Никита Жуков

Никита Жуков — молодой врач-невролог из Санкт-Петербурга. Работа по профессии, ставшая для него настоящим призванием, занимает большую часть его жизни, в свободное от этого время он занимается просветительской деятельностью – пишет собственную энциклопедию, публикует медицинские статьи и даже читает лекции детям.

Модицина. Encyclopedia Pathologica
<p>Резюме: дисбактериоз лечится осознанием того, что его не существует.</p>
Добавил: nb247
Модицина. Encyclopedia Pathologica
<p>"Хроники живут, чтобы болеть,- хотя хронические болезни не подразумевают излечения, это не останавливает пациентов посвящать жизнь на борьбу с ними всеми известными способами, вместо следования рекомендациям грамотного врача."</p>
Добавил(а): Irshabu
Модицина. Encyclopedia Pathologica
<p>"Больница - карательное учреждение для врачей и их пациентов. Иногда там лечат."</p>
Добавил(а): Irshabu

написал рецензию14 июня 2016 1:33

Только что дочитал книгу молодого Петербургского врача-невролога Никиты Жукова "Модицина. Encyclopedia Pathologica", автора проекта Encyclopatia. Книга доступным языком повествует о всяких болячках, лекарствах, которые не помогают (а мы думаем, что очень даже помогают) и известны только в нашей стране (авторское название им - фуфломицины), об устоявшихся медицинских мифах, о том, как врачи-шарлатаны зарабатывают себе на хлеб и как нам со всем этим жить.
Отдельного внимания заслуживает "Расстрельный список лекарств" - наверняка вы найдете там пару-тройку наименований, которыми и сами пытались лечиться (как произошло со мной, например).
Написана доступным языком, приправленным юмором и кучей зачеркнутых слов. Читается легко и желание закрыть "скучный учебник" не возникает на протяжении всего чтения. Много расписывать об этой книге нечего - её просто стоит прочитать каждому, кто хоть раз был в аптеке. Книга хоть и не сделает вас Авиценной, но это отличный вариант для расширения кругозора в медицинской тематике.

На странице представлена биография автора Никита Жуков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никита Жуков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никита Жуков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Модицина. Encyclopedia Pathologica, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никита Жуков.