Покупать или не покупать? от vishenka
создала обсуждение23 января 2015 10:49

Покупать или не покупать?

Я уже поднимала данный вопрос, но решила вынести его в отдельное обсуждение:
у меня назрела проблема содержания дома моей библиотеки) Мой парень категорически против бумажных книг, называет их макулатурой, пылесборниками и предлагает сжечь, предпочитая читать книги в электронном виде) Каждая новая книга отвоевывается с боем, а ворчание по поводу все возрастающего количества книг не прекращается)

Хотелось бы узнать у вас как ваши родные относятся к вашему книгоголизму и вашей библиотеке)

Юлия (@vishenka)23 января 2015 12:34

@loki, не расстраивайте меня))) а то мне уже страшно за мою читалку)

v v (@vandal)23 января 2015 12:34

Сожги парня, делов то. Пф.

Наталья (@patootie)23 января 2015 12:36

@vishenka, мне в мае подарили) Пользуюсь каждый день, правда не особо долго, в основном по пути на работу)) Пока работает нормально (тьфу-тьфу-тьфу), заряжала с мая всего 3 раза))))

Юлия (@vishenka)23 января 2015 12:37

@vandal, странно, что ты теперь советуешь сжечь, а не на кол посадить)) что-то это совсем на тебя не похоже)

Helen (@bear_21)23 января 2015 12:37

@vandal, странно, что про кол ни слова... Или на каждый грех своя казнь?)

v v (@vandal)23 января 2015 12:39

@vishenka, @bear_21, нужно вносить разнообразие :DD

@loki23 января 2015 12:39

@patootie, 3 раза? нифига себе
я заряжала через день
но вообще у меня фобия половинки батареи)) То есть, если у меня меньше 80% зарядки на телефоне или других гаджетах, я ставлю на зарядку

v v (@vandal)23 января 2015 12:39

Самая большая проблема бумажных книг - их просто некуда уже ставить))

v v (@vandal)23 января 2015 12:44

Недавно у меня поломалась читалка. Думал, что придется теперь новую покупать, а я только недавно закачал туда кучку новых книг. Кинул ее об стену и заработала как новенькая).
Не советую экспериментировать так со всеми гаджетами(

@loki23 января 2015 12:44

есть вариант, как читать бумажные книги, чтобы они место не занимали

@katya23 января 2015 12:44

устроим флешмоб для вторых половинок, которые ворчат по поводу бумажных книг?
Давайте адрес, мы будем слать открытки с угрозами или с котятками, где будет написано "Ну пожалуйста, разреши Вишенке купить бумажную книгу"

Helen (@bear_21)23 января 2015 12:46

@vandal, да уж... полка уже падала. Огребла я тогда)

v v (@vandal)23 января 2015 12:47

@bear_21, а у меня стоит огромная стопка книг, которая качается. Все жду, когда она упадет))

@lerochka23 января 2015 12:48

@loki, хорошая мотивация для быстрого прочтения))

Helen (@bear_21)23 января 2015 12:51

@vandal, нарекаю вашу стопку Пизанской башней! Ждите ;)

v v (@vandal)23 января 2015 12:54

@bear_21, спасибо). Жду :DD

Наталья (@patootie)23 января 2015 12:56

@loki, у меня как раз e-ink) Я читаю недолго на ней, около часа в день получается в среднем, хотя бывает и гораздо дольше)) Читаю в основом с оочень слабой подсветкой или совсем без нее) И заряжаю, когда она прямо полностью садится и отключается))

Ася (@karaku)23 января 2015 13:06

У меня такой проблемы нет)))
В семье все любят читать, и в каждой комнате есть своя библиотека (даже в ванной!))), так что...
Но года так полтора назад встречалась с парнем, и когда зашла речь о том, чтобы выкинуть мои богатства, т.к. они "занимают место для более нужных вещей, и вообще я никогда кроме как пары учебников и книг с уроков по литературе не читал и тебе не советую", вся романтика и мысли о будущем сошли на "нет" :D

v v (@vandal)23 января 2015 13:07

@karaku, а что это за "нужные вещи"?

Лариса Лябова (@shade)23 января 2015 13:09

Домашняя библиотека занимает две комнаты, старые советские издания соседствуют с своременной литературой. Этим летом провела "книжную репрессию". Половина разошлась по городским библиотекам и пунктам кросс-букинга. Но скоро придут новые книги любимых авторов! Для меня святотатство читать их в электронном варианте. Возражений со стороны родичей не поступало.

Проведите генеральную уборку книжных полок. И книжкам лучше в чистоте, и отсеются те, в которых вы разочаровались )если есть такие ;-))

Ася (@karaku)23 января 2015 13:09

@vandal, его диски с играми, а остальные полки вообще убрать, чтобы "место не занимали". Урод. =_=

v v (@vandal)23 января 2015 13:10

@karaku, я большую часть своих дисков с играми давно выкинул)). Оставил только самое любимые и мимимишные :)
А вообще да, плохо он хотел поступить

Ася (@karaku)23 января 2015 13:13

@vandal, а у меня вообще нет дисков =D Кроме пары тех, что остались от того самого бывшего) Хотя... Может у папы есть, нужно будет к родителям съездить, посмотреть))))

А я своему мужу признательна за понимание, не ворчит, на книги денег не жалеет (хотя электронная читалка тоже дома имеется), и называет меня ласково "Поедательница книг")))

Mari Serjan (@mari_serjan)23 января 2015 13:14

А у меня парень отлично относится к бумаге, т.к. сам живет в библиотеке, где книги просто повсюду)) в кладовой, на кухне, в коридорах, в спальнях)) В общем везде, где только можно)) И хоть я тоже являюсь обладателем электронной книги, я все равно покупала и буду покупать бумагу)) Вот недавно скупила около ста книг, но они пока живут у мамы, уже не могу дождаться когда мы их перевезем себе))

Наталья (@patootie)23 января 2015 13:15

@vandal, какие?))

v v (@vandal)23 января 2015 13:20

@patootie, серия The Elder Scroll, Rome: Total War и еще какие то))
Я уже особо не помню))

Анастасия (@liliana)23 января 2015 13:27

А я в пгт живу,книжного у нас нет,когда в городе бываю то там покупаю.Дома конечно есть много любовных романов,раньше я ими зачитывалась,сейчас же предпочитаю другие жанры)так что книг,которых я хочу у меня еще не много,но заметив что в Лабиринте цены ниже чем в книжном я зарегистрировалась,так что думаю скоро их станет намного больше.Электронной книги пока нет,но планирую купить,а так читаю с планшета.

Юлия (@vishenka)23 января 2015 13:32

@shade, я и так при переезде выбирала что забрать с собой, а что у мамы оставить, так что даже не все свои книги забрала, испугалась, а то даже на усеченную версию моей библиотеки столько ору было)))

Мне лично все равно кто и что говорит. Я читала, читаю и буду читать. Могу отдать в библиотеку книги , которые точно не буду перечитывать и из которых вырос сын. Мы переезжаем очень часто и больше всего коробок у нас с книгами) Но это мое богатство! Я его копила не один год. Правда сейчас покупаю только классику или то, что не нахожу в электронке.
А пылесборник для меня цветы!)) И мягкие игрушки.

Юлия (@vishenka)23 января 2015 13:35

@tata, мягкие игрушки тоже стала расценивать как пылесборники, а из цветов у меня кактусы)))

v v (@vandal)23 января 2015 13:35

У меня существует проблема. Когда меня книга не интересует, она везде мне мозолит глаза, но как только мне она становится интересна, она пропадает с книжных сайтов и магазинов. Меня это расстраивает(

@vishenka, кактусы-это единственные цветы, которые я люблю!

Юлия (@vishenka)23 января 2015 13:40

@vandal, вообще весьма странный случай, особенно странно, что ты во множественном числе пишешь, то есть у тебя не раз такое бывало?

@loki23 января 2015 13:40

вот я переехала и вместе с квартирой ко мне отошли по наследству 6 горшков цветов. Тепреь мечтаю от них избавиться. Не люблю вообще цветы..

@lerochka23 января 2015 13:44

@loki, бедные мужчины(( Они же чаще всего не знают, что девушки дарить кроме цветов. Туго видно им с Вами))

Юлия (@vishenka)23 января 2015 13:45

@loki, избавиться от цветов не сложно- достаточно перестать их поливать)) а меня цветы не любят, те что я заводила все попередохли... кактусы пока держатся :D теперь только их сажаю)))

Юлия (@vishenka)23 января 2015 13:46

@lerochka, ну не горшочные цветы я тоже не люблю) не понимаю зачем мужчины тратят такие деньки за пучок роз например))) я люблю более практичные подарки, или хотя бы более долговечные)) а сколько можно купить книг вместо этого букета!

@loki23 января 2015 13:47

@lerochka, а я себя считаю универсалом)))
мне можно дарить кружки)) я их коллекционирую)
цветы меня не впечатлаюят. из таких, что в букетах, люблю только герберы. а вообще, мне можно на огороде нрват нарциссов и я буду счастлива)) обожаю нарциссы)
горшковые цветы можно только те, что сами поливаются и от пыли протираются)))

v v (@vandal)23 января 2015 13:47

@vishenka, постоянно у меня так(

Юлия (@vishenka)23 января 2015 13:51

@vandal, ты обидел книгу и она тебе отомстила) все логично)

@neveroff23 января 2015 14:13

@bear_21, странно, что отгреб не тот, кто так "профессионально" полку повесил. Или Вы и были "тот" (сомневаюсь)?)))

@neveroff23 января 2015 14:18

@valentina_vitebsk, у Вас "правильный" муж))) Про собачку я вообще молчу, красота такая)))

Увы, мои родители не понимают мою любовь к книгам. Вот и читаю книги в электронном виде на нокии с разбитым экраном))

Helen (@bear_21)23 января 2015 15:13

@neveroff, заметила что в серватне с книгами ближнее крепление выпало. Решила, что беспокоится не о чем и подперла полку вот этими изданиями, они идеально вписываюся по высоте, все равно кроме меня туда редко кто попинается....
Но папе понадобилось что-то посмотреть именно в них... и его захлестнуло книжное цунами, а меня словесное.
Я тот, кто виноват))

@neveroff24 января 2015 17:11

@bear_21, папа в прямом смысле познал силу слова)))

@ttcyonker24 января 2015 20:29

Мне кажется, что покупать нужно только те книги, которые по-настоящему тебя зацепили за живое. А остальные можно и в книгочиталке почитать, или на ноуте. Ведь товарищи, так можно всю квартиру книгами завалить, где жить-то будем? И бумажная литература нынче дорого стоит, это только нефть в цене падает :)

@ttcyonker24 января 2015 20:32

@shade, целых две комнаты с книгами! Это, наверное, дом моей мечты :) Люблю, когда есть, что почитать.

Юлия (@vishenka)24 января 2015 21:34

@ttcyonker, у моей мамы дома наши с ней книги в два шкафа уже не вмещались))) с собой при переезде три полочки книг только забрала))

@neveroff, Александр, спасибо)))