Эмили Нагоски

Эмили Нагоски — эксперт в области полового воспитания с двадцатилетним опытом работы. Эмили занималась исследованиями сексуальности в Индианском университете и изучала психологию в Университете штата Делавэр. Эмили — автор трех электронных книг-руководств по сексуальной жизни, подготовленных для портала GoodInBed.com, и ряда научных и популярных публикаций.

написал рецензию11 ноября 2016 0:37

"Ей нравится быть со своим партнером, она любит флиртовать и пробовать новое. Однако нередко ей не менее приятно приготовить для него хороший ужин, чем заняться сексом…" :(

Почитывал по 30 - 50 страниц в день.
Книжка состоит из четырех частей - 1. Анатомия; 2. Секс в контексте; 3. Секс в действии; 4. Экстаз для всех (это там где про оргазм и мета-эмоции). Но самое интересное в конце, точнее сказать заводящее. Поскольку это же не художественная литература, но описание в главе "Терапевтическая мастурбация" (инструкция для девушек) эротично.

Вовсе не корчу из себя сексолога в черной шляпке. Я скорее всю книжку бежал за пушистым белым кроликом. Автор книги профессиональный сексолог, читающий лекции и консультирующий многих людей в вопросах секса/возбуждения. А во-вторых, она женщина. Я бы не открыл подобную книгу от мужчины.
Все многочисленные истории в книге от реальных женщин и местами умиляют.
Удивило наличие опросников и на их основании строится дальнейший диалог с читателем (книга то для женщин).

Немного понравившихся фактов/
- у мужчины интенсивность притока крови к гениталиям и то, насколько возбужденным он себя чувствует, совпадает на 50%. У женщины – 10%.
- около 15% женщин обладает спонтанным (* внезапное желание несмотря на контекст т.е. внешнее окружение) стилем влечения. 30% испытывает ответное влечение. Остальная половина – нечто среднее, опять же с учетом социального контекста.
- Спектаторинг – беспокойство о том, как вы выглядите во время секса.
- Нонконкордантность – генитальный ответ и сексуальное возбуждение абсолютно разные вещи. Именно поэтому "розовая" виагра бессмысленна.
- Страсть – стремление; Любовь - обладание.

"Никогда не испытывала оргазм…вроде бы…"

- Оргазм происходит у вас в голове (читай мозг), а не в гениталиях.
- 70 % женщин не испытывает оргазма от вагинальной стимуляции.
- Оргазм не эволюционное приспособление, а "фантастический бонус".

И так. Как говорит автор, она написала книгу, по той простой причине, что устала жить в мире, где женщина считается объектом сексуального желания, а не субъектом сексуального наслаждения.
"Я написала эту книгу, что бы дать всем нам разрешение отличаться друг от друга".

А мое мнение – читать полезно) Кто-то найдет себя, кто-то найдет новое, кто-то убедится, а кто-то устанет от скуки))

p/s
2016 г.
475 стр.

Ася Лутовинова (@asyaa)12 ноября 2016 14:34

Кто-то тут оставил комментарий про то, что читать их интереснее, чем книгу :D а лично для меня ещё и познавательнее :DD

@lerochka12 ноября 2016 15:18

@psycho, только первые пять страниц, потом легче идёт)

@lerochka12 ноября 2016 15:18

@neveroff, ну смотря кому что нужно, кому-то психология, а кому-то наука)

На странице представлена биография автора Эмили Нагоски, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Нагоски. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Нагоски. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Нагоски.