Книга, которая научила чему-то от katya
создала обсуждение28 марта 2014 8:25

Книга, которая научила чему-то

Есть ли у вас книги, благодаря которым вы изменились, которые научили вас чему-то. Пишите книгу и то, чему она вас научила

@katya28 марта 2014 8:27

Книга "Полианна" - научили искать во всем что-то хорошее, и жить позитивно

451 градус по Фаренгейту - смотреть меньше телевизор и больше читать книг.

а у меня нет такой книги, но пожалуй, Полианну почитаю

@katya28 марта 2014 8:36

Михаил Караваев (@your-final-fantasy), обязательно почитайте, книга правда детская, но смысла в ней очень много

@katya28 марта 2014 8:38

Антон Романов (@romanoff), или вообще не смотреть его, я уже 4 года не смотрю

Ася (@asel)28 марта 2014 8:40

Не знаю даже. Хороших книг так много. Может "Заводной апельсин".. Жесткая книга, но при этом поучительна

@katya28 марта 2014 8:43

Ася (@asel), а чему она вас научила?

@kristina204628 марта 2014 9:30

Автобиографическая книга "Я умею прыгать через лужи" Алана Маршалла. Яркий пример того, что не смотря на тяжелую болезнь с детства, можно все же не сломаться и многого достичь в жизни.

"Дэвид Копперфилд" Диккенса научила меня хорошо делать своё дело, добиваться своих целей, а также ладить в семейной жизни.

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)28 марта 2014 11:05

"Цветы для Элджернона"учит о том,что слабоумные люди тоже люди...и не нужно над ними смеяться и унижать...книга очень впечатлила...концовка конечно печальная(((

"Похороните меня за плинтусом"
Благодаря этой книге поняла,что у меня в жизни не все так плохо и мои проблемы - просто ерунда

Кейт Рейни (@mort)28 марта 2014 14:04

451 по Фаренгейту
Теперь еще больше поняла,насколько важны книги в обществе и главное знания

Catarina Wolstenholme (@catarina)28 марта 2014 17:56

Виан "Я приду плюнуть на ваши могилы"
Книга, в очередной раз доказала, что расизм, это как минимум глупо. Нельзя судить о человеке, по цвету его кожи.

"Жизнь взаймы!" Ремарк. Стала больше ценить жизнь и сегодняшний день.

@nataly0000729 марта 2014 13:25

"Дающий"-даже не знаю чему, но произвела огромнейший эффект

"Цветы зла". Научили находить в самом плохом красоту.

@katya14 апреля 2014 13:31

@cvety_zla, интересно почитать, добавлю к себе

Тонны книг по личностному росту, начиная с Кийоски с Наполионом Хиллом. Книги по публичным выступлениям Дейла Карнеги и Ларри Кинга. И конечно же моя любимая автобиография В. Познера "Прощание с иллюзиями" научила меня проще смотреть на жизнь.

"Момо" Михаэля Энде. Прочитала ещё в детстве и помню до сегодняшнего дня. Научила слушать других людей, научила доброте. По-моему, очень повлияла на мой характер.

Ремарк "Три товарища" . Я узнала наконец-то, что значит настоящая дружба и неподдельная любовь.
Маркес "Сто лет одиночества" . Начала видеть чудо в простых вещах.

Анастасия (@anastasia92sd)14 апреля 2014 22:01

"Алые паруса" всегда напоминают мне, что всё в наших руках, что каждый способен подарить ближнему чудо.