Поиск по результату запроса:

Хэштег 1408

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию25 июля 2015 22:59
1408Стивен Кинг

И вот мне вновь захотелось ощутить легкую дрожь и дать моей фантазии погрузить меня в мир ужасов и страха и для этого я решила взяться за рассказ "1408". Долгое время я старалась огораживать себя от этого автора, так как после книги "Кладбище домашних животных", я разочаровалась в его сюжетах. Но про этот рассказ я слышала достаточно много и решилась уделить ему свободную минутку.

И знаете что? Я рада, что я сделала это. Во время чтения я погрузилась в книгу и перенеслась в комнату четырнадцатого этажа #1408. Описания происходящего и не затянутый сюжет приятно меня удивили, стремительность и уверенность главного героя и пронзительность менеджера отеля подцепили меня и я долго решалась как бы поступила, оказавшись на месте писателя. С одной стороны убедительность менеджера, а с другой множество фактов и примеров, которые отвергают существование потустороннего. И если честно, если бы я оказалась на месте гг, то не решилась бы перейти порог этого мрачного, затянутого неведомой тьмой, номера.

В общем, любителям данного жанра я советую прочесть этот рассказ. Много времени он не отнимет, но оставить мрачноватый и приятный осадок.