Размышления на тему: "Моя теория личности". от anastasia_roja
создала обсуждение22 марта 2015 9:55

Размышления на тему: "Моя теория личности".

Для студентов психологического факультета появилась возможность заработать оценку автоматом по общей психологии (личностный рост).

В комментариях к данному обсуждению вам необходимо написать размышление на тему: "Моя теория личности". Ограничение в объёме 500 слов (предлоги и союзы словами не считаются). Ваши размышления будут приниматься сегодня до 18.00 (время московское). Результат будет объявлен через 2 часа. Автомат получит только один участник.

Критерии оценки:
1. Полнота раскрытия темы;
2. Логичность и связность изложения;
3. Обоснованность выводов;
4. Оригинальность и креативность мышления. Не забывайте, что это игра :)

Ваша теория может быть обоснована научно или полна фантастических замыслов. А может быть, ваша теория заставит нас хохотать или лить слёзы.

P.S. не возбраняется, если студенты других факультетов тоже захотят написать свои мысли)) А вдруг ваш декан обратит на это внимание ;)

Всем хорошего дня! И отличной учёбы!

Медведь (@anastasia_roja)22 марта 2015 10:06

Для примера напишу свои мысли.

Для меня личность человека - это совокупность привычек, положительных или отрицательных, конструктивных или деструктивных.
Что значит быть добрым? Это значит иметь привычку на действия другого человека реагировать положительно, находить доброе. Ежечасно мы демонстрируем свои привычки, своё привычное поведение. Как мы едим, что мы пьём, как говорим, как реагируем.

Личность человека формируется к 21 году. После этого возраста невозможно кардинально изменить человека, но можно корректировать его поведение, формируя ту или иную привычку, хотя дело это не простое - чтобы сформировать привычку человеку потребуется почти 2 месяца.
Прививайте себе нужные привычки и избавляйтесь от ненужных!

Кейт Рейни (@mort)22 марта 2015 11:34

@anastasia_rojo, А если не получается написать на такой объем?)

Медведь (@anastasia_roja)22 марта 2015 11:37

@mort, меньше можно, больше - не желательно))

Кейт Рейни (@mort)22 марта 2015 11:38

@anastasia_rojo, Ну тогда мое размышление будет первым)

Кейт Рейни (@mort)22 марта 2015 11:38

Я думаю,что личность человека формируется лет до 14,затем она корректируется ,претерпевает изменения ,искажается под внешними социокультурными факторами.
Примерно после 4 годиков ребенок начинает ощущать себя личностью,частью социума.С этого и закладываются основы его поведения. Кирпичик за кирпичиком ,словно строится дом, ребенок познает этот мир,запоминает и впитывает то,что в будущем и будет называться ЛИЧНОСТЬЮ.И вот к годам 16 в нашем сознании уже выстроен бастион "Личность".Перестроить его уже просто не возможно,но можно декорировать его,украшать,а значит самосовершенствоваться .

Идеальными условиями для становления личности будет благополучная семья, хорошие условия жизни.Но нельзя гарантировать,что имея все условия ,личность окажется полноценной. Порой на наше поведение могут влиять события, власти над которыми мы не имеем.

Я считаю,что в процессе становления личности ,ребенок должен иметь возможность пробовать себя в различных сферах жизни.Не в коем случае не стоит пресекать начинания дитя.Пусть ребенок попробует себя в музыке,спорте,танцах и других мероприятиях.Это даст ему шанс выбрать и определиться,что ему нравится , а что нет. Чем бы он хотел заняться, а что он не стал бы делать.

Каждый человек имеет набор качеств ,привычек,хобби,интересов.Мы считаем себя уникальными и так оно и есть.Но дело в том,что всю жизнь мы меняемся,копируя друг друга. У всех людей есть такая манера поведения,что если нам нравится человек,то мы волей не волей начинаем повторять и копировать его манеры,привычки, движения.Родители должны помнить об этом,воспитывая ребенка,который является «чистой тетрадью»,в которую нужно вложить так много информафии,которая пригодится ему в будущем и станет частью его.
Без общества человек не сможет сформировать себя,он не сможет считаться личностью.Поэтому очень важно строить здоровое и разумное общество.

Кейт Рейни (@mort)22 марта 2015 17:59

@anastasia_rojo, А результаты будут?

Медведь (@anastasia_roja)22 марта 2015 18:01

@mort, кроме Вас никто не решился, не успел или не захотел поразмышлять)) Поэтому поздравляю Вас с получением автомата по общей психологии! Книгу по личностному росту можете не читать. Или можете читать, но не писать рецензию))

Лілія Литвин (@liliyaiml)22 марта 2015 18:04

@anastasia_rojo, а в Перми играют в футбол?

Кейт Рейни (@mort)22 марта 2015 18:06

@anastasia_rojo, Спасибоо)))Я книгу прочитаю,просто не буду так торопиться)))

v v (@vandal)22 марта 2015 18:14

@liliyaiml, ещё как. "Амкар", со своим скудным бюджетом, уже очень многие годы держится в РФПЛ и временами показывает очень добротный футбол.