Поиск по результату запроса:

написала рецензию9 февраля 2022 11:35
Вилла «Белый Конь»Агата Кристи

#поздемелье_дракона
#жанромания (Февраль)

Несколько раз я бралась за эту книгу и никак не получалось ее дочитать. И вот я дочитала. А точнее дослушала.

Я думала, что мне будет проще воспринимать Агату Кристи на слух, аудиокниги лучше рисуют в моей голове картины происходящего. Но и это не сильно помогло мне предугадать финал книги.
И потому я читала ее как и предыдущие – расслабилась и позволила течению мысли автора вести меня. Это мой способ наслаждаться детективами Кристи, и с каждым разом я все больше убеждаюсь, что он идеален для меня.

Сам сюжет показался довольно интересным мне еще по аннотации, да и в процессе интерес почти не угасал. (Перерывы были по внешним обстоятельствам). В сюжете обыграна актуальная в то время любовь ко всему оккультному и необъяснимому. Развязка была для меня не везде предсказуемой, как обычно в конце открываются незначительные детали, на которые ты всю книгу даже не обращал внимания.

Не сказать, чтобы книга была безумно интересной и уникальной в творчестве Кристи, но и очень скучной ее не назовешь. Этакий крепкий середнячок для тех, кому нужно для игр ;) или скоротать пару вечеров за книжкой.