Валентина Назарова

В настоящий момент информация о Валентина Назарова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Валентина Назарова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Валентина Назарова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Валентина Назарова.

написала рецензию28 июля 2020 22:26

#евротур_Словакия
Задание 1 - в книге есть любое преступление.

Скажу честно - "Девушка с плеером" зашла мне гораздо больше.Мне нравится стиль автора, обе книги тесно связаны с расследованиями по интернету, и это и не удивительно, ведь Валентина Назарова работает в сфере IT-технологий и точно знает, о чем пишет.

Я вообще люблю фильмы, книги об хакерах, таких невзрачных пареньков в серых толстовках в капюшоне, старающихся не привлекать излишнее внимание. Они не любят сближаться с людьми, литрами поглощают кофеин и с воспаленными глазами сутками сидят перед монитором. Пару кликов мышки - и вся ваша жизнь у них как на ладони. В общем, как будто "Мистер Робот" посмотрела.

У главного героя хватает своих душевных проблем, и тут кто-то убивает единственного друга, которого он в живую не видел. И Серж отправляется на поиски виновника и зацепает настоящее осиное гнездо. Начинается поиск свидетелей, угрозы и запугивания и борьба с самим собой. Вообще вся история может и не завязалась, если бы герои умели говорить правду. А то тут каждый врет один одному и в конце вас ждет такой финал, что остается только стоять с выпяченной челюстью и застывшим в горле вопросом "Чтоооооооооо?!"

Ставлю 7 за неожиданный конец. Если автор в будущем еще что-то напишет - обязательно прочту.

написала рецензию18 июля 2020 19:00
Девушка с плееромВалентина Назарова

Очень неоднозначная книга. С одой стороны она явно слабая, в ней есть ляпы и отсутствие логики у многих персонажей. С другой стороны под конец она даже смогла меня захватить, но этого конца явно стоит дождаться и не разбить себе лицо ладошкой.
Тоже можно сказать и про главную героиню. Такое чувство, что ее писало два автора, и они так и не смогли между собой договориться. То Ника всего боится, никому не доверяет, чуть ли не социофоб не доверяющий людям. И резкая метаморфоза в отчаянную девчонку, готовую переспать с 30-летним мужиком и жить с малознакомыми парнями, и не просто жить, а изливать им душу. Можно было бы списать это на рост персонажа, но Ника как маятник – постоянно качается между своими образами. Вот это реально напрягало и убирало всю реалистичность происходящего.

Что реально понравилось, так это описание захолустья Англии, где жители еще пытаются жить прошлым по законам рок-н-ролла. Было интересно читать про музыку и музыкантов, про путь к славе и конечно же историю Джейн (пропавшая сестра Ники), хоть во многом она и была предсказуема.

Понравилась ли мне эта книга – не знаю. Уверена только в том, что она быстро забудется, и я по этой рецензии безуспешно буду пытаться ее восстановить. Советовать ее тоже не буду, сами решайте тратить на нее время или нет, поскольку ничего особенного и явно слабо.

#евротур_Нидерланды
Задание 3

#са_июль
Задание: Паж кубков – место действия маленький город + Тема: Женщина на обложке.

написала рецензию10 июня 2020 6:31
Когда тебя нетВалентина Назарова

Из-за моей личной неприязни к программистам-социопатам с игровой зависимостью и нездоровой тягой к упорядочиванию я чуть не бросила книгу сразу после знакомства с главным героем, но поскольку это была рекомендация @mariana, решила дочитать.

И, в общем-то, не пожалела. На протяжении всей книги детективная линия казалась мне какой-то протянутой за уши. Весь этот конспирологический параноидальный бред, как ситуацию называет сам автор. Выглядело это странно и не убедительно. Ближе к финалу становится понятно как на самом деле сложились обстоятельства.

Но расследование теряет всю свою значимость, стоит только добраться до конца книги.
Безумный поворот сюжета мгновенно и безжалостно взорвал мой мозг. Дочитав книгу, еще полчаса разговаривала незаконченными предложениями и ходила с отвисшей челюстью.
А теперь не могу даже чётко сформулировать свое впечатление от книги.

Большую часть времени я считала сюжет и героя довольно заурядными, а книгу весьма посредственной, но развязка произвела эффект разорвавшейся бомбы. Герой шокировал, а все предыдущие события потеряли всякий смысл и виделись лишь как средство раскрытия его личности.

Пока не знаю как относиться к этой книге, но уверенна, что обязательно прочту вторую.

#кд_июнь (Россия)

Анфиска (@anfiskabaeva)10 июня 2020 15:48

@mariana, спасибо, что посоветовала мне ее )) теперь собираюсь Девушку с плеером почитать!

@AnfiskaBaeva, готовь наушники, там песни в каждой главе, причем крутые

Анфиска (@anfiskabaeva)11 июня 2020 9:27

@mariana, ух ты! Что ж ты сразу не сказала )) я бы с нее начала )

написала рецензию25 апреля 2020 22:42
Девушка с плееромВалентина Назарова

Бывает, что начинаешь книгу, и с первых строк становится понятно – это твоё. Твоя идеальная атмосфера, твой любимый стиль и сейчас максимально подходящее настроение. Наверное, это просто полностью мой автор.

Сестра Ники пропала много лет назад. Но только после определенного происшествия у Ники возникает острая потребность узнать, что же произошло, а, возможно, и найти Женю. Она начинает собственное расследование, которое полностью поглотит её. Ника дойдет до последнего предела, когда даже собственная жизнь теряет ценность перед раскрытием истины. Самое главное – девушка наконец-то по-настоящему узнает, какой была её сестра, и пусть не все открытия были приятными, но они были необходимы как воздух для возможности дальше жить своей жизнью, а не призраками прошлого.

Книга буквально пропитана музыкой и интересными рассуждениями о ней. Изначально, помимо кровных уз, только музыка и объединяла двух сестер.

Книга не идеальна, нет. Но я с удовольствием ставлю ей десятку, потому что такую атмосферность, какую она в себе несет, может создать далеко не каждый автор.

#Когтевран_О #книжный_марафон2020

Регина (@regina1)26 апреля 2020 14:09

@mariana, и мне и мне! Буду ждать её следующих книг!

написала рецензию30 ноября 2019 22:33
Когда тебя нетВалентина Назарова

Чему же полезному научила меня эта книга? Ну хотя бы тому, что не стоит хранить свои пароли в заметках :D + лишний раз подумать над тем, много личной информации мы выкладываем в свободный доступ #Кр2_3курс

Серж - обычный сисадмин, чья жизнь состоит из "дом.работа.дом", а по вечерам ещё и игры. Именно он рассказывает нам, как собирают о нас информацию, как много знают админы на вашей работе и то, что бесплатный незапароленный вай-фай - это не всегда хорошая идея. Другими словами, если вы мнительный или вам есть, что скрывать, то после этой книги у вас может развиться паранойя.

Помимо серых будней у героя в наличии постоянные рассказы о бывшей девушке. С которой что-то случилось. О чем рассказывается не сразу и меня долго подмывало спросить кого-то читающего, в чем, собственно, дело.

Вторым моментом, с чего все началось является то, что друг по игре героя (единственный друг, с которым они даже не виделись, но близко общались), перестал выходить на связь. Вспомните, есть ли у вас друзья, которые способны ради вас приехать в другую страну, чтобы узнать, все ли у вас в порядке. Не желая того, наш герой погружается в целый водоворот расследований.

Хочется отметить запутанную аннотацию, по которой я предполагала, что мне придется читать любовную историю. Или мрачный детектив. К счастью, история оказалась довольно увлекательной и с неожиданным финалом.

На странице представлена биография автора Валентина Назарова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валентина Назарова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валентина Назарова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Когда тебя нет, Девушка с плеером, Обряд. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валентина Назарова.