С этой книгой читают... от loki
создала обсуждение29 января 2015 18:12

С этой книгой читают...

По какому принципу добалвяются книги в этот раздел?
Зашла сейчас в книгу Слышишь пение?, у которой в жанрах стоит детская литература
а там с этой книгой читают Чертовка (любовный роман), Лорна Дун (тоже любовный роман)
и много где так
мне кажется, логичнее было бы тоже детские книги туда поместить

v v (@vandal)29 января 2015 18:22

Полностью согласен. Всегда, когда смотрю какую - нибудь книгу, мне предлагаются совершенно противоположные

Нина (@ninashashkova)29 января 2015 18:34

Я так понимаю, что там просто отображаются те книги, которые кто-то из пользователей читает одновременно с этой. Поэтому и такое расхождение в жанрах.
Хотя сама это предположение я не проверяла))

@loki29 января 2015 18:40

@ninashashkova, проверила теорию по вашему списку, не подошло)

@neveroff29 января 2015 19:00

предполагаю, что это книги из списка "Хочу прочитать" людей, которые данную книгу уже прочитал...

Нина (@ninashashkova)29 января 2015 19:12

@loki, ну не знаю тогда, как они их там отбирают) Конечно, хотелось бы, чтоб там были именно похожие по жанру книги)

@katya30 января 2015 8:16

Мне тоже кажется, что там показываются книги, которые были прочитаны вместе с этой книгой, поэтому блок и называется "С этой книгой читают...", а не "Похожие книги"

@loki30 января 2015 8:30

@katya, кто-то уже опроверг и эту теорию)

@katya30 января 2015 8:35

@loki, с полки "прочитал" подходит, с полки "читаю" нет

@loki30 января 2015 8:38

@katya, есть книги, у которых 0 читателей везде. и все равно они отображаются в поле: с этой книгой читают

@katya30 января 2015 9:01

@loki, тогда я в тупике, может ошибка какая-то

@olli-n30 января 2015 10:38

Мне кажется, что логичнее там было бы поместить именно похожие книги, т.к. функциональное назначение списка "с этой книгой читают" для меня остается загадкой))

@ekaterin_a30 января 2015 11:00

Тоже обратила внимание на несоответствие жанров предлагаемых книг. Но иногда даже рада этому. И так бывает в день по несколько книг добавляешь в хотелки. А если еще и с каждой добавляемой/прочитанной книгой можно будет выбрать еще несколько, то, конечно, чтобы про них не забыть я буду и их добавлять))) тогда список будет еще больше. А я и так иногда теряюсь, какую из книг выбрать к прочтению. Их много и все хочется прочитать)

Readly (@readly)30 января 2015 13:02

Действительно, в разделе "С этой книгой читают" показываются книги, которые были прочитаны вместе с этой книгой. Если же у книги нет читателей, то показываются случайные книги (не обязательно из того же жанра)