентября 2014 19:26

Видимо мое запоздавшее поздравление здесь будет смотреться нелепо, но все равно поздравлю, хоть и не слыву "мастером слова".

Девушка, чей ник вызывает у меня улыбку - с Днем Рождения вас!:) Пусть каждый новый день будет похож на предыдущий только в одном - он будет таким же счастливым! Радости, удачи и интересных книг!;)
p.s. Печально порой наблюдать, когда активные пользователи перестают посещать сайт, а ведь ты к ним уже успел привыкнуть. Потому надеюсь, что и через год мы "отметим" на сайте ваше двадцатисемилетие, так что не пропадайте)

Хлоя Мураками (@hloja_myrakami)16 сентября 2014 19:29

@kamelot, да-да-да! Полностью с вами согласна! Это так печально - видеть, как уходят те, без кого ты и не мыслишь ресурс. Эти люди - они как визитная карточка, как представители, дипломаты в другой стране - та самая обложка, по которой судят книгу. Так что надеюсь, что меньше нас не будет становиться. Только больше. Намноооого боооольше)))

@loki16 сентября 2014 23:00

С днем рождения, с днем рождения!!!
Желаю огромного количества в жизни таких моментов, о которых потом будете вспоминать только с улыбкой!

Из меня ооочень плохой генератор поздравлений)))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)17 сентября 2014 5:33

@hloja_myrakami,
моя импровизация беднее:
спасибо за прекрасные слова,
насчет вязанья - Вам виднее,
я им не увлекалась никогда.

А в общем, в Альпах, на Мальдивах тоже,
теперь все ждут моей Колбасьей рожи.)))))

<<прошу простить за просторечный слог,
не рифмоплет я, просто филолОг>>

Бася Колбася (@baska_kielbaska)17 сентября 2014 5:36

@kamelot, от души спасибо! Вы правы: необыкновенно приятно видеть здесь "знакомые лица" и общаться с читающими завсегдатаями.))
Здорово было бы повстречаться со многими ридлянами лично, жаль, что нас разделяют расстоянья...
После такого приятного сюрприза с поздравлениями непременно зарулю сюда на 27-летие (да и в ближайшие 365 дней надеюсь продолжить общение с Вами, мои дорогие). :))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)17 сентября 2014 5:37

@loki, благодарю! Улыбки наполняют мой рот, как зрелые семечки подсолнух. :))))
(видите, у меня не только рифмы, но и метафоры прихрамывают)

@lerochka17 сентября 2014 8:24

@baska_kielbaska, вот, у нас на сайте не только карма есть, но и аура творческая появилась. Стали все рифмовать, скоро стихами начнём говорить и в жизни)) Рада, что стояла у истоков этой эпидемии))))

Хлоя Мураками (@hloja_myrakami)17 сентября 2014 9:06

@lerochka, думаю будет здорово, если администрация устроит что-нибудь типа для стихов, и чтоб каждый месяц повторялось! Как некоторые семьи готовят по четвергам мясное рагу или спагетти. А у нас будет день стихосложения) Думаю, будет весело читать такие обсуждения, сплошь состоящие из стихов)))