Мудрости от маленьких троллей ;) от mause
создала обсуждение20 января 2015 23:43

Мудрости от маленьких троллей ;)

В общем, выложил @kamelot подборку интересных цитат Мураками и мне тоже захотелось поделиться своей коллекцией :D Кстати, это идея. Было бы интересно, если бы ридляне сделали подборки самых интересных цитат своих любимых авторов.
Предлагаю мини-флешмоб #цитаты :)

Мой наилюбимейший источник вдохновения - это муми-тролли. Да-да. К детским книгам у меня слабость, а тем более к этим персонажам. Помню, в детстве, лет в 8, на каком-то конкурсе, я выиграла книгу Маленькие тролли и большое наводнение . И тогда-то и случилось мое знакомство с удивительным миром этих героев. В этом году, истории муми-троллей исполняется 70 лет. Так что, я посчитала, что в честь такого юбилея, могу представить ридли подборку цитат из книг волшебной писательницы Туве Янссон.

1. Вам нужны друзья, а не вещи, чтобы иметь дом.
2. Даже самые грустные вещи перестают быть самыми грустными, если относиться к ним правильно.
3. Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, в зависимости от компании.
4. Придется идти наугад. По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствует правильный путь, они только мешают.
5. Жизнь страшно осложняется, когда хочешь обладать вещами, носить, держать их при себе. Вот почему я только смотрю на вещи, а когда снимаюсь с места, уношу их в своей голове. По-моему, это куда приятнее, чем таскать за собой чемоданы.
6. Удивительная штука эти реки и дороги. Глядишь, как они стремятся мимо тебя, и на сердце становится так тревожно, так смутно. Неодолимо тянет в чужие края, тянет отправиться вслед - посмотреть, где же они кончаются...
7. "Ты так скоро станешь взрослым, если будешь продолжать в том же духе", - сказал Хомса, - "Станешь, как папа с мамой, и так тебе и надо. Ты будешь видеть и слышать, как они, а значит, ничего не увидишь и не услышишь."
8. ... он так долго жил в одиночестве, что привык говорить все, что ему хочется.
9. Есть на свете те, кто остается, и те, кто собирается в путь. Каждый волен выбирать, покуда есть время, но после, сделав выбор, нельзя от него отступать.
10. Ничего так не люблю, как звезды. Перед сном я всегда смотрю на звезды и гадаю, кто там живет и как до них добраться. Небо кажется таким дружелюбным, когда в нем полно маленьких глазок.

@lerochka21 января 2015 6:34

Какие замечательные цитаты. А я косо смотрю на муми-троллей. Теперь нужно присмотреться к ним поближе))

@readman21 января 2015 8:27

Спасибо за работу. А то я в прошлом году в общем и целом "разделался" с мумиками, а на цитаты как-то их и не разобрал.)

@neveroff21 января 2015 13:11

@lerochka, почему косо? Они странные, но очень близкие. Причем в детстве нравились мне меньше, чем сейчас)))

@lerochka21 января 2015 13:19

@neveroff, вот потому что странные. Но в последнее время, начало нравится всё странное. Это явно влияние Ридли и ридлян))

@neveroff21 января 2015 13:21

@lerochka, может, мы сами тут немножко мумитролли?)))

@neveroff, ахаха, поддерживаю. обеими лапками "за" :D

@lerochka, эти истории очень уютные
и за напускной странностью всего произведения, скрываются очень мудрые мысли
в детстве я этого, конечно, не понимала
но я обожаю эту книгу, как и все книги с двойным дном )

кстати, для флешмоба, я выбрала как раз летнюю историю мумиков с:

@readman, а где же рецензии? :с
после таких заявлений, я требую хотя бы одну рецензию! :D

@lerochka21 января 2015 14:28

@mause, подожду рецензии Вашей, а там посмотрю что и как.

@ekaterin_a21 января 2015 14:36

Хорошие цитаты! Я бы поддержала идею с флешмобом с цитатами)

@readman21 января 2015 14:42

Милая @mause, я же READman. :-)

@lerochka21 января 2015 14:45

Да, @readman, где Ваши рецензии. Всего одна, да ещё и за прошлый год. Безобразие!!!

@readman21 января 2015 14:49

@lerochka, не виноватый я, Чехов завещал: "если можешь не писать - не пиши"))) Не могу ослушаться.)))

@neveroff21 января 2015 17:46

@readman, представляю, как Антон Палыч на меня дуется)))

@readman21 января 2015 19:29

@neveroff, да он Вас с @meligan'ом вообще не переваривает, конкурентов-то.))

Таня (@diachenko)21 января 2015 19:41

@readman, а если я его поцелую?))))))))

@readman21 января 2015 19:51

@diachenko, как? Я же всё оптом забрал.)

Таня (@diachenko)21 января 2015 20:21

@readman, теперь новые! со вкусом Ридлянского))))))))

@readman21 января 2015 20:36

@diachenko, такие свалят с ног. Хмельные. )))

@readman, но... но вас же девушка просит :'c
ну ради муми-троллей :D

@neveroff21 января 2015 21:03

@readman, а меня это радует: я себе гораздо больше нравлюсь не переваренным, чем в противоположной форме))
И Вы это, лучше соглашайтесь пока девочки целуют, а то уже до Ридлянского дошли взятки. Представляете, что Вы потом напишите? ))
"Муми-папа, ты меня уважаешь?"...

@readman21 января 2015 21:13

@mause, @neveroff, мумики не простят похмельный писательский зуд.))))