Идеальная дачная библиотека от AprilDay
создала обсуждение25 мая 2015 16:41

Идеальная дачная библиотека

Озверев от отсутствия печатной продукции на даче, я решила собрать там небольшую библиотеку. Прошу совета у опытных дачников-книголюбов! Как за это взяться? Везти все, что не нужно дома? Или любимое, чтобы перечитывать? Или нелюбимое, чтобы наконец-то прочитать? Или, например, строго легкое чтиво? Расскажите, какая у вас подборка на даче?

@katya25 мая 2015 16:56

у меня нет дачи, нет проблем)))

@loki25 мая 2015 16:59

у меня тоже нет дачи, но не думаю, что к этому вопросу надо подходить как-то по-особенному. Что вам нравится, то и берите туда, если собираетесь там читать
а если не собираетесь, а хотите везти туда ненужное, то лучше в библиотеку сдайте

Елена М (@lilera555)25 мая 2015 17:00

"нелюбимое, чтобы наконец-то прочитать" - то есть "нелюбимое" - это то, что вы не читали? или же то, что не смогли завершить?
Я раньше везла на дачу несколько книг из библиотеки и меняла их по приезду в город. Сейчас с электронной книгой вообще проблем нет.

v v (@vandal)25 мая 2015 17:10

На даче надо пахать, сажать, бороться с сорняками, удобрять и поливать, а не всякие там книжки читать!

Юлия (@vishenka)25 мая 2015 17:11

у меня на даче валяются две первые части Гарри Поттера, распечатанные сто лет назад мамой на рабочем принтере)

@loki25 мая 2015 17:18

@vandal, за тебя писала твоя бабушка?))

v v (@vandal)25 мая 2015 17:23

@loki, да :D
Она еще забыла дописать, что надо теплее одеваться и кушать)

Иринка (@aprilday)25 мая 2015 20:02

@vandal, а как же в гамаке с книжкой поваляться? на зависть и порицание соседям ) Это святое!
@vishenka, по-моему это очень круто. Раритетные распечатки!
Елена (@lilera555) мою электронную книжку на ярком дневном свете читать невозможно, старенькая ... Да, я имела в виду то, что не смогла дочитать или то, за что не могу взяться.
Пока что дачный десант: "Трое в лодке", Замок Броуди, подписное издание Дойля, Анна Каренина.

@lerochka25 мая 2015 20:44

Какие книги на даче? У меня там только аудиокниги идут на ура, не так скучно морковку полоть или помидоры полевать)))

Иринка (@aprilday)25 мая 2015 21:53

@lerochka, правда, напомнили про аудио. Я в том году смородину собирала и всю "Ярмарку тщеславия" переслушала )

@lerochka25 мая 2015 22:41

@AprilDay, а я на этих выходных три книги аж прослушала))))

Иринка (@aprilday)26 мая 2015 14:37

@lerochka, озвучка хорошая была? Я как-то хотела Стига Ларссона послущать, но озвучено было дамой с манерой чтения диктора советского телевидения. И все, этот автор для меня пропал.

@lerochka26 мая 2015 14:43

@AprilDay, а мне уже все привычно. Я и компьютерный голос без проблем воспринимаю. И даже с неправильным произношением и неправильным ударением)))

Джеймс Кот (@andres)27 мая 2015 14:24

Я живу сегодняшней книгой) Читаю, то что лежит в рюкзаке)

Для меня спокойное дачное время - это пока все спят, то есть пара часов утром, поэтому беру туда небольшие и относительно лёгкие книги (обычно выбор падает на Макс Фрай). Мне всегда становится обидно тратить на серьёзные книги мало времени, не успеваешь вникнуть постоянно прерываясь и ноль удовольствия.
На Вашем месте я бы отталкивалась от количества свободного времени и Вашей скорости чтения.

Иринка (@aprilday)28 мая 2015 5:31

@alyonaivanishko, у меня тоже пара часов свободных всего бывает. Вот думаю рассказы О'Генри на дачу отвезти . Они небольшие. Так, Аверченко тоже туда поедет. И рассказы о Шерлоке Холмсе. Постепенно картина складывается! )