Бенджамин Алире Саэнс

В настоящий момент информация о Бенджамин Алире Саэнс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бенджамин Алире Саэнс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бенджамин Алире Саэнс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бенджамин Алире Саэнс.

Aristotle And Dante Discover the Secrets of the Universe
<p>Bullshit, Ari. You have the harder rule to follow? Buffalo shit. Coyote shit. All you have to do is be loyal to the most brilliant guy you've ever met - which is like walking barefoot through the park. I, on the other hand, have to refrain from kissing the greatest guy in the universe - which is like walking barefoot on hot coals.</p>
Aristotle And Dante Discover the Secrets of the Universe
<p>Senior year. And then life. Maybe that's the way it worked. High school was just a prologue to the real novel. Everybody got to write you -- but when you graduated, you got to write yourself. At graduation you got to collect your teacher's pens and your parents' pens and you got your own pen. And you could do all the writing.</p>
Aristotle And Dante Discover the Secrets of the Universe
<p>Sometimes, you do things and you do them not because you're thinking but because you're feeling. Because you're feeling too much. And you can't always control the things you do when you're feeling too much.</p>
Я пел прошлой ночью для монстра
<p>С этими зависимостями есть одна большая проблема — одна зависимость сменяет другую, и так постоянно.</p>
Добавила: katya
Я пел прошлой ночью для монстра
<p>Как можно жить, не умея петь?</p>
Добавила: katya

написала рецензию8 июля 2018 20:10

#зло1_3курс

Зависимость - очень сложное слово. Часто мы зависимы от чего-то, но не готовы признать это, ведь это может казаться забавой, шуткой и вообще чем-то совсем не серьезным. Я даже близко не знаю, что представляют из себя реабилитационные клиники и как людей лечат от зависимости, но очень бы хотелось верить, что там происходит что-то похожее на происходящее в книге.

У героев этой книги жизнь переломана вдоль и поперек, куда ни плюнь их ждет только депрессия, алкоголь, наркотики и написанное на сердце слово "печаль". А что если попытаться это слово "печаль" изменить на слово "радость"? Сделать это невероятно сложно, а то и невозможно, но Адам - социальный работник - изо всех сил старается это сделать. Но все мы прекрасно понимаем, что лечение возможно только с согласия больных, с осознания своей болезни и с желания ее лечить.

В этом произведении мы как раз и встретимся с этим самым осознанием, которое дается очень тяжело. Ведь это так сложно взять и понять, что ты что-то значишь, что ты достоин любви, что ты можешь кого-то назвать отцом или сыном.

В целом, мне книга понравилась, было интересно пройти этот тяжелый путь лечения от начала и до самого конца с одним из героев, но местами казалось слишком много слов, слишком много повторов, поэтому я оцениваю произведение не так высоко, как хотелось бы, но тема не все равно очень даже интересна.

Дипсилоид (@katya)10 июля 2018 10:17

Я так и думала, что тебе понравится)

@loki10 июля 2018 10:53

@katya, ну я не могу сказать, что она мне прям понравилась, но больше +, чем -

Дипсилоид (@katya)10 июля 2018 11:00

@loki, ну оценка 7 это не 2 или 3)

написала рецензию5 июля 2018 9:27
Я пел прошлой ночью для монстраБенджамин Алире Саэнс

Очень странное произведения. Обычно я бросаю книгу, если она мне не нравится в первые 30%, но тут я надеялась, что вот-вот сейчас уже будет развязка, какая-то движуха, что-то интересное… А нет( То, зачем продолжаешь читать, кроется в последних двух главах. Но хотя бы развязка меня порадовала.

Сложилось впечатление, будто автор хотел влезть в голову алкоголикам и показать нам то, чем они живут и о чем думают. Но мне кажется, что зависимые люди ведут себя иначе, чем в книге. Взрослые люди, а ведут себя как дети. Странные разговоры на полу-философские темы. Почему они не обсуждают что-то простое? О чем говорят обычные люди? Зачем так все усложнять? И я не понимаю, почему они постоянно признаются друг другу в любви… Пьют вискарь, употребляют наркоту, а ведут себя как сборище умственно отсталых.

Странный психолог, странные пациенты, странные слова они говорят друг другу. Для кого эта книга? Я пока читала, сама чуть не сошла с ума. Утрирую, конечно, но повествование жутко скучное и очень много разговоров, которые постоянно повторяются. Если вы любитель покопаться в чужих мыслях, а особенно в мыслях зависимых людей, то книга вам понравится.

Осторожно, в книге есть мат.

#Добро1_3курс
#добро_побеждает_зло

@loki6 июля 2018 9:13

Я не поняла, где ты увидела псевдо-философские темы. Адам им помогал разбираться в себе
Ещё мне понравилось, как гг в начале говорит, что все думают, что наркоманы конченые, а на самом деле они умные и любят философствовать и тд. Если сейчас не брать в расчёт героиновых наркоманов и иже с ними, то огромная часть правды в его словах есть

Дипсилоид (@katya)6 июля 2018 9:57

@loki, я видимо совсем не знаю алкоголиков и наркоманов...
Ты думаешь, что реально психотерапевты работают так как Адам?

@loki6 июля 2018 11:39

@katya, не во всех заведениях, это очевидно)))
Но где-то, думаю, что да

написала рецензию2 октября 2017 16:15

#Вр1_1курс
Линии времени (Доп)

Что написать о книге, которая очень глубоко проникла в душу и прочно засела в сознании? Все сказанные слова не передадут и половины всех эмоций, вызванных этим произведением.

Моё знакомство с автором состоялось спонтанно, я не прошла мимо лишь потому, что одна часть его биографии очень меня заинтересовала. Описание же книги никакого интереса не вызвало, даже наоборот. Да и очень броское название скорее отпугивало. Но всё-таки я взяла в руки эту книгу, не питая никаких ожиданий, настроившись на разочарование.

И куда я попала! Автор раскрывает нам мир людей, живущих в реабилитационном центре для алкоголиков. Людей с поломанными судьбами, искалеченными душами, потерявших себя и надежду на нормальную жизнь. Поначалу мне казалось, что всё происходящее напоминает книгу «Пролетая над гнездом кукушки», а главный герой напоминает паренька из «Над пропастью во ржи», но это ощущение быстро улетучилось, книга абсолютно самостоятельна и имеет свою «выразительность».

Потрясающее раскрытие героев, все они настолько живые, яркие, настоящие! Их страхи, переживания, истории – это всё так эмоционально и чувственно описано, что история каждого персонажа проходила через меня, оставляя разное послевкусие.

Главный же герой, подросток Зак, с виду из благополучной семьи, оказывается в этом реабилитационном центре, не помня, как туда попал. И до чего же он получился выразительным, этот Зак! Какие мысли приходят в его голову, чего он боится, как он переживает, как он ведёт и познаёт себя. Каждый его шаг автор наделил смыслом! А самое главное - мы до конца не знаем, от какого монстра он прячется в этих стенах!?

«Если ты действительно залезешь глубоко в себя, то можешь обнаружить, что внутри ты лишь грязный, отвратительный и эгоистический кусок дерьма. Что, если моё сердце всё сгнило и разложилось? Что тогда? Что мне делать, узнай я это? Скажите мне, что?» Зак хочет освободиться от плена собственных воспоминаний, убивающих его. И эти страдания не от безответной любви или от несовершенства мира, которое в этом возрасте переживается особо остро, история Зака по-настоящему ужасна. В стенах этого центра он начинает жить заново, заводит знакомства и друзей, преодолевает себя. Это потрясающая история, которая заканчивается на мажорной нотке! Много чего хорошего хочется сказать ещё, но не хочу раскрывать все прелести этого произведения. Если вы любите псих.драмы- то эта книга для вас)

@loki4 октября 2017 18:06

название просто прелесть и псих драмы я очень люблю, утащу себе)

Юлия (@vishenka)4 октября 2017 22:52

о, все ждала возьмется ли кто-нибудь за эту книгу, было интересно мнение узнать, на лайвлибе оценки хорошие, так что я на нее тоже глаз положила))) рецензия очень заинтересовала))
Доп принят!)))

Мария К-а (@mariiak-a)5 октября 2017 8:51

@vishenka, спасибо, да книга очень интересная)

написала рецензию25 января 2015 0:27
Я пел прошлой ночью для монстраБенджамин Алире Саэнс

Вторая лучшая книга этого года.
У меня не хватает слов дабы описать какое впечатление она на меня произвела. Я очень люблю читать книге в жанре - психологическая драма, я не мало их за этот год прочитала, но наверное, ни одно произведение не оставило такого следа.

Воспоминания, как больно порой будить в сердце и памяти воспоминания, хорошие ли, плохие ли, они непременно причинят боль. А что делать, когда сознательное нежелание вспоминать причиняет еще большую боль? Вот и ГГ мучится от подобной дилеммы. Он хочет забыться, не вспоминать, обманывать себя, говорить что у него амнезия. Он обманывает себя, что не помнить лучше, но окружающие, которые желают помочь видят совсем другую картину.
У каждого и нас есть свой монстр, он принимает облик чего угодно: страха, сомнения, воспоминания. Мы кормим этого монстра историями, кадрами из своей памяти, знаниями, да чем угодно, ведь мы страшимся, что однажды он нас поглотит. Мы его кормим, но не уничтожаем. А надо-таки уничтожить, подтвердить страх, вспомнить все, развеять сомнения, только тогда воскреснешь к жизни, вспомнишь что есть же счастье.
Перекроить себя очень сложно, больно и, кажется, невозможно, но зато какие плоды принесут подобные усилия!

На странице представлена биография автора Бенджамин Алире Саэнс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бенджамин Алире Саэнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бенджамин Алире Саэнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Aristotle And Dante Discover the Secrets of the Universe, Я пел прошлой ночью для монстра, Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бенджамин Алире Саэнс.