Жан-Поль Креспель

Ножан

Французский искусствовед, автор многочисленных работ об искусстве Франции XIX – XX веков и его виднейших представителях. Родился в Ножане близ Парижа в 1910 году, окончил Высшую школу декоративного искусства в Париже и Школу хартий. Много лет писал об искусстве в ведущих газетах и журналах, включая «Франс суар» и «Журналь де диманш». Среди тридцати пяти его книг особенно популярны монографии о П. Пикассо, М. Шагале, А. Модильяни, Э. Дега. На русский язык переведены изданные в серии «Живая история: Повседневная жизнь человечества» книги «Повседневная жизнь импрессионистов», «Повседневная жизнь Монмартра» и «Повседневная жизнь Монпарнаса». Ж. П. Креспель умер в 1994 году в Париже.

На странице представлена биография автора Жан-Поль Креспель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жан-Поль Креспель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жан-Поль Креспель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Повседневная жизнь Монмартра во времена Пикассо (1900-1910), Повседневная жизнь импрессионистов. 1863-1883, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жан-Поль Креспель.