написала отзыв27 августа 2015 19:07
Таинственная история Билли Миллигана

В качестве баловства)
После прочтения романа "Множественные умы Билли Миллигана" я была так потрясена, что вдохновилась на написание стиха. Это ни в коей мере не рецензия и даже не отзыв, поскольку отсутствуют и анализ, и впечатления от прочтения. Но все же поделиться хочется (надеюсь, это не противоречит правилам Ридли).
Жду критики, особенно от тех, кто сам пишет стихи) Ну и собственно стих:

Вновь солнцем разбудит заря,
И жизни картинки поскачут…
Но все ж раскрыть веки с утра
Проснуться, к несчастью, не значит.

В нем двадцать четыре «себя»
Живут и мечтают о власти
Над света пятном. Но борьба
С собой априори напрасна.

Не помнит, что было вчера,
Не знает, кем станет сегодня
И как коротал вечера,
Кого убивал в подворотне.

И, вроде, дорога верна,
Но снова распутье и смута.
И спутанные времена
Не кончатся вовсе как будто.

И если есть Бог, то как он
Мог в мире позволить такое,
Чтоб пара десятков имен
Владела одной головою.

Но хочется верить, судьба
Поможет собрать пазла части…
Ведь двадцать четыре «себя»
Все вместе мечтают о счастье.

#наше_творчество

создал обсуждение1 августа 2014 19:09
Наше творчество, рассказы и истории.

#наше_творчество
На многих тематических форумах и страницах популярен раздел "наши рассказы", в данном разделе как вы уже поняли пользователи делятся написанными ими рассказами и историями, как правило кол-во букв не больше 3 000. Предлагаю и нам поделиться своим творчеством. Условия такие, пишете название рассказа и в каком жанре он написан, ну и сам рассказ конечно же, если там присутствуют сцены насилия или нецензурная лексика, также предупреждайте об этом. Размер не больше 3 000 - 4 000 симв...

Раскрыть