Поиск по результату запроса:

Хэштег задолженность

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию16 сентября 2016 17:11
Дом странных детейРенсом Риггз

Если вы хотите иначе взглянуть:
на странные события вокруг вас, которые сложно объяснить, например нечто паранормальное,
на события в мире, в которых нет ничего странного,
на реально существовавших людей, будь то просто странный человек вашего окружения или всемирно известный маньяк,
даже на похищения или исчезновения детей/взрослых, не важно.
Это возможно это та книга.

Нет, книга не изменит мир вокруг, не заставит вас изменить своё мнение или жизнь. Но если кто-то в детстве читавший книги, как о Гарри Поттере, начинали верить что есть волшебство, просто оно спрятано от нас и это вселяло отчасти надежду, а отчасти просто заставляло верить в чудеса и то, что нам просто не дано видеть. То вот то же самое и с «Домом странных детей». Существуй всё это на самом деле, многое можно было бы легко объяснить.
Во первых – мы этого так и не узнаем.
Во вторых – а как мы докажем что на свете НЕТ «странных детей»?

Сама книга повествует о Джейкобе, чья жизнь которого изменилась на «до» и «после». Причиной тому стала странная смерть дедушки. Джейкоб в детстве часто слушал рассказы деда о «странных» детях, монстрах и самых невероятных вещах, ну чем не счастье для ребенка, когда от него не пытаются избавить, а общаются с ним, рассказывают фантастические истории? Время идет, мальчик вырастает и всё превращается в сказки, а после и в чудоковатость деда, ведь он так и продолжает рассказывать всё те же истории, будто он сам в них верит.
Если бы не смерть в том виде, в котором она была и не последние слова, Джейкоб бы так и не узнал, что возможно зря перестал верить. Для того, чтобы доказать всё себе, нужно по обрывкам фраз, воспоминаний и разных зацепок, найти то самое место, поверить в те самые вещи, и встретить тех самых детей.
Может быть сам Джейкоб и должен быть среди них? Если они конечно существуют.

(ПС. Поскорей бы закончить с академией и прочитать до конца трилогию и как раз успеть к фильму
И как бы не хотелось, сложно не согласиться с предыдущей рецензией, были большие надежды, что будет описание подробное персонажей. Есть ведь большая основа и на ней можно бы было так разойтись.)
#Б1_4курс
#задолженность

111 111 (@111222333444555)17 сентября 2016 11:38

@AprilDay, я такого не слышала, буду иметь ввиду)

Marty Book (@marty_murr)17 сентября 2016 12:20

я первую почти дочитала) планирую сразу три прочитать))

111 111 (@111222333444555)19 сентября 2016 13:15

@marty_murr, вторую буду сразу после академии читать, а вот третью когда будет нормальный перевод, но да, так бы тоже сразу все три прочитала)