Том Поллок

В настоящий момент информация о Том Поллок подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Том Поллок, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Том Поллок, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Том Поллок.

написал рецензию13 октября 2017 13:29
Сын городаТом Поллок

Столь противоречивых ощущений от книги не было очень давно. Другой Лондон, который скрывается от посторонних и одновременно на виду. Привкус метала во рту от каждой прочтенной страницы. Океаны ржавчины и континенты мертвого коричневого мха. Асфальтовые пустоши и бетонная бесконечность. Понравится ли вам горячая, черная и ядовитая беспощадность улиц? Или любопытство сыграет злую шутку?

Рельсовые химеры, тротуарные монахи, мусорный дух, зеркальная знать и натриевые танцовщицы. Город шевелится и рисует тьмой, бархатный мрак темной ночи заботливо укроет своих жителей...

Не стану врать, книга неплохая, но очень сырая. Автор так усиленно пичкает ее необычными и оригинальными персонажами, что совершенно забывает их раскрывать. Это как ехать на большой скорости и видеть не красивые деревья, города и здания, а видеть лишь бесконечно смазанное пятно.

Атмосфера интересная, но горы словесного мусора и неуместной брани ее портят и забивают в дальний угол. Это не вся проблема. Ошибки, черт, они как камни на ровной дороге о которые запинаешься постоянно и сбавляешь темп. Не говорим о знаках препинания и прочих вещах. Тут хватало смысловых и орфографических ошибок (я не идеал, конечно, но и книги я не продаю). Трудности перевода? Слепота редактора?

Вся эта совокупность факторов уничтожила для меня неплохую историю. Книге хочется поставить шаткую тройку. Кстати, оказалось, что это трилогия. В РФ только первая часть. Больше и не надо...

На странице представлена биография автора Том Поллок, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Том Поллок. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Том Поллок. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сын города, Стеклянная республика, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Том Поллок.