Сказка о высокомерной Чёрной кошке и хитром Одуванчике. от nico_wider
создала обсуждение7 февраля 2015 20:10

Сказка о высокомерной Чёрной кошке и хитром Одуванчике.

#сказка
Неизвестно когда и неизвестно где произошла эта история. И никто уже не скажет, кто её нам рассказал: то ли Чёрная кошка, хотя вряд ли она бы решилась рассказать, то ли хитрый Одуванчик, что более вероятно, то ли некий путешественник, которому повезло наблюдать эту картину. Но никому это уже не выяснить, ведь неизвестно никаких фактов об этой истории. Известна только она сама.

Чёрная кошка была сама по себе, ведь кошки все по натуре одиночки. Но, тем не менее, она никогда не чувствовала одиночество. Возможно, это потому, что она всегда жила только ради себя. И незачем ей было заботиться о ком-то, ведь ей и так жилось хорошо. Чёрная кошка была эгоисткой и не зависела ни от кого. Она была высокомерна и хитра. Но вот в самых простых ситуациях она иногда поступала глупо.

У кошки была своя территория, которая, возможна, не имела границ. Или это была не её территория, но она думала, что была здесь хозяйкой. Тем не менее, все животные в округе уважали Чёрную кошку, многие её даже боялись. Она считала, что это правильно, что здесь ей все должны подчиняться. И некому её было переубедить, ведь никого у неё не было.

Когда произошла эта история, Чёрная кошка гуляла по своей территории. Она всё высматривала, всё ли здесь в порядке. И каждый раз всё было, как положено. Кроме этого.

В тот раз кошка нашла у себя на территории странное растение, которого здесь никогда не было. Растение имело средней длины стебелёк, странные листья и пушистый белый шар вместо бутона. Кошка очень удивилась, даже почти разозлилась. И спросила хищница у незнакомца:

- Эй, кто ты такой и откуда взялся?

- Я Одуванчик, который давно здесь растёт. Ты уже видела меня, когда проходила мимо, а я тебя, - последовал ответ спустя некоторое время.

- Не ври мне, глупый Одуванчик. Я здесь ходила, но тебя никогда здесь не было. Ты пришёл сюда недавно и без разрешения. Я – Чёрная кошка, хозяйка этой земли! – она злобно глядела на наглое растение, которое ей бесстыдно врало, да ещё и взялось непонятно откуда.

Одуванчик покачал пушистой головой-шариком.

- Ну как знаешь, Чёрная кошка. Всё равно теперь я отсюда не уйду. И никто меня не заставит.

На это кошка лишь усмехнулась. Вздумал же кто-то ей перечить! Нашёлся тут умник!

- Это мы сейчас посмотрим, - хищница презрительно посмотрела на гадкое растение, а в следующий миг уже схватила его за стебелёк.

Чёрная кошка бежала вдаль, наслаждаясь тем, что у Одуванчика распадалась на маленькие пушинки его белая голова. Кошка слышала тихий плач и мысленно ликовала. Вот то-то же! Такие громкие слова говорил, а сейчас от него ничего не останется!

Остановилась хищница только тогда, когда заметила, что белый шарик исчез. От растения остался лишь стебелёк да зелёная головка. Она бросила это на землю.

Чёрная кошка услышала смех, доносящийся будто отовсюду.

- Видишь, глупый Одуванчик! Нет больше тебя! Слышал бы ты, как над тобой все вокруг смеются. Такая глупая смерть подходит тебе. А говорил, что не уйдешь отсюда, - она радостно кричала и смеялась. – Ну что же, прощай, Одуванчик.

С последними словами кошка повернулась и понеслась на дальнейший обход территории.
И невдомёк ей было, что не плакало вовсе растение, не насмехались все над ним. На самом деле смеялся Одуванчик, хохотали его семена над глупостью хищницы. Ведь она не только не уничтожила своего неприятеля, но также помогла ему распространиться дальше по собственной территории, посеять свои семена.

А хитрый Одуванчик был только рад, что на него разозлились. Ведь часто все высокомерные существа так делают. Глупость их помогает ему и дальше распространяться по свету.

Но история высокомерной Чёрной кошки и хитрого Одуванчика на этом не закончилась. Ведь как она удивится, когда на следующий год увидит целую поляну таких растений!

FOX SLY (@sly_fox)17 февраля 2015 21:12

Ахахаха, порадовало, очень порадовало!
Спасибо, веселая история!

Nico Wider (@nico_wider)18 февраля 2015 15:36