Поиск по результату запроса:

Хэштег флэшмоб_кинг

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию16 июня 2016 14:16
КэрриСтивен Кинг

Первый роман Стивена Кинга, и как мне кажется удачный(с учетом,что он первый). В своей книге о писательстве Кинг вспоминает, что образ Кэрри возник из его наблюдений за двумя его одноклассницами, над которыми сильно издевались в школе. Он также признается, что сейчас он написал бы кое-что не так. Но "Кэрри" - это проба пера, и проба чертовски удачная. Экстрасенсорика и религиозный фанатизм, школьная жестокость и яростная подсознательная месть, которая делает мучителей жертвами, - вот основа этого романа, и основа довольно впечатляющая. Как и многие другие романы Кинга, этот был экранизирован, и, как и в других случаях, экранизация явно проигрывает литературному источнику.
Посмотрев одноименный фильм "Кэрри" в далеком детстве, я была в восторге и напугана, но когда перед просмотром читаешь книгу и в голове строишь свою иделаельную картину, фильм не впечатляет. Я молчу уже о фильме "Телекинез" по мотивам романа "Кэрри" это полный провал.
#флэшмоб_кинг