Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_еда_май

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию26 мая 2022 18:54
Мой РагнарекМакс Фрай

Сэр Макс может путешествовать между мирами настолько разными, что иногда сложно поверить, что герой не спит, а реально участвует в событиях.

На этот раз неугомонный главный герой оказывается главным участником событий, которые должны привести к рагнареку. Это чудовищных масштабов событие, в результате которого не останется в живых ни людей ни богов. Макс возглавил армию мертвецов и, двигаясь к точке последней битвы переиначивает легенды и все представления о богах и их судьбе. Боги в свою очередь представляют очень плачевную картину - они настолько очеловечились и потеряли интерес к жизни, что практически потеряли все силы. Но при всем этом за ними наблюдать было интереснее, чем за сэром Максом, что меня немного опечалило. С главным героем всю книгу творилось нечто странное, он постепенно переставал быть милым сорванцом и превращался в "Владыку".
Эта часть мне показалось менее яркой на фоне всей основной серии, сущность Макса сильно меняется, и не в самую лучшую сторону, все его рассуждения о судьбе и могуществе быстро надоедают, а влюбленность как будто бы и ни к чему. Положительных моментов, к счастью, больше, но все они уже не связаны с главным героем, а больше обращают внимание на второстепенных персонажей - джинна, графа Влада, Анатолия и остальных. Финал получился не очень выразительным и чуть скомканным, не вызывающим эмоции. Не самая удачная книга у автора, можно спокойно ее пропустить.
#буклайв_еда_май (5 кг груш) замена зеркалом по теме
#буклайв_навык_логика3
#сказочные_ленивцы (в книге присутствуют зомби и прочие умертвия)

написала рецензию26 мая 2022 11:04
Модицина. Encyclopedia PathologicaНикита Эдуардович Жуков

Весьма познавательная книга для каждого. Автор просто и на языке «постов в соцсетях» рассказывает о многих реакциях и болячках организма. Для себя узнала немало нового, а что-то поняла «ааа, вот оно как оказывается».
Ознакомится с книгой будет полезно хотя бы для того, чтобы лучше понимать себя и свой организм.
Но хватает и минусов в данной книге. Для меня самый основной – это несомненная уверенность автора в своей правоте (собственно этим грешат большинство авторов подобной литературы) – есть его мнение и неправильное, о котором вообще не стоит упоминать. Жонглирование удобными именно с его точки зрения фактами, неподкрепленными ничем уверениями и т.д. Не исключаю возможность, что автор провел немало исследований и прошерстил множество литературы, прежде чем сделать те или иные выводы. Но читателю это подается в стиле «все врут, вот так вот правильно». Поэтому субъективные мнения автора я бы рекомендовала тщательно фильтровать и взвешивать. Хотя лично я с многим согласна, вопреки «рекламам» и некоторым мнениям врачей (например, с теми же лекарствами: предпочту не принимать без надобности и не пойду снова к врачу, который выписывает стопятьсот таблеток, которые оказываются одним и тем же средством с разными названиями). Да и автор местами сам себе противоречит.
Ну и для меня было бесполезным постоянное упоминание тех или иных лекарственных средств. Во-первых поскольку без назначения врача могу выпить несколько видов таблеток, а во-вторых в каждой стране свои названия лекарств и не россияне вряд ли увидят в аптеках хотя бы половину озвученного (но это не мешает заглянуть в соответствующую главу при получении очередного рецепта от доктора).
За счет простонародного языка и интересных отступлений книга читается легко, поэтому не удивительно, что вызвало упомянутый в аннотации резонанс среди «серьезных дядек», поскольку люди читают, что проще и зачастую действуют вопреки здравому смыслу поскольку «а вот там было написано», «а в программе было сказано»…
На вопрос читать или нет, я бы ответила «читать», но с обязательной критической оценкой советов и рекомендаций автора.
#буклайв_еда_май (набор специй)

написала рецензию14 мая 2022 14:57
ОбещаниеФридрих Дюрренматт

Оставлю небольшую подсказку тем, кто будет искать это произведение: это рассказ (пусть и называется романом), включенный в ряд сборников автора.
Представляет он собой пересказ автору бывшим начальником цюрихской кантональной полиции истории одного из своих сотрудников (кантон - название территориально-административной единицы верхнего уровня в Швейцарии (википедия)). Сначала рассказчик как бы поменял автору, на неестественность и резкую неправдивость детективных историй и привел пример, как оно бывает в жизни.
Как мне кажется, история довольно сильная, эмоционально и по содержанию. Она повествует о человеке (Маттеи, когда-то служил под началом рассказчика), что положил жизнь (успех, достаток, уважение окружающих) на то, чтобы найти, как он думал настоящего преступника, поскольку подозревал, что в упомянутом в аннотации преступлении невиновен осужденный человек и дети всё еще в опасности.
Маттеи не был хорошим человеком, у него были свои принципы и видение мира я бы даже сказала, что его зацикленность не самая хорошая черта, но он делал всё возможное, чтобы взятые на себя обязательства выполнить лучшим образом.
Что мне не понравилось в книге? Это обилие мелких подробностей, при том, что большая часть рассказа — это пересказ пересказов других людей. Хотя не могу не отдать должное, что это позволило воображению побывать во всех тех местах, что упомянуты в истории – я будто бы сама оказалась в лесу, на промозглой дождливой дороге, в задрипанном баре, в полумраке у психолога и т.д. Как мне кажется, снятый по мотивам истории фильм (если он конечно снят качественно, но сама не возьмусь проверять) должен был получится очень атмосферным.

#буклайв_еда_май рисовая лапша (замена зеркалом по теме)
#буклайв_учебник_скульптура3 (151 стр)
+экранизация