Поиск по результату запроса:

Хэштег спойлер

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию24 ноября 2015 23:01

По традиции начинаем с цены, а она тут просто космическая, каждая книга стоит в районе 550 р, и как по мне это ну ооочень дорого! Для сравнения, средняя цена книг в нашем городе 300 р.
Но оправдывает ли она себя?

Для начала расскажу небольшую историю, приключившеюся со мной когда я покупала Таймлесс - придя в книжный магазин и отрыв "Рубиновую книгу" на полке я сразу же поняла что хочу ее прочитать, прибежав на кассу и выложив деньги я со спокойной душой ушла домой, но какого же было мое разочарование, когда странице на 5 я начала вспоминать что сейчас должно произойти. И нет, книгу я до этого не читала, было нечто хуже, я смотрела фильм. Который не просто меня разочаровал, мне хотелось выковыривать у себя из глаза роговицу, притворяясь что в него ресничка попала.
Придя в магазин мне тыкнули в бумажку, на которой было написано что книги возврату и обмену не подлежат, и я несчастная поплелась домой. Но какого же было мое изумление когда я прочла эту книгу за считанные дни и пришла за продолжением.

____________________МИНУСЫ_______________________
Что говорить, минусы есть везде, но в отличии от предыдущей книги, тут он всего один (я называю только самые значимые минусы), но зато какой!

1. Пожалуй самый главный минус, это тайна двенадцати. #спойлер
Все поняли что сейчас будет спойлер? Точно? Вы уверены? Отлично.
Все три книги просто привязывали к себе читателя своей таинственностью и интригой, что же произойдет когда кровь всех двенадцати путешественников во времени попадет в Хранограф? Что там за чудо чудное?
А в итоге просто котейка пукнула. Ну серьезно. Вы не представляете какого было мое разочарование когда я наконец дочитала до момента открытия тайны Хранографа. Я, да как и вы скорее всего, ждали чего-то на столько непредсказуемого, на столько феерического, а там... порошочек. ПОРОШОЧЕК, КАРЛ.
Я даже больше говорить ничего не буду. И это просто громадный минус.

____________________ПЛЮСЫ________________________

1. Множество отсылок.
Так приятно читать и узнавать названия своих любимых групп, видя их в тексте, понимать что главная героиня все таки живет в нашем мире, смотрит те же фильмы, слушает ту же музыку, и это безусловно приближает читателя к этому легкому но очень интересному произведению.

2. интересный сюжет.
Интересный сюжет это первый по значимости пункт в книге, вторым являются герои, и тут сюжет меня крайне порадовал. Неожиданные повороты, отсутствие сюжетных дыр, и общая атмосфера путешествия во времени, когда каждое действие не останется без последствий, завораживает.

3. Главные герои.
Главные герои мне тут ну очень понравились. Чего стоит одна только Шарлотта. Да, к ней я симпатии не испытывала, и буквально каждый раз когда она появлялась на страницах книги мне хотелось придушить ее, но только подумайте как прекрасно то, что всего один персонаж вызывает у вас такую бурю эмоций.
Гвендолин так же выдающийся персонаж, хотя бы потому что она не эмоциональное бревно, за ней было интересно наблюдать, ей хотелось сопереживать, и только это уже дает книге плюс.
Гедеон. Ну что сказать ну что сказать, клишейный парень-мечта-всех-девушек, таких вот Гидеонов, Бенов, Диренов и Кишанов на страницах подростковой литературы, целевой аудиторией которой являются 14 летник девочки, пишущие фанфики, пруд пруди.

4. Стиль написания.
Первую книгу я прочитала очень быстро, при чем сама этого не замечая. У вас бывало такое что вы открываете книгу, читаете ее минут 10, как вам кажется, и пролистываете всего, казалось бы, пару страниц, а когда закрываете ее то обнаруживаете свою закладку на середине произведения. так вот с Таймлессом у меня было именно так.

____________________ИТОГ__________________________
Прочитать эту книгу стоит, думаю вы не разочаруетесь и не будете жалеть о потраченных деньгах. Она не шедевральна, но и не плоха, читать ее приятно, а рассказать о прочитанном не стыдно.