Поиск по результату запроса:

Хэштег книжный_марафор

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию4 октября 2019 21:46
Королева драконовАнна Минаева

Все мы знаем как многие авторы падки на книжную моду. Были "Сумерки" и безумное количество вампирских романов после, были "Голодные игры" с кучей подростковых антиутопия и был "Отбор" Киры Касс после которого в русскоязычном пространстве появилась целая серия "отборных" книг.

"Королева драконов" - очередная книга про отбор. Место действия - империя Драконов, где его императорское величество должен найти себе жену из сорока девяти претенденток - представительниц сорока девяти влиятельных Домов империи. Иерархия строгая. Знать делится на высших кьяр, льяр, ньяр и низших дьяр. Повысить свой титул можно с помощью турниров или как раз таки отбора.

Главная героиня - Эмилия - сирота, которую нашли в лесу и приютил у себя род дьяров Вонс. Отбор мероприятие смертельно опасное, а аура у императора удушающая настолько, что слабые маги не смогут даже находиться рядом с ним. Поэтому на Отбор дьяры решают отправить не свою слабую магичку дочь, а Эмилию, которую нежалко. Из-за шантажа и любви героиня оказывается в академии, где будут готовить невест императору.

Ну а дальше идёт сам отбор. Первое испытание, третье, пятое. С каждым разом девушек становится все меньше и понятно дело, что Эмилия проходит все дальше. Испытания были странные. Некоторые понравились, некоторые нет. Больше всего зацепило испытание, где нужно было по-настоящему судить людей и выносить им приговор.

Если взять тот же "Отбор" Киры Касс, то тут стоит поблагодарить автора, что не стала размусоливать историю на несколько книг и повестей и перед читателем роман вне серии. Ещё из плюсов здесь нет любовного треугольника, герои четко уверены в своих чувствах, ну и с мозгами в целом дружат. Автор пишет легко, без лишних расшаркиваний и даже красочно. Отбор проходил очень шустро. Правда конец немного смазанный получился, но в целом история приятная.

#мстители_опасные_домохозяйки
#книжный_марафор

La Lune ⠀ (@evees)5 октября 2019 20:06

Становилось все меньше.. Те они умирали? Или просто выбывали?

Александра (@suuushi)5 октября 2019 21:46

@Evees, в нашем отборе в основном второе) а в предыдущих в основном первое было

La Lune ⠀ (@evees)5 октября 2019 23:47

@suuushi, ну вот, я думала там кровавые расправы (