Книга, которая научила чему-то от katya
создала обсуждение28 марта 2014 8:25

Книга, которая научила чему-то

Есть ли у вас книги, благодаря которым вы изменились, которые научили вас чему-то. Пишите книгу и то, чему она вас научила

@katya28 марта 2014 8:27

Книга "Полианна" - научили искать во всем что-то хорошее, и жить позитивно

Ответить

451 градус по Фаренгейту - смотреть меньше телевизор и больше читать книг.

Ответить

а у меня нет такой книги, но пожалуй, Полианну почитаю

Ответить

@katya28 марта 2014 8:36

Михаил Караваев (@your-final-fantasy), обязательно почитайте, книга правда детская, но смысла в ней очень много

Ответить

@katya28 марта 2014 8:38

Антон Романов (@romanoff), или вообще не смотреть его, я уже 4 года не смотрю

Ответить

Ася (@asel)28 марта 2014 8:40

Не знаю даже. Хороших книг так много. Может "Заводной апельсин".. Жесткая книга, но при этом поучительна

Ответить

@katya28 марта 2014 8:43

Ася (@asel), а чему она вас научила?

Ответить

@kristina204628 марта 2014 9:30

Автобиографическая книга "Я умею прыгать через лужи" Алана Маршалла. Яркий пример того, что не смотря на тяжелую болезнь с детства, можно все же не сломаться и многого достичь в жизни.

Ответить

"Дэвид Копперфилд" Диккенса научила меня хорошо делать своё дело, добиваться своих целей, а также ладить в семейной жизни.

Ответить

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)28 марта 2014 11:05

"Цветы для Элджернона"учит о том,что слабоумные люди тоже люди...и не нужно над ними смеяться и унижать...книга очень впечатлила...концовка конечно печальная(((

Ответить

"Похороните меня за плинтусом"
Благодаря этой книге поняла,что у меня в жизни не все так плохо и мои проблемы - просто ерунда

Ответить

Кейт Рейни (@mort)28 марта 2014 14:04

451 по Фаренгейту
Теперь еще больше поняла,насколько важны книги в обществе и главное знания

Ответить

Catarina Wolstenholme (@catarina)28 марта 2014 17:56

Виан "Я приду плюнуть на ваши могилы"
Книга, в очередной раз доказала, что расизм, это как минимум глупо. Нельзя судить о человеке, по цвету его кожи.

Ответить

"Жизнь взаймы!" Ремарк. Стала больше ценить жизнь и сегодняшний день.

Ответить

@nataly0000729 марта 2014 13:25

"Дающий"-даже не знаю чему, но произвела огромнейший эффект

Ответить

"Цветы зла". Научили находить в самом плохом красоту.

Ответить

@katya14 апреля 2014 13:31

@cvety_zla, интересно почитать, добавлю к себе

Ответить

Тонны книг по личностному росту, начиная с Кийоски с Наполионом Хиллом. Книги по публичным выступлениям Дейла Карнеги и Ларри Кинга. И конечно же моя любимая автобиография В. Познера "Прощание с иллюзиями" научила меня проще смотреть на жизнь.

Ответить

"Момо" Михаэля Энде. Прочитала ещё в детстве и помню до сегодняшнего дня. Научила слушать других людей, научила доброте. По-моему, очень повлияла на мой характер.

Ответить

Ремарк "Три товарища" . Я узнала наконец-то, что значит настоящая дружба и неподдельная любовь.
Маркес "Сто лет одиночества" . Начала видеть чудо в простых вещах.

Ответить

Анастасия (@anastasia92sd)14 апреля 2014 22:01

"Алые паруса" всегда напоминают мне, что всё в наших руках, что каждый способен подарить ближнему чудо.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт