Ридли теперь саморегулируемый сервис от Readly
создал обсуждение16 сентября 2014 13:19

Ридли теперь саморегулируемый сервис

Друзья! Мы рады сообщить, что теперь на Ридли появилась карма.

Карма - это показатель вашего авторитета на Ридли и доступ к возможностям сервиса.

Все пользователи, написавшие хотя бы одну рецензию до сегодняшнего дня, получат сразу +15 к своей карме. Остальные же будут зарабатывать карму в общем порядке: при регистрации пользовательская карма равна 0. С первой написанной рецензией карма пользователя повышается до 10.

Ваша карма зависит от того, как вы ведете себя на ресурсе. Чтобы пользователи повышали вашу карму, необходимо писать полезные рецензии, комментарии, не хамить другим пользователям, и просто вести себя добропорядочно.

Хотим напомнить, что на Ридли приветствуется адекватность действий, поэтому хорошо подумайте, прежде, чем повышать или понижать карму других пользователей!

@tyjn19 сентября 2014 13:53

Я не говорю "вы" людям, которых не уважаю, детям и животным, в то числе мухам.

Медведь (@anastasia_roja)19 сентября 2014 14:30

Извините за флуд, но не могу не высказаться. Считаю, что человек, который постороннему "тыкает", в первую очередь, не уважает себя, а не другого. Ну разве уважающий себя человек позволит быть себе невоспитанным?

@tyjn19 сентября 2014 14:44

А какой смысл тут свою воспитанность демонстрировать? Даже в библии сказано: «Не давайте святыни собакам и не разбрасывайте бисер ваш перед свиньями, чтобы они не растоптали его ногами и, обратившись, не растерзали».

@olli-n19 сентября 2014 14:48

Да да, гораздо "умнее" демонстрировать невоспитанность)) А воспитанность, зачем демонстрировать эту банальную гадость? Правда?))

@tyjn19 сентября 2014 14:51

Всему есть свое место и время. Так вот здесь для этого не место.

Медведь (@anastasia_roja)19 сентября 2014 14:58

Воспитанность - это черта характера, это сущность человека. Её не нужно демонстрировать или прятать. Она либо есть, либо её нет. В любых ситуациях, с любыми людьми

@olli-n19 сентября 2014 14:58

Портал о книгах, где собираются читающие и умеющие думать критически люди не место для воспитанности?)))

@tyjn19 сентября 2014 15:02

@anastasia_rojo, если гопников встретишь, обязательно расскажи им об этом. И непременно на "вы".

@tyjn19 сентября 2014 15:07

@olli-n, этот "портал о книгах" с легкой руки администрации превратился в такой междусобойчик, где "кукушка хвалит петуха", а кто не согласен, вообще права голоса не имеет. Всегда вот удивляло это в людях: не выносишь чужого мнения - создай закрытую группу вконтакте том же, приглашай только избранных, которые уж наверняка не будут возражать. Зачем мутить сайт с открытой регистрацией, где кто угодно может зарегиться, и потом двойной забор вокруг него строить в виде всяких карм и репутаций?

@procyon19 сентября 2014 15:07

Тролль он и в Африке тролль. Зачем вы разговариваете с этим "существом"? Оно же явно показывает еще и пишет, что не уважает вас и не собирается этого делать.

Медведь (@anastasia_roja)19 сентября 2014 15:09

@tyjn, во-первых, на "ты" мы с вами не переходили. А во-вторых, я о гопниках не высокого мнения, они-то пусть хоть как общаются. А я рядом с ними себя менять не собираюсь, Как со всеми общаюсь, так и с ними буду.

Медведь (@anastasia_roja)19 сентября 2014 15:11

@procyon, иногда и тролля можно потроллить)) Но, если честно, я всегда мимо глаз пропускаю провоцирующие сообщения. Но меня всегда удивляет человеческое несамоуважение. Они думают, что не уважают других, но получается-то, что себя.

@neveroff19 сентября 2014 15:14

@anastasia_rojo, Настя, Вы же умная девушка как это "Они думают, что не уважают других"??? "Они" - вообще не думают. Нечем. Поэтому просто - игнор...

@tyjn19 сентября 2014 15:14

@anastasia_rojo, думаю, гопники проникнутся, может даже косячком поделятся.

@procyon19 сентября 2014 15:17

@anastasia_rojo, потроллить можно, но думаю тут и так уже не малый флуд на этой почве развели :) Жаль, что люди до сих пор ведутся, надеюсь отправят в баню в ближайшее время бедного всеми нелюбимого Енота)

Медведь (@anastasia_roja)19 сентября 2014 15:26

@tyjn, начнем с того, что наши дороги с ними, с теми самыми гопниками, не пересекаются)) Ладно, хорошего Вам дня :)

Медведь (@anastasia_roja)19 сентября 2014 15:27

@neveroff, я верю в хорошее в людях, хоть и обжигалась много раз, но все равно верю, что они думают, чувствуют, понимают. Но ведь это не всегда так... почему ж я продолжаю верить...

@tyjn19 сентября 2014 15:39

@anastasia_rojo, другими словами, ты не встречалась с людьми, которым не стоит говорить "вы".

@tyjn19 сентября 2014 15:40

@procyon, меня умиляет желание людей зарегится здесь для того только, чтобы администрации указать, кого надо в бан отправить. Или просто не хочешь основной ник светить, поэтому специальный для склок завел?

@procyon19 сентября 2014 15:50

@tyjn, а ты можешь думать что угодно, твое мнение мне вообще не интересно. Могу еще раз сказать прямым текстом - тебе пора "в баню", тролль.

@tyjn19 сентября 2014 15:55

Я не тролль. Просто мое мнение не совпадает с мнением большинства. А ты, кстати, молодец, если, конечно, не клон какого-нибудь местного завсегдатая, который подставляться не хочет. Сразу просек на чьей стороне печеньки.

Наталья (@patootie)19 сентября 2014 16:24

@procyon, Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу, и да простят меня администраторы за флуд, но мне кажется, что Вы действительно смахиваете на пользователя, который зарегистрировался только что и с явной целью потроллить тролля. Вы явно провоцируете енота на еще большую конфронтацию.
@tyjn прошу прощения, но называю Вас троллем в данном сообщении, потому что ранее Вас назвал троллем адресат моего обращения... будем считать это цитатой, если возможно.

@procyon19 сентября 2014 16:36

@patootie, а кто сказал что цель моя скрывается?:)

Джеймс Кот (@andres)19 сентября 2014 16:38

@procyon, аккуратнее)) "Победивший дракона, сам становится драконом"

Наталья (@patootie)19 сентября 2014 16:43

@procyon, у меня прямо как-то даже все вопросы отпали. Просто мне это кажется... (как бы так сказать, чтобы ничьих чувств не задеть)...низким. Хотя кто меня спрашивал вообще, но тем не менее.

@procyon19 сентября 2014 16:49

@andres, соглашусь. @patootie, право ваше, каждый пришел со своими целями :) Всем peace.

@small_hatter21 сентября 2014 1:20

@readly, а можно ли со страницы своего профиля как-то убрать минусики и плюсики для изменения кармы? А то руки чешутся нажать и посмотреть, что будет. :(

Таня (@diachenko)21 сентября 2014 1:53

@small_hatter, а на что больше хочется нажать?)))))

@small_hatter21 сентября 2014 2:03

@diachenko, На плюсик, если честно.

@katya22 сентября 2014 7:51

@small_hatter, у себя в профиле же нельзя нажимать)))

Почему можно ставить минусы на чужие рецензии, только если карма от 30, а плюсы, если от 0? То есть, люди, недавно зарегистрировавшиеся, которые не согласны с чьим-то мнением, должны просто тихо сидеть и только соглашаться со всеми? Я считаю это несправедливым. Если кармы как таковой пока нет, это не значит, что человек 100% будет неадекватно себя вести.

@tyjn22 сентября 2014 8:55

@polina_secret, я тебе даже больше скажу: если вдруг та же @diachenko у себя с утра одного балла кармы не досчитается, она тут же начнет админов дергать, чтобы те повлияли и "несправедливость" устранили. Так что, если хочешь здесь остаться - кивай и поддакивай.

Таня (@diachenko)22 сентября 2014 9:02

@tyjn, не надо свои амбиции проецировать на других))))
@polina_secret, почему тихо сидеть и соглашаться? Вы можете свободно оставлять комментарии и абсолютно не обязательно они должны быть одобрительными и "соглашательными")))
Другое дело, когда некоторым сказать по существу нечего, а минусов налепить очень хочется))))))

@tyjn22 сентября 2014 9:23

@diachenko, а почему бы не налепить минусов? Если рецензии вроде твоих - нагромождение штампов и банальностей в таком виде, чтобы непременно понравилось большинству. Зачем это тебе в комментариях писать? Чтобы у тебя был повод обвинить оппонента в неадекватности? Так что, чья бы корова мычала, как говорится.

Таня (@diachenko)22 сентября 2014 9:24

@tyjn, вот и я о том же "нагромождение штампов и банальностей" - очень банальное и штампованное возражение))))
Ни по книгам, ни по сути рецензии вы не в силах выразить свое мнение не скатившись в личные оскорбления))
Почему разделять чью-то точку зрения - это по-вашему лицемерие? То, что не все считают других недоумками, совсем не преступление против честности))
Вы никак не поймете, что здесь обмениваются мнениями о КНИГАХ, а не о чужих умственных способностях, внешнем виде и других личных качествах)))

@tyjn22 сентября 2014 9:38

Когда я ставлю оценку рецензии, то я ставлю оценку именно рецензии. А не книге, как бы тебе не хотелось в это верить. Книга мне может нравится, а вот рецензия на нее - нет. Если рецензия банальна, значит она просто откуда-то списана, предлагаешь мне тратить силы и время чтобы рассказать, что меня не устроило в "сути" такой рецензии? И попробуй возрази, что качество этой самой рецензии никак не зависит от умственных способностей автора.

Таня (@diachenko)22 сентября 2014 10:07

@tyjn, ну так напишите в комментариях "мне не нравится эта рецензия")))) понимаю, хочется все это проделать втихаря, а потом лицемерно заявлять "кто же это ставит минусы? не я же!"))
Никто не виноват, что возможность ставить минусы, тем, кто вам неугоден и оскорбления в адрес других - единственный смысл вашей жизни.
Извините, дальше продолжать наш разговор мне неинтересно. Любые ваши домыслы и комментарии мне безразличны)

@tyjn22 сентября 2014 11:49

@diachenko, никто не объяснял, почему ставит минусы мне. Так с какого перепугу я буду тебе или кому-то еще что-то объяснять? Просто прими как данность: если твои "друзья" тебя хвалят, это не значит, что для этого есть повод.

@small_hatter22 сентября 2014 18:54

@katya, А вы уже пробовали, что ли? :)

Юлия (@dubrovinay)22 сентября 2014 23:26

А может стоит уже закрыть тему с этими "плюсами" и "минусами" к рецензиям? Уже надоело, ей-Богу! Всё что-то обсжудаете, спорите, кто прав - кто виноват. Хвааатит. Вы зачем пришли на этот сайт? Наверняка, составлять свои книжные полочки,общаться с интересными людьми и делиться собственным мнением (если кто-то считает, что рецензии здесь - это "нагромождение штампов и банальностей в таком виде, чтобы непременно понравилось большинству", так, уважаемые, покажите нам мастер-класс, как писать надо, будем учиться у вас. Не надо просто так воздух сотрясать, занимаетесь словоблудством, да и только).
@small_hatter , я пробовала :) зашла на свой профиль (не успела прочитать еще про карму) и увидела какие-то странные + и -, решила нажать, посмотреть что будет. Ничего не случилось, а уже потом я заметила красную звездочку в новостях и все узнала :)

@diachenko, оу, у вас такой конкретный спор завелся, я не хотела никого провоцировать) но согласитесь, словам "мне не нравится эта рецензия" можно просто предпочесть один минус. Кнопочки для этого же и нужны, не? Ведь попадаются и неграмотно написанные, неадекватные, а то и вовсе противоречивые. Я больше всего не люблю вступать в споры и дискуссии на ту или иную тему (чаще всего за меня это уже делают другие :D), но если не не нравится рецензия, и более того, когда не мне одной, то я думаю, минус все же поставить можно. Просто раз уж минусы от 30, то давайте и плюсы от 30) или минусы от 0) вот и все)

@tyjn23 сентября 2014 10:57

@polina_secret, если минусы смогут ставить все, то местная "богема" тут же в минус улетит. Вот и все. Отсюда все конфликты: некоторые здесь не способны принять объективную оценку своего "творчества".

Таня (@diachenko)23 сентября 2014 11:08

@polina_secret, спор у нас завелся давно)
Раньше минусы тоже могли ставить только участники с рейтингом выше 50. Теперь вроде бы планка ниже - 30 кармы, но получить их гораздо труднее. Другие пользователи сами должны захотеть вам ее повысить)
Я считаю, что администрация имеет право устанавливать правила в своем "доме". Если кто-то из гостей не в силах их соблюдать, то не правила в этом виноваты.

@tyjn23 сентября 2014 11:14

@diachenko, почему-то не всем из "гостей" по первому требованию минусы к рецензиям убирают. Так с чего бы мне верить, что карму тебе повысят участники, а не администрация?

Ирина Орлова (@deigrantz)23 сентября 2014 17:39

господи...если настолько человек ненавидит администрацию сайта и местную богему, то что его тут удерживает? только зря свое драгоценное время тратит на наше сахарное болото, наполненное звездолобыми и их поддакивающей свитой, доказывая всем свою начитанность, образованность и умение не поддаваться общему "правильному" мнению

Медведь (@anastasia_roja)23 сентября 2014 17:49

@deigrantz, похоже у человека просто навязчивые мысли, от которых он не может избавиться.

@small_hatter23 сентября 2014 18:38

@dubrovinay, Спасибо, что удовлетворили мое любопытство! :)

v v (@vandal)23 сентября 2014 18:40

@deigrantz, всегда должен быть человек, который всем не доволен. Она особо никому не мешает и относиться надо ко всему с юмором :)

Ирина Орлова (@deigrantz)23 сентября 2014 21:26

@vandal, надо, точно)))это моя собственная неприязнь к взбаламутчикам вырвалась наружу, запрячу-ка я ее обратно :)

Полина Ольхова (@polina_secret)24 сентября 2014 13:31

@diachenko, Дык это было что-то вроде предложения, конечно, администрация делает то, что считает нужным, я просто озвучила свои мысли по этому поводу. Но я и сама раньше ни одного минуса не ставила, то ли попадались хорошие рецензии, то ли я автоматом проходила мимо плохих с мыслями, что мое мнение тоже может оказаться неправильным. И вот мне попалась рецензия, которой откровенно хочется поставить минус, а тут такое небольшое разочарование( вроде я не похожа того, кто нарушает правила)