Сергей Носов

Сергей Анатольевич Носов (род. 1957, Ленинград) – российский прозаик и драматург.
Родился в семье инженеров. Окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения и Литературный институт им. А.М. Горького. Литературную известность принёс роман «Хозяйка истории», ставший финалистом российского Букера в 2001. Наибольший успех на сцене сопутствовал трагикомедиям «Дон Педро» и «Берендей» (последняя была, в частности, поставлена в БДТ им. Г.А. Товстоногова, 2007).

написала рецензию14 февраля 2016 23:10
Фигурные скобкиСергей Носов

Единственный вопрос был, что я сделала плохого, что начала это читать. Или за что нас не любит автор. Либо же, под чем он был, когда писал равно как и издатель, когда подписывался на то, чтобы это издать.
Очень путанное повестование, серьезно, предложения длинные и замудреные, но дело в том, что автор очень плохо с ними играет. Как будто носорог танцует балет. Нет, безусловно, такое повествование тоже имеет право на жизнь, но я почему-то почувствовала себя оскорбленной. Не удивлюсь, если это первое произведение автора. Так сказать, проба пера. Это многое объяснит. Сюжет? Ну только если постараться его так назвать.
А хуже всего, то понимание, что автор не копирует Стругацких “Понедельник начинается в субботу”, но явно оно как-то присутсвует, так что автор издевается не только над читателем, но еще и над известным произведением. Не знаю как и почему, но именно “Понедельник начинается в субботу” постоянно встает перед глазами, когда читаешь это произведение. После него каша в голове, но не то приятное ощущение, когда автор наводит на разымшление, когда весь твой мир перевернулся, нет, сугубо “что это было”.
Персонажи все как-то неуместны, включая главного героя. Не знаю, откровенно говоря, что хотел сказать автор. Глубокой мысли я там не нашла. При этом нельзя сказать, что не искала. Откровенно говоря, цитируя главного героя, я поняла по какому принципу писалось: “оно само”. И вроде привязка названия к “рассуждениям” в книге выполнена из рук вон плохо: ибо неверно. Я тоже математик, как и главный герой, но наверняка не автор. Фигурные скобки значат далеко не только это, а математика строга к определениям, а учитывая гордое отношения главного героя к факту, что он математик, дает очередную пощечину после сюжета, персонажей и языка.

#М2_1курс
#Формулы

На странице представлена биография автора Сергей Носов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Носов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Носов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Грачи улетели, Тайная жизнь петербургских памятников, Фигурные скобки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Носов.