Борис Леонидович Пастернак от anastasia_roja
создала обсуждение10 февраля 2015 10:20

Борис Леонидович Пастернак

Сегодня 125 лет со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака.

Расскажите о своём отношении к его творчеству, о любимых или нелюбимых произведениях.

@lerochka10 февраля 2015 11:19

Помню в школе проходили. На этом, к сожалению, всё((

Медведь (@anastasia_roja)10 февраля 2015 11:26

@lerochka, я тоже плохо помню. Но помню, что говорили, якобы действие "Доктора Живаго" проходит в Перми, потому что примерно во время написания Пастернак находился в нашем городе или был проездом.

@lerochka10 февраля 2015 11:30

@anastasia_rojo, я всё больше и больше хочу побывать в Перми. То городки леденые из книг и букв, теперь Пастернак... Что-то планируется у Вас по этому поводу в городе?

Медведь (@anastasia_roja)10 февраля 2015 11:36

@lerochka, не знаю, не слышала... Но можно сходить на постановку "Доктор Живаго" в драматический театр.
А в город наш добро пожаловать))

Я в далёком 2003 году защитила по его биографии мегареферат листов на 30 (еще рукописный))). И хоть работа над рефератом меня весьма заинтриговала, к стыду своему, я всё ещё не удосужилась ознакомиться с его творчеством(

@lerochka, Лера, приезжай в начале мая! Тогда нас будет трое!!!

@lerochka10 февраля 2015 11:49

@nuta2019, конечно, брошу посадку картошки в мае и приеду. Ты что, а как же дача??

Медведь (@anastasia_roja)10 февраля 2015 11:52

@lerochka, у нас тут много дач, мы тебе любую предоставим))))

@lerochka, ну кто ж знал о даче? Я вот такой роскошью не владею(((

@loki10 февраля 2015 13:01

@nuta2019, ты бы не писала грустные смайлики, если бы с детства ездила на эту дачу полоть клубнику, огурцы и тд)) слава богу, что я дико боюсь колорадских жуков и меня не заставить копать картошку))

Наталья (@patootie)10 февраля 2015 13:07

@loki, а мы, помнится, собирали этих полосатых вредителей, когда ездили летом к бабушке)) Зато круто после "работы" чашку клубники "умять"))

@loki10 февраля 2015 13:07

@patootie, ага, только я не фанат клубники)))

v v (@vandal)10 февраля 2015 13:08

@loki, а вот меня заставляли с самого детства копать картошку((
Потом колорадских жуков в баночку собирал и поджигал. Хоть какое то развлечение было :)

@loki, от чего же? Был у нас когда-то небольшой огородец на 2 сотки... Папа не помогал, мы с мамой вдвоем впахивали тамкак проклятые! Тогда-то я ругалась и капризничала, а сейчас вот грустненько стало

@loki10 февраля 2015 13:14

@vandal, я от них орала так, что меня не подпускали близко к картошке)))

@nuta2019, хм, значит, мало впахивали))) я до сих пор еще не хочу огород))))

v v (@vandal)10 февраля 2015 13:16

@nuta2019, всего лишь две сотки.
Вот 13 соток и все это - картошка. Вот это жесть была)

Медведь (@anastasia_roja)10 февраля 2015 13:19

@loki, я впахивала много, огород мне не нужен, я хочу только огородик под окном)) чтобы в удовольствие в свободное время выйти покопаться, прополоть, урожай собрать))

@readman10 февраля 2015 13:23

Так вот он какой, Пастернак. Сельскохозяйственный...:-)