Буккроссинг от annet_pie
создала обсуждение26 марта 2014 0:16

Буккроссинг

Как относитесь к данному движению? Кто-нибудь принимал участие в круговороте книг?)

@nataly0000726 марта 2014 10:55

а что это за движение? можно по подробнее))))))

Ответить

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)26 марта 2014 11:00

да мне тоже интересно,что за движение?

Ответить

http://bookcrossing.ru/ Это очень интересное движение,но я никак к нему не подключусь)Если вкратце,процесс буккроссинга выглядит так: зарегистрировав себя и присвоив книге специальный номер вы оставляете ее в заранее обдуманном месте [кафе, парке, вокзале, автобусе и т.д.], где любой человек может взять и прочитать ее. Таким образом мы "освобождаем" книги, спасаем от стояния на полке. Бывший же обладатель книги, будет всегда знать о перемещении своего "питомца", получая e-mail о том, в чьи руки она попала, и как она там очутилась. Второй, и побочной, целью является превращение всего мира в "огромную библиотеку". В книгу можно вложить записочки,свои примечания и всякие интересности)

Ответить

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)26 марта 2014 12:16

очень интересная задумка...мне интересно как это выглядит на практике..

Ответить

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)26 марта 2014 12:19

просто вдруг книга попадет в плохие руки((и ее просто выкинут куда-нибудь

Ответить

@annet_pie, Да, идея интересная, но нет ли такой вероятности, что большинство таких книг будут теряться или присваиваться кем-нибудь? Мне больше нравится идея Книгообмена, когда, например, пользователи сайта из одного города меняются книгами. Возможно, внедрим это на сайте, если всем интересно.

Ответить

@oksanamitsyak26 марта 2014 14:39

я так в Стокгольме оставила книгу с наклейкой буккроссинга, но потом забросила отслеживать)

Ответить

Антон Романов (@romanoff), вот поэтому я никак не решалась этим заняться)А идея книгообмена-потрясающая:)

Ответить

@oksanamitsyak, а вдруг теперь книга где-то рядом или наоборот в другом полушарии.. : ) Интересно было бы узнать)

Ответить

@katya26 марта 2014 15:20

ни разу не участвовала, надо бы попробовать!

Ответить

@oksanamitsyak26 марта 2014 15:38

Антон Романов (@romanoff), согласна, но боюсь, утеряны логины/пароли от англ сайта от моего старого имени(давно дело было в 2011..

Ответить

у нас в городе в парке висит "домик" для книжек. Каждый желающий может взять книгу прочесть, а кто хочет может оставить свои. но никакой регистрации нет

Ответить

Очень похоже на Посткроссинг (обмен открытками по всему миру) :) Я думала, что нужно по почте посылать книжку тому, чей адрес рандомно выпадает :)

Ответить

Алиса Бусинка (@alisabusinka), Вот по рандомной почте ,наверное круче) Так больше шансов,что твоя книга попадет в хорошие руки:) Да и посылки так приятно получать,особенно, когда не знаешь,что там) Было бы здорово тут как-нибудь это организовать)

Ответить

@annet_pie, ой, я совершенно согласна. Думаю, что и круче, и шансов, чо книга дойдет до неизвестного адресата - больше. :) Сделать такой ресурс, чтобы можно было получить рандомно адрес и имя получателя, а также ID, которое нужно указать на посылке, когда получатель забирает посылку, этот ID регистрирует на сайте, и можно увидеть, что до него книга дошла... было бы здорово, наверное! )

Ответить

Руслан (@ruos)1 апреля 2014 23:44

Когда-то пользовался сайтом "Букривер" (не сочтите за рекламу), ищем нужные книжки, смотрим на их состояние, потом уже выясняем, будет ли человек меняться на те, которые готовы отдать вы, сможет ли он отправлять по почте и т.п. Довольно интересно, если есть лишнее время отстоять очередь на почте, отправить книжку, а потом забрать пришедшую по обмену. Проще, конечно, меняться с людьми из своего города. Или просто подарить, куда приятнее.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт