Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_столярный_навык_учебник2

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию19 июля 2022 1:19
Сила ТрехДиана Уинн Джонс

В очередной раз поражаюсь тому, как Диана Уинн Джонс способна одновременно сделать историю сказочной и наполненной серьёзными вопросами. Так от сказки здесь волшебные виды людей, необычные способности, дары и проклятья. При этом поднимаются вполне обыденные темы: недопонимание между родителями и детьми, сложности взаимоотношения между непохожими друг на друга людьми, неверие в свои силы и способности, застарелая вражда, счастье меньшинства перед большинством и даже, в некоторой степени, проблема индейских резерваций.

Не могу не отметить очень неожиданную природу великанов. Кое-какие мысли мелькали у меня по ходу ознакомления с сюжетом, но всё же идея необычная и интересная. Как и их вид магии и конечно же волшебный способ решения конфликтов. Жаль, что способ этот не всегда работает в нашем мире людей.
#сказочные_ленивцы (Тема 17)
#буклайв_жилье_7 (416) + Киви + Летняя авторка