Девушка с плеером

2016

Куда может завести поиск пропавшей сестры? Какие тайны поджидают в темных закоулках прошлого? Автор мастерски вовлекает читателя в вереницу детективных хитросплетений и погружает в атмосферу Британии и ро-н-ролла. Повествование в форме переписки и постов в фейсбуке придает главной героине Нике максимум откровенности. Любовь, смерть, музыка - неразделимы.

Купить книгу Девушка с плеером, Валентина Назарова

написала рецензию31 января 2017 2:46
Девушка с плееромВалентина Назарова

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)
#конкурс_новинок2

"We only said good-bye with words
I died a hundred times
You go back to her
And I go back to..." (с)

"Музыка не исцеляет, она только инфицирует раны, которые почти уже зажили. Всего пара аккордов какой-то паршивой забытой песенки могут разрушить все, в чем годами себя убеждаешь." (с)

В последнее время я стала читать русскоязычных авторов и, что странно, практически всех высоко оценила! А ведь я уже давно махнула рукой на нашу литературу. Но теперь я рада, что нашла достойных авторов!

Эта книга необычна. Её нужно читать в наушниках, ведь у каждой главы своя песня. Её важно принять такой, какая она есть или не читать вовсе. Но я все же рекомендую первое. Она состоит из сообщений в фейсбук, сообщений, в которых одна сестра рассказывает другой, как она ее ищет, сообщений, которые никто не читает, кроме вас.

Женя (Джен) в 19 лет уезжает в Англию на учебу, через два года она пропадает. Ее толком никто не ищет, ведь она в группе риска и вполне могла нелегально покинуть страну. Родным тоже не до нее, у матери обнаружили рак и поисками заниматься некому. Спустя 8 лет младшая сестра Жени Ника тоже в Англии и некоторые обстоятельства толкают ее на поиски давно пропавшей сестры. Но как найти человека пропавшего 8 лет назад? Задача не из легких. Эта книга о том, как с помощью социальных сетей найти человека и узнать всю правду. В сети всегда остается наш след.

Книга пропитана музыкой, пронизана аккордами бас-гитары и ударных, алкоголем, сигаретами и чем покрепче. У вас есть возможность послушать качественный британский рок и увидеть, что скрывается за фасадом популярных рок-групп, и как зарождаются легенды. В распаде группы The Red Room я виню именно Женю, ведь она возвела Криса на пьедестал, она сотворила из него кумира задолго до славы. Правильно сказано, она лишь эпизод в истории рок-группы и большой дружбы, своеобразный катализатор, который влияет на их жизни даже спустя годы.

Так как я слушаю более попсовые группы (30STM, Muse), то многие коллективы стали для меня открытием. Очень позабавило добавление известных мне имен: при каждом упоминании Йоланди из Die Antwoord я напевала I fink u freaky and I like you a lot дурацким голосом и посмеялась над фразой "Она включила музыку, что-то тоскливое, явно из Ланы Дель Рей".

Отличный дебют русского автора! Рекомендую меломанам. Вдарим Рок в этой дыре! Но помните: "Кругом полно групп, которые называют себя рокерами, но они только притворяются: на самом деле у них нет души и они с радостью возьмут твою." (с)

@mariana1 февраля 2017 15:47

@neveroff, я и забыла об этой песне

@mariana1 февраля 2017 15:49

@katenok1616, я в курсе. Конкурс можно совмещать с бойцовским клубом или флешмобом

Екатерина (@katenok1616)1 февраля 2017 17:08

@mariana, спасибо, не знала) теперь учту.

написала рецензию16 сентября 2016 8:51
Девушка с плееромВалентина Назарова

Для многих музыка-это не просто тыц-тыц в ночном клубе,это образ жизни. Именно через музыку можно многое узнать о человеке, о его характере и взглядах на жизнь. Женя и Ника-сестры, которые любят рок-музыку.
Женя уезжает жить заграницу,но не перестает общаться с младшей сестрой, знакомя ее через социальную сеть со своими музыкальными кумирами, развивает ее рокерский вкус. Однажды Женя пропадает, но ее никто не ищет,так как русская девушка в другой стране никому не нужна. Ника начинает собственное расследование, которое приводит ее в город, где жила сестра.
Книга интересная, атмосферная и очень музыкальная. Невольно хочется слушать то, что играет у героев в наушниках.
Все мы проходили через студенчество и отрывы в той или иной степени. Поэтому, не удивляйтесь, что в книге герои пью, немного нюхают и спят с кем-попало. Это же рок, детка!

Юлия Карпенко (@fkbcf)17 сентября 2016 16:25

@loki, @cupy спасибо большое

Юлия Карпенко (@fkbcf)17 сентября 2016 16:27

@jasa_anya, для себя купила это книга,которая стоит бешеных денег,выпущена маленьким тиражем и судя по отзывам очень крутая.

Анна (@jasa_anya)18 сентября 2016 12:40

@fkbcf, тогда удачного чтения!)