Поиск по результату запроса:

Хэштег социологияличности

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию18 февраля 2016 23:00
Я - легендаРичард Матесон

Я в восторге от идеи книги!

Тема нормы и нормальности как никогда актуальна в наше время. И если бы мы встретили человека из 19 или 22 века, не думаю, что мы бы смогли их понять или посчитали их адекватными, потому что понятие нормы диктует большинство.

Когда начинаешь читать книгу, думаешь, что будет все как в обычных книгах: главный герой исключительно положительный персонаж, в одиночку противостоит ужасной нечисти (в принципе фильм именно таким и сделали - попсовый вариант гениальной идеи) и в конце книги он или умрет как герой или найдет таких же как он.
А здесь он оказывается ненормальным маньяком, который выходит и убивает беззащитных людей в их же постелях, при чем вгоняет колья им в сердце (согласитесь, выглядит крайне не гуманно)! Два мира не поняли друг друга: одни, что он не виноват, что остался таким, а другой не смог понять, что мир приспособился.
Идея книги гениальна, но я считаю ее недожатой. Мне было бы интересно окунуться в быт нового общества, узнать их законы, их способы выживания, больше внимание уделить не на пьянство главного героя, а на новые нормы и новый мир.

Книга читается легко и быстро, поклонникам такого рода литературы очень понравится.

#Соц1_2курс
#социологияличности